Bsa meteor mk ii + super mark i .177 восстановить до рабочего состояния. help

IvanIvanov1810

Буду благодарен за хоть какую то информацию по BSA Meteor MK II + Super Mark I .177.
Конкретно - имеется данный экспонат, хранился в плохих условиях. Идея - оценить состояние и попрпбовать восстановить до рабочего состояния.
На форумах про конкретно эту модель не нашел ничего - кто подскажет на что она похожа из тех экземпляров на которые есть информация.

Главное - на что обратить внимание при разборке - как оценить пригодность частей - какие части наиболее важны. Прошу учитывать, что опыта пока никакого нет, от слова вообще. Пожелания погуглить и почитать форумы ... Ну вы поняли)
Однако по делу ответившим - большой плюс к карме). Фотки могу выслать.

gnom

Вот по МК3, но они почти не отличаются.

http://gnom256.narod.ru/obzori/bsameteor.html

IvanIvanov1810

gnom
Вот по МК3, но они почти не отличаются.

http://gnom256.narod.ru/obzori/bsameteor.html

да, спасибо большое, это я сумел найти, но похоже что это единственное вразумительное. Может подскажете, на что нужно обратить внимание в первую очередь - как основное, из частей - именно для безопасности - конечно хотелось бы и точность, но пока просто боюсь и трогать-развинчивать - вдруг что-то соскочит и обратно не вставлю) Странно, что при такой массовости выпуска за границей, в России этих винтовок, похоже мало.

gnom

Без разборки стрелять точно не стоит.
С практической точки зрения от нее сейчас немного смысла. Если хотите именно стрелять, продайте и купите современную винтовку.

IvanIvanov1810

Еще раз спасибо за консультацию) Заморачиваться продавать конечно не буду - денег явно больших не дадут, а сам поиграюсь - разберу. Если можно уточнить - почему все таки плохая идея из нее стрелять - не будет точности или опасно? И насколько трудно все таки привести в нормальное состояние - что обычно выходит из строя при длительном хранении?

gnom

Обычно, после нескольких поколений шаловливых ручек, внутри страшный ахтунг. Это даже если опустить тот факт, что уплотнения банально рассыхаются от старости.
Не добивайте раритет..