Crosman 357

Halfer

перемещено из пневматика глазами владельца



На днях купил с рук crosman 1357 BB в неисправном состоянии. Отсутствовала прокладка седла клапана. Кто может, пожайлуйста выложите фотки всех частей клапана, особенно 10592 и 130-034. А то у меня есть подозрения что не хватает 2 прокладок(10592 и 130-034) И еще: где можно купить такие прокладки? Или проще самому сделать? Я вот попытался сделать...из прокладки от картриджа i250. Получилось неплохо, но при установке баллона весь газ вышел из ствола. Просто я не стал закручивать до конца латунную деталь 10804, чтобы не порвать прокладку, наверное зря.

Halfer

Вот выкладываю фотки
прокладка 6 -самодельная( это 130-034?), а вот что должно быть на месте 7 ?
Эти достались мне от прежнего владельца. Есть ли среди них прокладки фирменные? Или все самодельные?
Ну а это просто механизм

Сondor

Самая первая слева может быть фирменной, но больно ух пожеваная.
Остальные точно самодельные.

На моем крысе фирменная сделана из белого пластика. Похожа на фторопласт.

Да, деталь под номером 7 не существует в даном варианте клапана

Сondor

Кстати, у меня два кросмана 357.
У них по-разному выпонены про седла клапанов.
У одного- как у тебя на фотках. У другого- как на схеме, на которую ты ссылался.

Halfer

Сondor
Самая первая слева может быть фирменной, но больно ух пожеваная.Остальные точно самодельные.На моем крысе фирменная сделана из белого пластика. Похожа на фторопласт.
Но первая дастаточно плотная. А я делал прокладку из мягкой резины, возможно поэтому и весь газ сразу вышел. Меня мнтересует: она выглядит как обычная шайба или нет? И размеры бы еще не помешали.

skalex

Из резины работать не будет. Можеш вырубить шайбу из белой (типа полиэтиленовой)крышки для банок, или попробовать из капролона. Потом обязательно притереть шток клапина к сделанной прокладке.
Удачи.

Halfer

skalex
Из резины работать не будет. Можеш вырубить шайбу из белой (типа полиэтиленовой)крышки для банок, или попробовать из капролона. Потом обязательно притереть шток клапина к сделанной прокладке. Удачи.
Сделал из крышки, сегодня проверил- спускает, и сильно. Как правильно надо притирать клапан? Я делал смесь из зубной пасты+ паста ГОИ. Зажал клапан в дрели и начал "притирать". Блин, когда же он будет работать?! А где в Москве можно купить такую прокладку? В шансе2003 смотрел- вроде нету((

Halfer

Так, а эта прокладка под каким номером на взрыв-схеме?

Сondor


Halfer

Эту я видел, есть и более удобная...в теме "crosman 357 old". Новую прокладочку сделал, также залил герметиком латунную деталь, чтобы прокладка плотнее прижималась, утром проверю. есть подозрения что опять работать не будет(( Я попробовал ртом подуть- не спускает, но вот как будет с баллоном....

Сondor

у тебя клапан сзади закрывается бронзовой гайкой на резьбе?
или стопорным кольцом?

Halfer

Я не знаю как называется, на моей фотке видно что она латунная, и она с резьбой. перед ней должна находиться прокладка седла клапана, дальше клапан и т.д. Поэтому насколько я понимаю ни одна из схем не подходит, а дркгие варианты схем я не видел.

Halfer

Все работает!!!! Никаких утечек не слышно. Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!