1/2 OFF Баллон СО2 для сварки 0,95 л.

Slaay

Может кому пригодится.
Думаю на оружие такой будет вешать тяжеловато, а в рюкзаке или на поясе через мамбу или длинный шланг в самый раз. Баллон с нипелем - перезаправляемый. Емкость 0,95 л или 365 гр. СО2, проверочное давление 165 бар, сделан вроде в Германии.
Главное достоинство цена 499 р. (Леруа-Мерлен МСК).

Сори за качество - мыльница...

Halfer

Огнетушитель вроде дешевле...

Slaay

Дешевле, габаритнее и тяжелее гораздо. Если рассматривать данный баллон, как заправку для маленьких баллончиков - это действительно нецелесообразно. Хотя например, если дома стоит большой баллон типа ОУ-5/7 а этот использовать, как маленькую заправку для пострелушек или поездок на дачу может и сойдет...

docalex

О перезаправке не просветите? Подлежит ли, и каков срок проверки. Где? Не уверен, что на обычных пунктах обслуживанеия ОУ примут с таким.

Slaay

О перезаправке просветить к сожалению не могу.
То, что он перезаправляемый - это точно, там нипель и на нем написано rechargeble. Думаю сделать ЗС с огнетушителя - не проблема.
По размерам баллон типа пейнтбольного 20 унций.

кака

Огнетушитель вроде дешевле...
Так балон на Вальтер 850 на 90гр с пейнтбольным нипелем где то 600руб, а пара таких же но с мембраной 700руб. . Цены даю такие какие видел, знаю что можно и по другим ценам купить. По сему полагаю что цена анонсируемого балона вполне адекватна.
С уважением.
Р.С. Рома а резьба та там какая.

Slaay

кака
Р.С. Рома а резьба та там какая.

Резьба, что-то типа М12. Резьбомера не было, точнее не скажу.
Но по идее это какой-то стандарт для дугового сварочного оборудования, думаю там и шланги есть с разъемами подходящими. Но ни в инете, ни на рынке в павильонах торгующих сварочным оборудованием инфы не нашел.
ИМХО эти шланги и арматура должна стоить дешевле пейнтбольной, чем и привлекательны.

кака

Согласен, но мне туда далековато. Хотя пол жизни там прожил и это как бы малая родина да и друзья-пенсионеры там живут.

docalex

Если перебрасывать газ с огнетушителя, то игра с литровым баллоном не стоит свеч. 2-3 баллончика перезаправляемые непосредственно для стреляющего девайса решают все задачи. Нужно может быть тому, кто на работе заливается. Естественно, со своей колокольни виднее.

Slaay

Ну это личное дело каждого, как использовать. Можно вон в автобусе нахаляву заправляться: открутил раструб с огнетушителя, заправился и свалил... на банку пулек выстрелов хватит 😊