Hatsan Flash 5.5 Травит ресивер.

yavorskyy23
Добрый день. Купил Хатсан,вчера дождался насос с алиэкспресс,начал качать и....травит воздух из винтовки. Разобрал,снял ресивер,начал качать,и травит воздух из под клапана.Пробовал качать резко,как вычитал на форуме,не помогло. Разобрал клапан,вытер,смазал-не помогло. То ли он не притерт,то ли ещё что.Не подскажете что делать? Винтовка новая,ни разу не стреляла.Уже ищу ремонтников по пневматике,может не всё так плохо? Резко качнуть из балона,как тоже советовали-нет возможности. По телефону, из мастерской, сказали что это заводской брак и надо менять иглу,так как запчастей на Flash нет,то отсылать винтовку обратно,в магазин,на замену. Буду благодарен за помощь.Спасибо.
ADF
Взводить перед накачкой пробовали?

А вообще клапан - это не сложное место, можно даже в домашних условиях притереть. Металлические части - дрель, паста ГОИ, тряпочка и терпение. Пластиковые - аккуратно зачистить. Всю винтовку ради этого куда-то отправлять - такое себе

yavorskyy23
Да пробовал и взводить,не помогло. А как добраться то до седла клапана с дрелью,глубоко внутри же сидит?
ADF
полностью не разбирается?
yavorskyy23
Не знаю как достать само седло.
yavorskyy23
[B][/B]
yavorskyy23
[B][/B]
Может кто то изготавливает нормальные клапаны к этой модели?
ADF
Может не все надо притирать-полировать. Сам шток / запорный элемент вынимается? Может будет достаточно его облагородить.
Само влагалище седло клапана - может пластиковым ершом от случайных соринок прочистить, этого может оказаться достаточно. Часто простая переборка с пересмазкой (не дизелящей смазкой) уплотнений решает вопрос герметичности, какие-то случайные соринки-загрязнения убираются и всё начинает работать.
micruha
Всем привет. Новый Хатсан флеш с такой-же бедой как у топик-стартера. Что и как делать со штоком и седлом я знаю, но не могу открутить клапанную сборку от резервуара. Кто разбирал, подскажите, там нет никаких хитростей при откручивании клапанной сборки? Передняя пробка откручивания легко, а клапанная сборка как приклеена, и нет «дыхательного» отверстия на резервуаре, а со стороны передней пробки оно есть.
micruha
Всё, починил. Открутить так и не смог, разбирал и собирал клапанную сборку как проктолог, через резервуар, открутив переднюю пробку.