Пошаговое описание разборки газобаллонного пистолета Umarex Walther CP99

Quaestor

Disclaimer: Описание это неполное, разборка производится не до последней детали, но самые основные моменты, как мне кажется, отражены. В любом случае внимательно следите что с чем зацеплялось, вполне возможно что какие-то моменты в описании не освещены.


Не разбирайте этот пистолет просто так. В этом нет необходимости. Если хочется приложить руки- купите отечественный пневматик. Для чистки ствола можно приобрести набор ершиков и баллистол, баллистолом же можно(опять же по желанию) заливать различные щели, подходящие для смазки, а потом любоваться на радужные разводы, вылезающие из щелей пистолета. Описание это на крайний случай.
Разбирать пневматик неинтересно, слишком много мелких деталек и совсем не похоже на боевой пистолет. После разборки торцы штифтов приобретают нетоварный поцарапанный вид и пистолет уже не радует былой красотой. Более того- штифты разбалтываются и появляются опасения в целостности конструкции. Пружинки(они очень маленькие и тоже неинтересные) имеют тенденцию гнуться в разные стороны, выпрыгивать из пистолета и с трудом влезать на место. А засовывать собранный УСМ в рамку вообще раздражающе скучно- его нужно придерживать в нескольких местах и следить за пружинками.
Более того, после примерно 30-40 сборок-разборок, когда вроде бы все уже изучено, выясняются такие вещи, как, скажем, непонятно на чем держащаяся пружина перекладины курка No 21, которая успевает выпасть до того как вы заметите на чем она держится или не желающий возвращаться на место курок No 17 после выстрела самовзводом и его приходится доводить пальцем... Вобщем я всех предупредил.

В процессе разборки будут делаться отсылки к нумерации взрыв-схемы официального руководства. Руководство в электронном виде находится здесь или здесь.

Разборку начинаем с откручивания затворного винта No 63.

Выкрутив его полностью и придерживая затвор No 55 с торца ладонью(чтобы его не вытолкнуло затворной пружиной No 62),

нажимаем запирающий рычаг No 31(он похож на затворную задержку).

Закрепите пистолет и вооружитесь молотком и прочным длинным штырьком для выбивания, т.к. пистолет, собственно, держится на штифтах. Выбиваем стержень курка No 18, штифт рамки No 43 и просто штифт No 14.

Далее подцепите плоской отверткой предохранитель No 41 и вытащите его, потянув на себя.

Все, УСМ держится в рамке только за счет гравитации, для дальнейшей разборки нужно вынуть УСМ в сборе из рамки.

Вынимая УСМ попробуйте удержать место соединения перекладины No 19 и пружины перекладины No 20, чтобы пружина не выгнулась и не вылетела, т.к. она упирается просто в выступ ствольной коробки No 4, без зацепов.

Далее снимаем перекладину No 19 и пружину перекладины No 20 просто подняв их вертикально.

Вынимаем курок No 17 и передаточное звено No 22

Разнимаем заднюю часть затвора No 48 и ствольную коробку No 4

Опять пружинки. Шептало No 13 прижимается к передней стенке кожуха ствольной коробки No 8, поэтому чтобы его вынуть, нужно прижать его к стенке сильнее и скользящим движением вытянуть вниз.

Следите, чтобы пружина шептала No 15 не выпрыгнула- она очень маленькая и ее трудно искать(я то знаю).

Далее вытягиваем вперед направляющий штырь для пружины No 87, удерживая затворную пружину No 51. Особого смысла в этом действе нет, просто лучше вынуть пока сам не выпал.

Чтобы снять заглушку No 52, нужно выжать до упора рычаг декокера No 49 и вытянуть заглушку назад.

После этого можно вынуть из задней части затвора No 48 кожух ствольной коробки No 8

Уф, пока все.

taupin

http://guns.allzip.org/topic/84/98822.html
вот тут все написано.как вставлять картинки.

Quaestor

taupin
http://guns.allzip.org/topic/84/98822.html
вот тут все написано.как вставлять картинки.

Спасибо, поправил 😊