Ап крыса 2100

Yrka

Хочу поделится результатами апгрейда этой модели - на мой взгляд это так сказать "золотая середина" между степенью затраченных усилий и полученным результатом. Можно добиваться и лучшего но переделки будут кардинальными - типа делать клапан самооткрывашку с переделкой спуска..
Итак чего сделано -
поставлен мой регулируемый поршень,
передняя часть накопителя с обратным клапаном,
более мягкая пружинка в накопитель,
задняя часть накопителя использована от 1377, она не имеет проточки снаружи поэтому я ее расточил для увеличения обьема, так же на нее сзади напрессовано стальное кольцо чтоб не продавливалось тело накопителя об выступ в трубе насоса. Кроме того пистолетный накопитель имеет запираемый клапаном диаметр примерно на 0.6 десяток больше чем винтовочный это увеличивает пропускное сечение однако отрицательно сказывается на открытии клапана при большом давлении.
Дальше досылатель доработан по схеме http://guntwik.narod.ru/pages/articles/cr2100_dosil.htm , на выступ ствольной коробки который входит в перепуск клапана одета втулочка так как иначе в зазор выбивает резиновое уплотнение перепуска. Ударник изготовлен новый - большей массы и пружина ударника более злая чем родная.
В целях усиления рычага ушки обварены в районе шарнира теперь они не разойдутся при усиленнй накачке.
Ну и сделана фаска на стволе .

В результате пулей 0.68гр получилось вот что
качки скорость м\с
10 228
11 234
12 241
13 249
14 255
15 258
16 261

В результате с 15 -16 качков (при закачке с нуля) имеем 23 дж
С 14 качков уже воздух выходит не полностью так что для последующих выстрелов потребуется меньшее количество качков - в итоге получается 23 дж примерно с 12-13 качков.

пуля 0.57 гр на 15 качках с нуля полетела 275 м\с .

Если оставлять родной накопитель без расточки то он будет открываться на большем количестве качков с полным выхлопом, но его не получится расточить.

Кстати эта винтовка продается http://guns.allzip.org/topic/25/258809.html

Sergey_msk

Гы-гы, а уменя с родным накопителем и поршнем от меня же)))
даёт КП10.5-233м\с с 10 качков, 250м\с с 14... и воздух не остаеться даже после 20...

Yrka

Ок тогда посмотрим на это дело немного в другом свете - может ли дать твоя с 12 качков 260 м\с ? Я специально поставил заднюю часть накопителя от песта чтоб поглядеть что получится - с одной стороны вроде нехорошо что воздух остается и после 16 качков скорость уже не растет , зато с другой стороны очень хорошо что с 12 качков можно получить 23 Дж и не рвать ни руки ни ружо.. Так что вполне имеет право на жизнь !

Sergey_msk

полуграммом КП7.9 у меня вышло 277 с 14 качков и 259 с 10...
12 раз не мерял)))

Yrka

речь об 0.68

Yrka

пуля 0.68 гр, первый раз качаем 15-16 качков и получаем 260 мс , воздух остается в накопителе и последующее количество качков составляет уже не 15-16 , а 12-13 для достижения тех же 23 Дж.
Сегодня промеряю это свойсво подробнее..

Yrka

исходя из "КП10.5-233м\с с 10 качков, 250м\с с 14" думаю у тебя с 12 качков около 19.6 Дж против моих 23-х .
😊

Sergey_msk

но воздух на остаеться у меня после 20 качков... я пружинку ударника поставил на максимум, то есть чтоб взводиться могла, поджатие увеличил)))

Инспектор

Yrka
пуля 0.68 гр, первый раз качаем 15-16 качков и получаем 260 мс , воздух остается в накопителе и последующее количество качков составляет уже не 15-16 , а 12-13 для достижения тех же 23 Дж.
Сегодня промеряю это свойсво подробнее..

Вот вот проверь поточнее интересует именно стабильность! 😊 Что именно при 12-13 будет всегда равная скорость! 😛 Так как если делать 12 качков может постепенно воздух выйти и неиметь тех преимуществ, а если уже 13 то воздух будет оставаться чуть больше чем нужно и в итоге через 5-10 выстрелов ударник уже и непробьет накопитель!
Вот и хочется посмотреть на эту стабильность и как ее найти и уметь ее регулировать!

Поэтому я сделал самооткрывашку чтоб добиться хорошей стабильности, я знаю что при любом количестве качков скорости будут одинаковые! 😊

Sergey_msk

Инспектор
я знаю что при любом количестве качков скорости будут одинаковые
ЫЫЫ, тут явная описька!)))

Инспектор

Sergey_msk
ЫЫЫ, тут явная описька!)))

Нее как раз не описька, а просто не так потиматька мою фразу! 😊
Я говорю что при 5 качках что при 10 при 15 у меня скорости будут всегда повторятся если я еще раз буду качать и 5 и 10 и 15! С разбросом в 1-2 метра! 😊 А в той системе где надо подкачивать эти скорости очень сильно могут скакать! 😛

Sergey_msk

не, ну если воздух остаеться в накопителе, то это брак... надо или накопитель промывать-разбирать, или пружину бойка усиливать.
когда у меня раньше бывало так, то АПа... я просто проверял на всякий случай нет ли воздука, стреляя вхолостую... а то так не угадаешь, скока там осталось...

Инспектор

Все правильно, вот по этому возможна та самая не стабильность! 😛
Там надо делать стравливающий клапан тогда излишки будут уходить и качков надо делать и вправду меньше! 😊

Yrka

Насколько я помню примерно на этом принципе какойто западный умелец строил мультяху- у него это был совсем не баг а фича !
Ну да ладно сегодня выточил утяжелитель в ударник - скорость еще немного поднялась - 264 м\с с 16 качков. И постараюсь завтра ну или в понедельник опробовать еще одну идею .

Инспектор

Вот это другое дело с 16 качков 264 это хорошо наверно потому что воздух весь выходит! Твои Киты и вправду очень нужны и хороши! Два колечка не пробовал на поршень и накопитель делать и ближе прям к краю там еще 0.5-1мм снять можно! 😊 Это все очень полезный обьем при накачке!
В двух словах про идею можно услышать - подискутируем? 😛

Yrka

Да просто хочу попробовать немного другую конструкцию обратного клапана а то при слабой пружинке накопителя при максимальной накачке он иногда заскакивает внутрь накопителя - вот и постараюсь устранить эту бяку.
на счет 264 хорошо - так и 261 не намного хуже 😊

Yrka

а подискутировать предлагаю над следующим -
что лучше :
оставить родную заднюю часть накопителя 2100 плюсом которой есть меньшее запираемое сечение что позволяет открыть клапан на большем давлении , но ее нельзя расточить для увеличения обьема по причине наружной проточки
или
поставить заднюю часть от 1377 которая имеет больший полезный обьем и очевидно более резкий сброс давления при выстреле из за большего запираемого сечения , обратной стороной этого является увеличенное усилие открытия клапана.

ДЮВ

В свое время игрался изменением формы и сечения клапана,а также диаметром штока. "Запираемое сечение" рассверливалось и в него впаивалась втулочка из латуни. Экспериментировал потом рассверливал ,снова экспериментировал,снова рассверливал,для "исследования" формы впаивал разные втулки.Увеличиваешь дырку-растет скорость,еще увелтчиваешь-ударник перестает "пробивать" клапан,начинаешь увеличивать поджим\вставлять утяжелитель-скорость снова начинает расти,но аппарат начинает себя вести неспокойно(вес ударника\усиленная пружина) Доигрался до диаметра 5 или даже 5,5 мм. и диаметра штока 2мм. Настое...ло все это дело!Выше головы не прыгнкшь! Пистолет-это пистолет,и противотанковое ружье из него не сделаешь! Попробовать,конечно ,можете,но на чудо не надейтесь.Приделывать длинный ствол...Ну не могу я понять людей, покупающих пистолет и начинающих присобачивать к нему полноразмерный ствол или покупающих винтовку в комплекте с ножевкой и делаюших обрез.Ну не могу! Ну несуразица получается!Единственное,где еще как-то можно объяснить укорочение ствола,это МР 512,и то-при определенных условиях. Все это,конечно,только мое личное мнение,без претензий на истину в высшей инстанции.А вот уменьшение мертвого объема в компрессоре-обратите внимание на это-не пожалеете. Удачи ДЮВ

MAB

Согласен с ДЮВ в плане "прыжков выше головы". Сам давно успокоился на отметке 250 м/с на 12-ти качках 7.9 грн пулей. Без насилия над винтовкой и над собой. В районе выше 270 м/с начинаются нагрузки на конструкцию, к которым та не приспособлена. Разумная достаточность :-)
Yrka, я бы еще обратил внимание на то, что задняя часть накопителя 1377/66х - длиннее. Соответственно, меньше ход поршня и больше число качков.

Sergey_msk

Вот, вот... как в пословицах- лучшее-враг хорошего и нетрожь гавно-оно и не воняет)))
Я теперь свой винт, пока реально что то не сломаеться, даже разбирать не буду..., отлично пристрелян, скоростя приличные... что еще надо?
Самое главное, что для каров впринципе достаточно 220м\с наверное... а то шьет тока навылет... ну если подальше сидит, то накачаю побольше на 250м\с..., мультяха в этом плане удобна... регулируемая скорость)))

Инспектор

Yrka
Да просто хочу попробовать немного другую конструкцию обратного клапана а то при слабой пружинке накопителя при максимальной накачке он иногда заскакивает внутрь накопителя - вот и постараюсь устранить эту бяку.
на счет 264 хорошо - так и 261 не намного хуже 😊

А вот из-за чего он выскакивает понятно? В теории! 😊

Yrka

Инспектор
А вот из-за чего он выскакивает понятно? В теории! 😊
А что это может быть непонятно ?

To ДЮВ - тут речь не о пистолете а о 2100, на счет запираемых диаметров - удивительно но одной и той же модели разных поставок мне попадались немного разные запираемые диаметры , кроме того у 1377 они обычно оформлены в виде внутренней фаски что еще больше увеличивает запираемое сечение , у 2100 они оформлены в виде конуса с острой кромкой - такие то и открываются максимально легко.
Из последних замерянных - 5.1 диаметр у 2100 и 5.7 у 1377.

То Маб - задняя часть накопителя это та которая ближе к ударнику ? - так эти части по длинне как раз одинаковые. Отличаются они следующим- запираемым сечением , наличием проточки снаружи у 2100 и оформлением посадки под уплотнительное кольцо.
А по передним - в моем комплекте новая передняя часть накопителя на 5.5 мм длиннее родной(если мерять по кромке канавки под резинку) - это позволило расточить внутри полезный обьем , установить в 2100 передок от 1377 - слишком накладно в плане отбирания хода поршня.

То Инспектор - а какие скорости дает самооткрывашка в диапазоне 10-16 качков пулей 0.68 ? , если было уже гдето на форуме дай плз ссылку или так скажи

Еще повозился сегодня с крыской - победил клапан, нормально работает при любой накачке (которую может сбросить боевой , с 17 качков сбрасывает только половину примерно) паралельно еще немного увеличился полезный обьем.

Получилась следующая картина -
пуля 0.68 ,
с нуля 15 качков - 263 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 265 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 264 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 263 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 262 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 260 м\с, воздух остается
потом выстрел с полным выхлопом

с нуля 16 качков - 262 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 262 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 263 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 264 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 267 м\с, воздух остается
+ 12 качков - 268 м\с, воздух остается
потом выстрел со значительным падением скорости - ударник уже не может достаточно открыть клапан .

Короче реально просится сюда небольшой резервативчик соедененный с накопителем и манометр , так уже делал ктото , на форуме проскакивало.

Инспектор

Ну как я и сказал при 15 качков а потом 12 идет спад скорости, а при 16 и потом 12 идет прирост, а потом не пробивается накопитель! 😊
А не проще всетаки стравливающий клапан чтобы при определенном Амт просто лишнее выпускалось тогда скорости будут куда стабильнее! Да и манометр там в принципе не нужен, так что только если ради интереса! 😊

Кстати реально интересно сколько Атм позволяет накачать насос с китом в 2100? Может манеометр на тест можно как врезать?

Вот мои скорости шток 4.5 мм,проходные везде 4.5
Все новые резинки после ТО! После 50-100 выстрелов все видать притирается появляются микро люфты и скорость немного уменьшается но всеравно в этих приделах! 😊

Люман 0.68
10 качков 222 - 16.7 Дж
15 качков 255 - 22.1 Дж
20 качков 276 - 25.8 Дж
25 качков 287 - 28 Дж

Больше не качал ни разу! Так как это не полностью переделаный монстр как у Олега 2100! 😛

Рабочая скорость 10 качков! Реально если больше качать идет сильный износ!

Yrka

Суть идеи в том что имея "на борту" небольшой резервуар и манометр(необходим для контроля ) можно получить приличную стабильную скорость с небольшого количества качков . Мы все насколько я понимаю стремимся получить максимум с минимального количества качков , а стравливающий клапан - путь регресса в этом плане.
Набрать "батарею" трубок - в приклад , соеденить все капилярной трубкой , манометр можно вывести под крышечку где шарики засыпаются ..

Манометр я не врезал , предполагаю что там около 120-140 атм получается.
Кстати для теста лучше сделать вместо штока клапана вставку на уплотнении с капилярной трубочкой , и соеденить ее с манометром . И потом это дело накачивать - получится универсальная приспособа для проверки насосов !

В ближайшее время сделаю еще один крыс но только уже с родным накопителем + моя передняя часть - сравним с этим вариантом.

Yrka

Уже получил еще одного крыся для апгрейда, пока только замеры стокового варианта -

качки__Люман0.68__ЖСБ(хеви)__Люман0.57
8________180_______188_______205
9________190
10_______194
11_______203
12_______206
13_______207
14_______210_______214_______230

Работать над ним буду завтра.

MAB

Yrka
То Маб - задняя часть накопителя это та которая ближе к ударнику ? - так эти части по длинне как раз одинаковые. Отличаются они следующим- запираемым сечением , наличием проточки снаружи у 2100 и оформлением посадки под уплотнительное кольцо.
Сорри, это я, конечно же, втупил 😞. В сборе, имел в виду! А киты твои пользую, спасибо!

Yrka

Сделал сегодня и второго крыса вот что получилось

качки__ЖСБ(хеви)
10_______226
11_______235
12_______245
13_______252
14_______258
15_______265 - 23.9 дж

С 16 качков воздух выходит не весь (ударник родной пока что с усиленной пружинкой и утяжелителем, завтра попробую самодельный )
Процесс обварки рычага :

Yrka

еще парочка..

Инспектор

Блин как красиво Апнуто! Наварил обшкурил - как новый рычаг выглядит! 😊 Надо мне тоже рычаг усилить а как лучше и без сварки? Подскажите! 😛
Скорости очень достойные для 15 качков!
Сколько перепуск в мм?

Че это за накопитель такой серебристый?

Sergey_msk

Похоже он стал там тоже алюминиевый(((
Кстати, перепуск я еще и удлинняю на 1мм примерно, а то родной коротковат... слабо прижимаеться с колечку...

А вот проварка лычага, мне кажеться полумера... это конечно полезное дело, но сварка снаружи не устраняет главного бага рычага- он всё равно будет раздалбываться внутри об ось свою ф5.6... отверстие в нем будет увеличиваться.
Было бы круто, вварить между щечками подшипник например с внутренним ф6мм,
реально?

Yrka

На счет рычага - вставляли полосу металла на заклепках , еще можно припаять, но сварка наверно лучше. Проще потратить один раз время на поиск хорошего сварщика и потом пользоваться услугами чем каждый раз чегото выдумывать!
Перепуск 3.7 мм, а накопители теперь люминиевые идут ..

Инспектор

3.7мм это стандартный или сами рассверлили?

Sergey_msk

стандартный в казеннике реально максимум ф3.3mm..

Yrka

Да рассверлил немного .

Sergey_msk

у меня 3.5

Леша

Как альтернатива манометру - имхо подешевле будет хрон в модере. Ну и было бы очень интересно, если бы к киту (или отдельно) шли бы "удлинители" накопителя. Что-то типа коротких трубочек с внутренней резьбой на одной стороне и наружней на другой. Тогда собирая несколько таких и соответственно укорачивая поршень, любой юзер мог бы собрать накопитель на свой вкус. Правда, тогда надо подыскать уплотнительные кольца.

Sergey_msk

ну ты напридумал...........

Леша

Sergey_msk
ну ты напридумал...........

мне кажется, что это самый простой способ увеличить объем накопителя. Качать правда придется побольше, но это не смертельно

Yrka

"Накопитель на свой вкус" это прикольно звучит ! Но мы же не одежду разрабатываем. Мало кто захочет качать 40-50 раз чтоб один раз сильно бахнуть. 260 мс тяжелой пулей отличная скорость для такой винтовки, достаточно и меньше.
Ну и если ктото хочет накопитель большего обьема то твой способ с помощью втулок на резьбах плох - в местах резьбовых соединений будет терятся полезный обьем который мог бы занять воздух. Если уж делать то заново.

Хронограф манометр не заменит - для контроля скорости нужно знать изменение давления , а не просто изменение скорости - например давление будет расти а скорость падать, а ты будешь видеть падение скорости и качать еще больше.

Инспектор

Yrka
Интересно сколько покажет твоя винтовка на 16-20 качках? Если конечно сможет пробивать ударник!

Yrka

Инспектор
Yrka
Интересно сколько покажет твоя винтовка на 16-20 качках? Если конечно сможет пробивать ударник!

Пока небыло возможности испытать - занят был другой железюкой.

Yrka

ioxx
Yrka
1.А как борешься с наклепом штока клапана?
2.В какое место накопителя подводить капилярную трубочку?
3.Как остановить течь металла трубы насоса в области оси рычага?
Наклеп встречается не на всех штоках , делаю фаску он клепается до определенного предела - потом дальше наклеп не развивается.
С трубочкой еще не определился (да толком и не думал)
На трубу тоже наварить бобышки я так ремонтировал цилиндры хатсанов в районе шплинта задника.

MAB

ioxx
Yrka
3.Как остановить течь металла трубы насоса в области оси рычага?
Отвечу, хоть я не Yrka.
Заказал токарю стальную копию детали 766-125 (пластиковая "центрующая" заглушка). Крепится 2-мя винтами М3. Можно - 4-мя. Работает как надо. Смысл: нагрузка на компрессор передается через винтовое соединение, а оно неподвижно. Да и площадь соприкосновения оси рычага с опорой много больше. Следовательно, меньше удельная нагрузка.

Yrka

Сегодня промерял еще раз 2100 и обнаружил что клапан стал открываться на большем количестве качков - с 19 качков получилось 282-280 м\с пулей 0.68гр.

serzhe

Yrka
Сегодня промерял еще раз 2100 и обнаружил что клапан стал открываться на большем количестве качков - с 19 качков получилось 282-280 м\с пулей 0.68гр.
Чё-то нехило скоростя у тебя... как это ты такого добился... реально наверно и 15 раз хватит для наших целей на 50 метроф 😊

Sergey_msk

Вот блин умели раньше делать...
Купил вчера 2177 выпуска 03.2004г, воще нестреляный, в коробке, им не пользовались)))
Так бляха-муха! с 10 качков дает 225-228м\с полуграммом!!!
Прям хоть не апай)))

skalex

У меня тоже Крыс 2177 выпуска 03.2004. Правда из него стреляли. Так он с 8 качков выдаёт 216 м/с полуграмом. Правда потом скорость почти не растёт - с 11 качков 224м/с. Так что апать буду. 😛 А вообще видимо хорошая партия к нам в то время попала.

Инспектор

Yrka

Вот у меня с 20 ~275 м\с! У тебя явно КПД получше - или обьем накопителя меньше или сам клапан лучше работает чем самооткрывашка! А какую пружинку на ударник ты приспособил? Чтоб с 19-20 качков пробивать! 😊

Sergey_msk

А чем закончились изыскания в плане -соединить накопитель капиляром с большим накопителем в прикладе или рукоятке и т д???

Инспектор

Sergey_msk
Вот блин умели раньше делать...

Будеш разбирать посмотри есть там на накопителе металлическое колечко под упор! Просто у меня 2 Крыски на одной есть, на другой нет, разные модификации что ли или от даты или страны производителя зависит?

Sergey_msk

ага, может завтра разберу, пока лежит ждет очереди...

Yrka

Sergey_msk
А чем закончились изыскания в плане -соединить накопитель капиляром с большим накопителем в прикладе или рукоятке и т д???

Это были "мысли в слух" а не "изыскания" - пока некогда 😊

To Инспектор : Я ж говорю ничего не делал - винтовка полежала и клапан стал пробиваться на большем количестве качков, На 19 качках уже немного воздуха остается но прирост скорости все равно есть относительно 18 качков, правда винтовка уже у хозяина так что больше ее мерять не могу. Задняя част накопителя стандартная, а передняя из моего комплекта + немного изменен обратный клапан, что тоже добавило немного обьема воздуха, да и в этой винтовке проточил и притер торцы накопителя и поршня - края до уплотнительного кольца оставил менее 0.5 мм. Пружинка из коплекта + небольшой утяжелитель в нее .

Sergey_msk

Херасе, у меня стала люфтить немного ось шатуна на рычаге которая... она там типа расклепана с обеих сторон. Сегодня и её АПнем нафиг, пока нераздолбалась!!!

Инспектор

При таком Апе один узел усиляеш, а другой более слабый разбалтываеш - ломаеш! Тут нужен комплексный - полный апгрейд! 😛

SKS45

Sergey_msk
http://guns.allzip.org/topic/30/262924.html
fbm:
"Вы совместите мысленно тело клапана и вашего поршня. Т.е. пусть само тело клапана и будет этим поршнем (в верхушке, там где боевая пружина к клапану крепится).

Нам же что надо - что бы при выстреле появилась дополнитеольная сила, закрывающая клапан.

А теперь так: просто ставим на клапан под боевую пружину шайбу, широкую, так, чтобы она с минимальным зазором до стенок (несколько десяток) ходила по корпусу клапана. При выстреле на этой шайбе появится дополнительная сила, закрывающая клапан. Заметьте - эта сила динамическая, т.е появляется только при выстреле, а в статике ее нет вообще и силу ударника поэтому увеличивать не нужно.

Причем заметьте - настраивается такая штука очень просто - подбором (подтачиванием) шайбы подходящего внешнего диаметра.

Если думаете, что таким образом, типа, перекрывается проходное сечение, то уверяю вас, на давлении 200атм зазор в 0.2мм по ободку шайбы диаметром, например, 13мм сифонит воздух дай-боже - стреляет - только в-путь .

Я так на Т4 реализовал - и мне нравится . И почему говорите, что на редукторную винтовку ставить бессмысленно? Смысл есть, прямой, как мне кажется. Причем как раз для редукторной смыл больше, чем в прямотоке. Ведь в прямотоке резервуар большой и давление большое (не отредуктированное ), а в редукторной винтовке давление - пониженное - заредукторное и объем всего - заредукторный - если вылетел весь воздух из него - вот и остается надеяться для закрытия клапана только на боевую пружину. А пружины - это же медленные устройства, сами по себе инерционные. Поэтому газодинамическая "пружина" сработает быстрее, а значит эффективнее.

Я задавал себе вопрос: почему Чиза такая экономичная винтовка? По экономичности с ней наверно никто не сравнится. А ответ прост. И не в ударнике с пружинами там дело. Просто там воздух пропускают через крестик, который является частью клапана и этот крестик и является тем самым газодинамическим "поршнем", который создает при выстреле дополнительное динамическое закрывающее давление. Именно поэтому Чиза такая экономичная. Клапан у нее очень четко отсекает.
Так думаю."

Т.е. капилляр, второй накопитель, и ТАКОЙ Б.К.
качаем сначала 50 качков, а потом подкачиваем после каждого выстрела (ну по 5 качей)
наверно что-то похожее прямотоку PCP получится? (или редукторной?)

Инспектор

В принципе да, только вот вопрос а будет-ли стабильность? Это мы уже чуть выше обсуждали!

SKS45

Инспектор
а будет-ли стабильность?
а в PCP почему-то ведь получается...

Sergey_msk

ну в псп там тоже не всегда получаеться))), но там проще, потому как объем резервуара огромный и нет такого сильного перепада давления как будет сдесь.

Инспектор

SKS45
а в PCP почему-то ведь получается...

Вот если ты туда редуктор поставиш и будеш качать хоть 5 хоть 7 раз то стабильность будет отменная! Вобщем надо Скрестить МК с небольшим дополнительным балоном и редуктор! ;-)

Допустим вот так! Очень схематично!

1 дополнительный резервуарчик
2 редуктор
все это питается по капилярам + можно чуть больше использовать места в накопителе так как нужен только впускной клапан и капиляр в резервуарчик, ну и соответственно в накопителе перегородки или просто 2 разные его чати, кому как проще!

Получется интересная конструкция сколько хочеш качай, а на выходе все стабильно! Плюс ко всему обьем резервуарчика можно и побольше сделать кубов на 50, тогда и на несколько выстрелов хватит только успевай иногда подкачивать!

Sergey_msk

ну или поставить хотя бы дополнительнай накопитель объемом побольше, кубиков на 30, например 3 баллончика 12г от со2, соединить их медными трубками, ну и манометр обязательно.

Ну и конечно надо будет в накопитель вернуть старую дубовую пружинку)))) а то бабахнет как дробовик)

Инспектор

Sergey_msk
Я там эскизик постом выше нарисовал посмотри покритикуй! Вроде интересный вариант! ;-)

Sergey_msk

ааа, заманчиво, но я честно говоря пока с редукторами не знаком(((
поэтому сделать его немогу, могу только попробывать прямоток)))

Инспектор

Нет перегородка это и есть полная - глухая перегородка (разделяющая доредукторный обьем и заредукторный)! Зеленым цветом выделенно разные Атм которые ты закачиваеш насосом, а желтым уже выровненное Атм для стрельбы! Главное что ход насоса в такой схеме остается такойже, в Крысе это очень важно!

Sergey_msk

АГА!!! Я потом уже допер сам... да, вроде это неглупо будет. тока надо реализовать как то ввод капиляров в накопитель, чтобы неособо глумиться над ним

Инспектор

Ну это да мелкая работа, но вон Кайнын паяет капиляры в своем Ките, тут думаю можно это приминить, в немного другом исполнении!

Sergey_msk

вот набросал вариантик подсоединения капиляра к накопителю, сверлим отверстие напротив перепуска, там мяса как раз много, и тоненькое отверстие к седлу клапана, там тоже место есть)

Можно впринципе и впаивать его в накопитель там же... но не удобно будет потом собирать разбирать каждый раз...

Инспектор

Ни кто не вкурсе сколько атм выдержит балончик 12 грамм СО2 допустим кросман или еще какой фирминный?

Sergey_msk

Инспектор
Ни кто не вкурсе сколько атм выдержит балончик 12 грамм СО2 допустим кросман или еще какой фирминный?

По моим сведениям, этот баллончик разрушаеться после более 300атм.
Так что нам (до 150) будет с запасом!

koker

Инспектор
Не помню кто рвал, но писал, что рвется на ~600.

Yrka

Чисто для любителей крысятинки ! 😊
немного сварки и рычаг становится длиннее

Single61

Хорошо бы рычаг сделать плоским и удобным для опорной руки, как на спортивных ложах. Тогда бы вообще конфета была.

2Yrka:
как я понял, Вы крышку накопителя удлинили на 5.5 мм, при этом ход насоса соответственно уменьшился на эти 5.5мм. Такая величина - оптимальна по-Вашему? Вопрос дл меня важный, потому как я буду сейчас заказывать такую крышку токарю отдельно (+ цельный входной клапан целиком из латуни, с притиркой), и пока я в чертеже ее удлинил на 2 мм, наверное маловато... ? 😞((

Yrka

У родного накопителя слишком маленький обьем, и при длинне как у родного его невозможно расточить изнутри так как с одной стороны резьба с другой канавка резинки. А у меня внутри еще расточка помещается..
Вот эта винтовка с таким накопителем выдает 250 м\с пулей 0.68 с 13 качков
- вроде неплохо .

vtorsyrchermet

А цевье с допвесом рычага вниз не отваливаеться?

Yrka

Абсолютно.

Капелька фейри

Люди погогите пожалуйста. Весь сайт/инет перерыл не смог найти чертёж латунной(самодельной/китовой) части досылателя. А чтоб обмерить надо лишний раз винтовку разбирать/собирать, что не есть гуд. подскажите если нет чертежа Ф самого тела домылателя и глубину/ширину канавок под уплотнительные колечки.

Single61

Извиняюсь конечно, но уж если даже до досылателя не есть гут добраться и померить... 😊

Еще понимаю, что в накопитель лишний раз лезть ломы- резинки можно повредить.

Обленился апающий народ 😊

SKS45

http://guntwik.narod.ru/pages/articles/cr2100_dosil.htm
правда размеров тоже нема

Капелька фейри

По ссылке я уже был, наизусть её уже знаю.
Буду точить по "месту" , примеривая. Сам досылатель будет 4,4 + 0,1 ММ, а канавки на глазок)))
Всё равно спасибо всем.