mp-651 клинит барабан

fatcat

странная история - заклинивает барабаны под пули - стопором, который снизу в прорезь входит на окончании хода проворачивающего рычага. причём не всегда, если дёргать спусковой крючок быстро, это происходт редко. если тянуть плавно-медленно - всегда. причём барабаны под шарики всегда работают нормально. на что посмотреть?

Slaay

Пульки наверное болтаются в барабане и клинят об автоподатчик шариков.
Барабан не был расточен?

razdamir

у меня начало клинить после того как я подложил под спусковой крючок (на его ось) шайбу, дабы от люфта избавиться. вылечил подкладкой (полоска изоленты) на крышку УСМ (элемент 18 на схеме). читал, что можно немного отогнуть толкатель барабана
после всего (шайбы и подкладки на крышку) проверь на соосность барабан и ствол.

fatcat

пульки сидят плотно, не болтаются. барабаны один новый, второй был куплен б/у с аппаратом, ведут себя абсолютно одинаково. толкатель отогнул - не помогло. несоосность невооружённым глазом обнаружить не удаётся - ни вертикальной, ни горизонтальной.

опробую шайбы и прокладки, ибо собака явно порылась где-то там.
спасибо за советы 😊

Slaay

Если виной УСМ - то причем тут вид боеприпаса вод что смущает.

Посмотри:
1) внешние отличия барабанов для пуль и шариков.
2) не может автоподатчик шариков вылезать утыкаться в дырки барабана, шариковый барабан может не клинить из за меньшего диаметра отверстий

AAK.177

Читай здесь - в самом конце раздела. http://www.airgunmod.com/mr651k.html
Надо подпилить верх рычага, барабан будет проворачиваться дальше и перестанет клинить (мамой клянусь! (с) - известный анек)

fatcat

ну я, короче, наклеил кусок двухстороннего скотча на крышку УСМ, рычаги поджались, всё стало хорошо %-)

razdamir

а зачем двусторонний то?
толкатель же прилипать будет

fatcat

а другого не было 😊 он с одной стороны липкий, с другой плёнкой покрыт, которую надо отдирать по мере надобности. так что всё, как надо.