ИЖ-61 - рычаг заедает в цилиндре

DnKrozz

Поставил усиленую пружину от MP512 предварительно расточив задник на ~13мм чтоб не сильно обрезать пружину. Усилие на взвод заметно увеличилось в результате после десятка выстрелов зацеп рычага стал вклиниваться между поршнем и цилиндром 😞
Осмотр показал что у поршня слегка вмято место за которое цепляется зацеп и края прорези на целиндре слегка выгнулись наружу, а так же с внутренней стороны основательно стерты поэтому в месте зацепа пежду поршнем и цилиндром получается зазор чуть ли не в 1мм.
Поработав молотком удалось все исправить убрав полностью зазор. Но радость была не долгой после 3-4 взводов зацеп опть заклинило. Судя по всему из-за жесткой пружины усилия на зацеп достаточно чтобы легко выгинать края прорези 😞

Кто сталкивался с подобным ? Как можно вылечить ?
Ведь ставят же люди и более жесткие пружины и все ок 😞
Может метал цилиндра не качественный ?
До этого винтовка очень основательно использовалась в течении полугода с родной пружиной и пару месяцев с обрезаной родной от mp512.

Спасибо.

skalex

Это одна из особенностей недоапнутого Ижика. Замена пружины - это хорошо, но влечёт за собой дополнительные переделки. Сам с этим сталкивался.
Не в обиду будь сказано, но прежде чем писать, надо немного читать. 😛 Так наверху есть "навигатор по разделу "апгрейд и ремонт пневматики" http://guns.allzip.org/topic/24/247253.html Там собраны ссылки на материалы по апу и ремонту разных моделей пневматики. Есть и по твоей проблемке. А ещё есть кнопка "поиск".