:( Конец "кооперативной" рукоятке...

Серый Волк

перемещено из пневматика глазами владельца



Поместил эту тему и в резинострельном, и здесь.
Знал, конечно, что "ПМ-образная" рукоятка для МАК-10/МР-654 отлита из самой обычной, не "оружейной" пластмассы, но все же не думал, что падение магазина с высоты 0,5 м на нее приведет к поломке.


Пластик рукоятки, как выяснилось, прекрасно колется, а вот обратно склеиваться не желает. Толуол не берет, все "супер-клеи" сразу отметаю, как и эпоксидку.
Может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Чем можно склеить такой материал?

gosha-kun

Вот чего думается... Клеить ее имхо пустая трата времени... То есть склеить чем-то может и можно, токо антуража того уж не будет - лучше новую купить. Главное - в этом месте, где прошла трещина, при установке рукоятки есть хоть и небольшое, но напряжение "на раздвиг". Прочно вряд ли получится, да и разглядеть трещинку можно будет наверняка.
Все имхо конечно.

KorvinOHC2i

так как есть напряжение на раздвиг (или на изгиб) - пока не достал новую (или сам не сделал что может быть выйдет и лучше =) ) - клей то что есть на что-либо эластичное после высыхания.

Devastate

Это не штатная ПМообразная пластмасса.. та малость другого цвета.. Другая литьевая форма... и в общем более ударопрочная.. Блин.. вот что значит коммерческая выгода 😞

prelude

у меня на 654 сломалась точно также. причем в процессе установки. склеил супер-моментом. несколько раз снимал/ставил несколько раз. держится

Sergey_msk

Это напоминает "леденцовую" пластмассу - аля-китайские отвертки...

rom26530

А у меня она тупо откололась уже при установки, хотя я ее очень аккуратненько пытался поставить. Мое ИМХО - нечего это говно клеить, сразу можно в помойку. А если и ставить ПМовскую рукоятку, то точить родную бакелитовую.