пульки

vanesso

народ а пульки сам ни кто не отливает?

ober

Квакенбуш, например...оно надо? http://www.quackenbushairguns.com/1403.jpg

POV

vanesso
Квакенбуш, например...оно надо? http://www.quackenbushairguns.com/1403.jpg

Квакенбуш(у,е) оно, например..., наверное надо. А 4,5 мм надо vanesso. Много стреляет. Не хватает промышленных.

ober

Можно, конечно, отливать дома на кухне, вдыхая пары свинца, наломанного из старых аккумуляторов, найденных на свалке. Но, во-первых, не факт (даже, совсем не факт), что они выйдут прямее самого кривого турецкого "орнека" - раз (что не позволит собирать кучу, допустим, по горизонтали), во-вторых, масса будет гулять очень сильно (ибо весов, очевидно, нету ювелирно-лабораторных), что не позволит собирать кучу и по вертикали. А в-третьих, изобретать велосипед, несомненно увлекательно, но проще сдать свинец в утиль, а на вырученные деньги купить пуль, например, новосибирского производства, ЕМНИП, 45 рублей за 300 штук.

Леша

Нет, ну обычные пули поняно нет смысла делать. А вот допустим тяжелую пульку с небольшим трением, для охоты, вполне можно попробовать.
Ведь были же темы Олега2100, когда кривоватой тяжелой самодельной пулькой брали ворону на 120 чтоль метров из МК. И при литье в металлическую форму с отрубанием литника вращающейся крышкой, имхо точность будет достаточная.
ЗЫ: недавно совсем были темы в ПСП.

YuraS

Подождем Олега2100... 😛 Он, правда, сам те пули не лил, и они были кривоваты.
Кстати, аккумуляторный свинец не годится - очень твердый.

ober

Стал-быть, с сырьем намечаются серьезные проблемы 😊

Леша

Дык вы это, почитайте, в авг и рядом с ним "ружье" подробно были описаны процессы покупки оборудования и литья и сайзинга пуль. В т.ч. электро ванночка с клапаном в дне, типо она уменьшает вдыхаемые пары, держит температуру и качество повышает. Также можно заказать и сырье любой твердости.
Ломать акки - децтво, там так и писале! 😊

Storag

Кстати, примерно в начале 90-х в Киеве продавали с рук под магазинами (охотничьими есс-но а не продуктовыми 😊 ) самодельные литые пульки под пневму. Тяжелые, но даже на вид кривые. И дороже не то что отечественных - даже самых дорогих импортных. 😊

Антон ЛАС

Автор ты прикинь отлить 500 пуль? Сколько это в часах? 😀 А так купил баночку 500штГХ за 85(Йа их за столько покупаю) и вот оно счастье, а в качестве самодельноотлитых пуль я сильно сомневаюсь. Но сам бы попробовал бы по отливать, просто интересно, но пихать в стол бы не решился 😊