Сомбади хэлп! Аникс-3000 "СКИФ"- клин клапана.

SMammoth
Доброго времени суток всем! Имеется проблема, а вот опыта(знаний, мозга) нету.. Давно хотел найти себе Скифа- вот нашёл, собрал из двух один. Вроде всё норм. Но. Я же знаю, что его можно прокачать... Что смог-сделал. И вроде получше-тут бы и остановиться. Но зачем-то полез в клапан( показалось, что подтравливает-решил прокладки глянуть). Разобрал-собрал и всё. На пустом пистолете клапан продавливается пальцем, а вот после прокола баллона-клинит, так, что только с охренительным усилием плоскогубцами(!) еле продавливается. Понимаю, что давление газа делает клапан жёстче, но не настолько же! Естественно камора не может продавить клапан-выстрела не происходит, уже пять баллонов выбросил(разобрал-собрал, попробовал другие запчасти). Система у Скифа следующая: при нажатии на спуск, курок толкает груз, в котором закреплён подвижный ствол, боевая пружина сжимается, при срабатывании автошептала, БП возвращает ствол назад, через камору магазина усилие передаётся на полый шток клапана, и происходит выпуск газа. Магазин веерный(роликовый) с подвижными каморами. Самое интересное, что неправильно собрать клапан просто нельзя! Корпус клапана-пружина-шток клапана-прокладка-гайка. Там тупо ничего нельзя перепутать... Спасайте, люди добрые, ибо свихнуться так можно))
SMammoth


ADF
А как его можно прокачать?

Там все доработки, на моей памяти, касались борьбой с глючным от рождения магазином.

Oleg_1971
ADF
А как его можно прокачать?
Ну мощЮ добавить еще можно до 150. Игрался с этим за счет ослабления пружины клапана. Подобного глюка как у ТС не ловил.
ADF
Oleg_1971
Ну мощЮ добавить еще можно до 150.

Фиг два там получешь столько с наскоку. Разьве что колпачками или шариками. Про стабильность скорости вообще молчу, особенно в связке с его ёмким магазином, располагающим стрелять много за раз.

SMammoth
Прокачать реально можно, и в стоке он не сильно глючный, больше надуманных проблем. Но вот такую херню я первый раз ловлю...
Nazar_Cowax
Давление паров углекислоты давит на клапан весьма прилично, диаметр там около 10 мм, что дает примерно 0.7 - 0,75 кв. см, давление порядка 55 атм, что дает усилие в районе 40-42 кг. Поэтому и продавить клапан простым нажатием тяжело, он ведь и открывается с удара.
SMammoth
Но так ведь он и с удара своей механикой( ствол через камору) перестал открываться... Я уже и стволик ближе сдвигал, и боевую пружину сильнее ставил-до жопы...
SMammoth
Да и каморы там полиамидные, не думаю, что рассчитаны на большое усилие.
ADF
Нейлон - очень суровый пластик. В некоторых электровелосипедах - из нейлона сделаны шестерни в редукторе. В тяговом редукторе шестерни, Карл. Из пластмассы, Карл!
Nazar_Cowax
А у магазина за камерами тонкая металлическая пластинка с отверстием присутствует? Ведь по сути через нее идёт открытие клапана.
SMammoth
Есть такая. На одном магазине( что похуже) надломана, на втором- в порядке.
Alex485
Была такая хрень разок. Вышло так, разобрал клапан и зачем-то решил притереть, травил немного. Притер, врезультате площадь прилегания штока к прокладке возрасла и клапан так же клинил под давлением. Поменял морду клапана (была в запасе) и забыл про проблему.