Ремень на СФХ

шкипер

Господа!Товарищи и братья по оружию! Киньте ссылочку,как антабки и ремень на сфх приделать.Ремень нужен для переноски и стрельбы.Винт используется как тренировочный но часто возится на мотоцикле,велосипеде и лыжах.
И делался ли на эту модель тактический чехол кем-нибудь.
Извиняйте за беспокойство-проблемы с компом-поиск не работает.
Спасибо.

ВиТТалий

Покупал обжминую антабку на ствол - 280 рублей, силумин китайский (хотя не знаю как на ЦэЭфИкс) она встанет, некоторые сами хомутик делают, а с задей антабкой проблем быть не должно.

Nazar_Cowax

а на ложе не судьба маленькими шурупчиками прикрепить антабки (ну и дополнительно на клей посадить), и через них продеть нормальный кожанный ремень. Пластмасса у CFX вроде крепкая, должна выдерживать вес винтовки нормально.

OJ

Что про велосипед, я вожу чехле от гитары. Идея не нова, но в моём винт крепица ремешками на липучках за ствол и одеваеца чехол как рюкзак. Удобно и в глаза не бросаюсь 😊

Nazar_Cowax

Как вариант можно использовать чехол для рыболовных снастей (только его надо сначало подобрать - стобы вместе с оптикой влезало), ушить до необходимых размеров, ну и ремешок для переноски пришить. У меня такой для хантера используется, ноусеры внимания обращают мало.

Gary Lee

Привет, предлагаю свой бюджетный вариант крепления антабок на CFX, чехол---рыбацкий под спининги, внутри поралон на двухстороннем скотче, ремень "быстрый", передняя антабка из вещей купленных в магазине стройматериалов и инструментов, заднее крепление можно сделать из лент, которые используют туристы для стягивания спальных мешков и т.д.




Gary Lee

на третьем фото представлены варианты комплектации, ушко сделано из гвоздя, чехол с горбом под катушки спининга,осталось на чехол апликацию с рыбами прикрепить и на... рыбалку.

Polack

Прикольно получилось... я в своё время спец. антапку купил на ствол, но крепил темже, действительно дёшево надёжно и сердито, а главное всё можно вернуть в зад.

gosha-kun

Не знаю... Хомуты эти по-моему не очень гуд. И вид, и следы на стволе. А вдруг потом снять захочется?
Все ИМХО - но вот так приятней на мой скромный взор. Да и работы отняло минут 30 на все.

Gary Lee

так в том то и вопрос --- крепление на CFX, переднюю антабку придется крепить на пластик цевья или цепляться за ствол или рычаг, а расстояние между ними только для хомутиков, если конечно не протачивать/перегибать седло для посадки фиксатора антабки на стволе или рычаге. Сам думал насчет внешнего вида, хотел зачернить хомутики, потом походил пострелял и перестал обращать внимание на блеск.

шкипер

Спасибо,коллеги.Идею понял.буду воплощать...