ИЖ 40 подскажите

Bighaker

вот тут привезли мне иж 40 (где-то нашли)разобрал и ужаснулся поршень вытаскивал отверткои смазывали толи солидолом толи подсолнечным маслом в общем пластилина это го убрал прилично. Убрал манжету (вообще манжетой это трудно назвать) или то что от неё осталось поставил новую кожанную. поставил новую пружину от мурки. стал хотя бы пульку выплевывать. вот думаю что "есче" можно сделать чтобы стрелял хотябы метров на десять... пользовался поиском но ничего не нашел... может кто нибудь посоветует что с ним можно сделать?

Evgeniy2007

Попробуй сменит манжету на пластиковую, ход поршня должен быть намного легче чем с кожанной. Я из такого пистоля выжал 127 мс, с родной пружиной.

Sim17

Пистолет очень надежный, плюется у меня лет 8, смазывал 2 раза ЛИТОЛОМ.
Один раз менял пружину, на родную, и манжету (кожа) бьет более чем на 10
метров, намного! М\с не мерил, нечем. А если хочеш разогнать, попробуй, глянуть тему про иж 38 хоть и ружье, но смысл один!!! Если что получится, отпишись, мож свой от пыли протру

Bighaker

Сегодня поставил утяжелитель, подрезал чуть манжету (и палец), поставил перепуск 3,2 потом пол часа вкручивал эту "пробку" аж пожалел что разобрал вродебы стал чуть лучше стрелять не мерил нечем.

Sim17

Кстати, да, там перепуск резиновый, у меня весь смялся от времени
и мысы там теряются, + сточилась защелка ствола и приходится ствол приподнимать пальцем, а то и пулька может не вылететь. Но меня пока устраивает и так. Тем более есть др. игрушки... А вообще зайди сюда http://guns.allzip.org/topic/3/236273.html