Crosman 1377 + CO2 кто делал?!

Slaay

Всем привет!
Меня давно мучает один вопрос... Судя по диаграммам отсюда http://guns.allzip.org/topic/24/113343.html получается, что со стандартным поршнем с 20 качков мы получаем давление 65 атмосфер в накопителе нашей крыски. А это аккурат давление CO2 при комнатной температуре. А если так - то нафиг дергать рычаг по 20 раз для выстрела?! Просто подключаем баллон к накопителю и радуемся! 😊
Мне сказали, что вроде Бармалей уже делалал такое когда-то, но какие получились результаты - ХЗ. Поиск и Яндекс мне тоже не помогли...

Кто знает, откликнитесь расскажите о результатах или напишите свое мнение по данному вопросу 😛

Sergey_msk

Slaay
А если так - то нафиг дергать рычаг по 20 раз для выстрела?!
Как это нафиг???
Тут же не все миллиардеры, чтобы баллончиками кидаться!!!
Экономия средств, панимаешь... ахахахаха

Mord

не путай сжатый воздух и СО2. не будет на углекислоте такой же мощности.
и эта... 1377 в СО2 варианте, правда коробка уже металлическая.

serzhe

Slaay
Ой насмешил то!!! Стрелять дома можно и из губной трубочки, хватает за глаза мухи мрут шоужасс!!! 😊
А вот поиск и правду всё расскажет, 65 АТМ с 20 качей это с магазина наверно, 90 это не предел, и основные 2 минуса газобалонников: это стоимость самих балонов и зависимость газа от температуры! Смысл переделывать воздух на газ СО2??? если есть аналог газобалонник??? Уж не поленитесь обьяснить ваши выводы и на чём они основанны!!!
ЗЫ...и основная речь в том топике идёт о 110АТМ а не о 65 при комнатной! Ради чего люди и покупают рычажную систему а не газобалонную!!!

Slaay

Баллончики имеется в виду 93 граммовые заправляемые из огнетушителя = почти халява. Про 2300T/S в курсе, но это не интересно т.к. пистолеты дорогие и баллон 12 гр тоже ИМХО отстой. Про мощность догадываюсь, но если она будет хоть как с 10-15 качей уже сойдет. А арматуру можно с запасом сделать, чтоб потом воздух подключить.

Slaay

serzhe
65 АТМ с 20 качей это с магазина наверно, 90 это не предел

это тоже в курсе, с китом регулируемым с 20 качей 120 атм получается (вроде в том же материале было) но там уже 2 выстрела получается со стандартной пружиной.

Кстати вопрос ко всем (мож кто слышал) какое максимальное давление держит накопитель?

serzhe

Slaay
Чем же пистоли дорогие??? Поставь на 1377 коробку от 2300 вот те и цена таже самая, а мощности с 15 качей сложно поднять на газовике, надо будет глобально всё переделывать!!!
ЗЫ...Никак не отговариваю от твоей затеи а подсказываю, что всё возможно, как минимум поиграться пружинками, доработать клапанную систему, расточит накопитель или выточить новый...к примеру если сделаешь накопитель 12 кубов то реально снять 220 мыса лёгкой, НО...скачки скорости при температуре не есть гут, посчитай сколько ты вложишь труда и денег(изходя из твоих возможностей)и сколько обойдётся те рычажный с полным апом! И вообще нужно исходить из целей применения и условий, т.к. пистоль однозарядный и для плинка неособо подходит, а для охоты 1377 лучшее решение (на воздухе ессно!) Всё это естественно ИМХО!!!

Mord

Slaay
Баллончики имеется в виду 93 граммовые заправляемые из огнетушителя = почти халява. Про 2300T/S в курсе, но это не интересно т.к. пистолеты дорогие и баллон 12 гр тоже ИМХО отстой.
дык 93 (88) граммовые баллоны изначально тоже одноразовые 😊 + надо думать куда его (баллон) присобачить, что б пистолет всё ещё можно было назвать пистолетом.

Slaay

serzhe, для охоты естественно.
Коробка и передняя пробка под модер металлические(by FIL), досылатель "правильный" и герметичный. Так что смысла в 2300 нету никакого.
Баллоны пустые есть, клапан под многоразовость точится. Нужно сделать только рессивер под баллон - выточить его недорого. Впаять в него медную трубочку и впаять ее в переднюю пробку накопителя. В накопителе снять клапан который находится со стороны поршня - а можно и не снимать т.к. он все равно будет продавливаться давлением. Конструкция простейшая стоит дешевле чем регулируемый поршень.
Потом можно переделать под PCP опрессовав баллон (они разрушаются на 700 атм.) и установив внего заправочный клапан. Еще придется боевую пружину помощнее поставить.

Mord, компоновка пистолета будет следующей: баллон парой восьмерок крепится под цилиндром. По размерам он станет чуть больше стандартного и тяжелее грамм на 400. Основная идея: минимальное изменение конструкции, возможность возврата к изначальному виду и бюджетность.

Размер будет примерно такой:

serzhe

Slaay
Конечно прикольно и заманчиво...но на воздухе, и никак не на СО2!!! попробуй опрессуй! Но всеровно резик маленький...Чисто имхо, я не могу такое попробовать поэтому ни в коем разе не стебусь, даже не подумай. Но затея интерестная! БУДЕМ ЖДАТЬ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ! ТОЛЬКО АККУРАТНЕЙ! ТБ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!!! Могу помочь с рассточкой накопителя примерно на 50%, был опыт один и я переточил и он бахнул 😊
ЗЫ конечно для начала пробуй на СО2, правильное решение!Удачи и пиши отчёт, может чё подскажем?!?

Slaay

Спасибо за поддержку и советы!
С воздухом пока не могу, т.к. нет ни насоса ни баллона.
Через некоторое время обзаведусь ими вместе с нормальной винтовкой - тогда можно будет на него переходить.

Кстати, может у кого есть передняя часть накопителя на продажу например оставшаяся после установки КИТа ?

serzhe

Есть конечно... 😊прошу в ПМ

Mixamarket

Может поможет в разработке это фото

Petrucha

Slaay
баллон парой восьмерок крепится под цилиндром.
Снимать для заправки запаришься. Кит, что внизу - правильный.

Slaay

Mixamarket
Может поможет в разработке это фото
Ну разве что купить и на запчасти пустить 😊
Но выточить нужные детальки будет дешевле.

Petrucha
Снимать для заправки запаришься.
Винты на восьмерках можно с барашками поставить - тогда будет менее запарно.

bezan

если СО2 то можно сразу крыс 2300, подроже 1377 но готов уже....

serzhe

bezan
если СО2 то можно сразу крыс 2300, подроже 1377 но готов уже....
Там тема в воздух перевести!!!

Slaay

serzhe еще раз спасибо за переднюю часть накопителя!

serzhe
Там тема в воздух перевести!!!

Конечно, самая тема - это на воздух!
Да и потом готовые решения - не наш метод! 😛