Прпужина от 512 в ИЖ 60

Bigrabbit

до какой длины укорачивать усиленную пружину от 512й дабы в ИЖ 60 поставить ?

YoNas_Kaki

Выбросить "усиленную" пружину от 512-й, проточить задник (или сделать новый, четрёж задника тут: http://guns.allzip.org/topic/24/241620.html ,остальная инфа по ИЖ-60/61 тут: http://guns.allzip.org/topic/96/125071.html и поставить ОБЫЧНУЮ от 512-й.

------------------
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды.

Bigrabbit

Спасибо !
А то я тут с предстоящей отправкой дочки в школу туплю ! )))

YoNas_Kaki

я тут с предстоящей отправкой дочки в школу туплю ! )))
Дети - это САМОЕ ВАЖНОЕ И ПРЕКРАСНОЕ в жизни!!! 😊 Но способны заставить тупить ЛЮБОВО!!! 😀 Не парься. Отправляй дитё учиЦЦа, читай сЦылки и, ежёли чё не понятно будет, спрашивай 😊

Dmitry_V

ИХМО пихать пружину от МР-512 в ИЖ-60 смысла нет. Со своим ижиком подобный апгрейд сотворил - никакого прироста мощности не произошло, а вот вибрация при выстреле заметно увеличилась, да и по глазам поток воздуха из-под затвора стал бить заметно сильнее... Для себя вывод сделал что зря время потратил.

YoNas_Kaki

да и по глазам поток воздуха из-под затвора стал бить заметно сильнее...
А попытка уплотнить досылатель не удалась, или просто не имела место?.. Вообще, с уплотнения досылателя принято начинать АП ЕЖа...

GSR

Я вообще-то поставил муркину пружину. Мой ап выглядит так: имеем металлический иж-60 1994 года. Выкидываем родной досылатель, ставим купленный с уплотнителем. Убираем трещетку нах. Берем муркину пружину, начинаем подгонку. Сначала урезаем пружину в размер родной. Ставим, проверяем - не фиксируется. Ага! Срезаем еще виток. Встала, работает. Усилие взвода заметно выросло и мощность тоже - машинка стала дырявить трехлитровые банки из-под краски (раньше с той же дистанции теми же пулями только вмятины делала). Оптику, ясное дело, пришлось пристрелять заново.
Имеем - домашний апгрейд "на коленках" без применения станочного оборудования с полной возможностью вернуть все в исходное состояние. Я очень доволен результатом и ижика больше улучшать не буду.

rpt_docalex

Dmitry_V
ИХМО пихать пружину от МР-512 в ИЖ-60 смысла нет. Со своим ижиком подобный апгрейд сотворил - никакого прироста мощности не произошло, а вот вибрация при выстреле заметно увеличилась
Ну-ну. Чегой то не так сделал. Он и металлическим Ижиком становится только после доводки пружины, утяжа, досылателя, пули и устранения шумов. А до этого - что пластик, что металл. Первый даже легче.

Dmitry_V

Ну-ну. Чегой то не так сделал. Он и металлическим Ижиком становится только после доводки пружины, утяжа, досылателя, пули и устранения шумов. А до этого - что пластик, что металл. Первый даже легче.
Укоротил задний упор, немного укоротил пружину... Была мысль герметизировать затвор, но её опередила мысль сотворить PCP, а потому именно этот девайс канул в бытие. Сейчас от него тока ствол остался, ждет новой жизни, пока токарь свою работу сделает%)

------------------
Ci vis pacem - para bellum

Dmitry_V

А вообще подозреваю что прирост мощности должен дать тотальный апгрейд - проточить пару канавок на затворе и резиновые прокладочки в них вставить, дабы загерметизировать группу затвор/ствольная коробка. А главное - попробовать что-нибудь сделать чтоб затвор при закрытии его стрелком не вводил пулю в нарезы, а лишь пододил ее к ним вплотную. (обратите внимание на характерное усилие, которое нужно приложить к затвору в конце его хода при закрытии, да и попробуйте шомполом пропихнуть пулю п нарезам - усилие мизерное). Это означает что пуля начинает двигаться еще до наступления какого-либо серьезного давления, а потом это серьезное давление уходит через затвор. В идеале длжно получиться, что пуля на какое то время упрется в нарезы, и ведь для входа в канал ствола потребуется намного более высокое давление. Которое и возникнет при задержке нарезами пули. Ну а когда это давление будет достигнуто - пуля пойдет по каналу ствола, причем со скоростью весьма более высокой, чем изначально...

З.Ы. О как изложил... Падука у когонить старенький ижик высмотрю, попробую сотворить...

------------------
Ci vis pacem - para bellum