Подскажите по дудке Диана на Варю

yrry73
Прошу совета. Есть потребность в короткой дудке на Варю 100 (FAC). После взросления Дианы 350 осталась от неё дудочка детская, настрел небольшой, ровная. Вопрос в переспективности её установки на Варю, прошу вашего мнения.
Непушист
Вроде у 350-й дудки как и у стаканников, и у 31-й - с 8 нарезами. Хорошие, годные стволы, хоть и бывают малость прослабленными. Вот с 12-нарезными все сложнее, но кмк их уже и не найти.
ADF
Обычно такие действия призваны решать некую проблему. У вари сейчас проблемы с кучностью? Если да, то как определено, что виноват именно штатный ствол?
yrry73
Стволик Диановский имеет 12 нарезов (винтовка 2014года, где то была информация что это стволик Вальтер, на форуме ua вроде читал).Нужен дополнительный сменный стволик для большей компактности, это, собственно, и есть задача. 12 нарезов это проблема? Прошу прощения за делитанство, пытаюсь понять, стоит ли вкладываться в токарные работы, или нужно искать другие варианты.
Непушист
yrry73
12 нарезов это проблема?
Нет, сами по себе не проблема. Суть только в том, что был такой период у Дианаверк, когда несколько упало качество стволов, есть мнение, что их тогда начали в Китае делать. Где-то 2007-2009 года (винтовка может быть новее, а ствол из остатков той партии). И именно эти стволы были с 12 нарезами. Потом они исправились и в т. ч. на д-31 пошли стволы как на старших, хорошие и с 8 нарезами. А по поводу конкретного ствола, это надо его отстреливать, это единственный корректный тест.
yrry73
Непушист
надо его отстреливать, это единственный корректный тест.

Спасибо за информацию и ваше мнение, буду готовить под варевскую коробку и отстреливать уже по факту .