Kral Puncher Auto 4.5, нужна консультация, а может быть и помощь.

synthetix
Капризничает автоматика на винтовке. Пытаюсь выяснить причину, свиду вроде бы всё нормально, но нужно уточнить несколько сомнительных моментов. Возможно есть люди, у которых puncher auto не глючит, как у меня. Вопрос первый, фторопластовое кольцо на поршне внутри кожуха ствола, должно быть цельное или с трещиной как у меня?


Должна ли быть резинка внутри казенника? У меня ее я так понял нету, но какой-то паз там явно присутствует

Спасибо!

Drix
Ты знаешь способ одеть фторопластвое кольцо, если в нём нет "трещины"?
synthetix
Drix
Ты знаешь способ одеть фторопластвое кольцо, если в нём нет "трещины"?

я нет)) Тем более что конструкция поршня не разборная.
Было лишь одно предположение, что на заводе "на гарячую" напресовали каким-то хреном.

AlexSnake
synthetix
Должна ли быть резинка внутри казенника? У меня ее я так понял нету, но какой-то паз там явно присутствует
Стволики идут серийно на разные воздушки и в твоём случае уплотнение не ставится, т.к. его выдует при выстреле.
synthetix
AlexSnake, благодарю за ответ.

В общем странная винтовка мне досталась, мягко говоря. Пришлось самому вытачивать шпильку, которая соединяла по вертикали досылатель, втулку толкателя передающую усилие от поршня блоубека и боек. Родная слизалась и заклинила на вторую неделю использования. Выточил из хвостовика сверла, теперь автоматика изредка подглючивает на максимальном давлении.

Кучность винтовки - отдельная боль. Только шарики gamo round стреляют кучно, пульки всех мастей не подходят, jsb в том числе. Видимо это как-то связано с турбулетностью или чем то похожим, возникающем при выходе из ствола, в камере где избыточное давление передается поршню автоматики.

synthetix
Опытным путем выяснил, что кучная скорость для конкретно этого стволика составляет около 279-284 мысов для пуль jsb exact diabolo 4.5 мм 0.547g. Засада в том, что такую скорость винтовка развивает только когда давление в резике ушло в желтый сектор, ну то есть около 100 атмосфер. Весь зеленый сектор от 200 - 100 пульки летают куда угодно только не в цель)) Регулятора мощности как на джамбо в панчере auto нету. Ослаблять боевую пружину некуда, разве что начинать от нее куски отрезать, чего категорически делать не хочется. Что тут можно вообще придумать? В каком направлении вообще двигаться? Другую пружину подбирать? Пульки тяжелее пробовать?

PS забыл сказать, при 200 атмосферах пулька летит со скоростью 320, если что.

AlexSnake
synthetix
Что тут можно вообще придумать? В каком направлении вообще двигаться? Другую пружину подбирать? Пульки тяжелее пробовать?
Поджимать или менять на более злую пружину БК (клапана)
Или делать меньше проходные сечения после клапана...
Или как написали ниже, попробовать более тяжёлые пульки...
Deni-kin
Пульки
synthetix
jsb exact diabolo 4.5 мм 0.547g
synthetix
при 200 атмосферах пулька летит со скоростью 320
естественно
synthetix
Пульки тяжелее пробовать
Alexandr 1955
привет, у меня екинокс(полуавтомат) только калибр 5,5 -на входе в пулеприемнике должно быть резиновое колечко, фторопластовое кольцо у меня тоже с разрезом...
synthetix
Alexandr 1955
привет, у меня екинокс(полуавтомат) только калибр 5,5 -на входе в пулеприемнике должно быть резиновое колечко, фторопластовое кольцо у меня тоже с разрезом...

о как. Понятно, спасибо, будем искать теперь кольцо. Интересно на что оно влияет, блокирует выход воздуха через казенник судя по всему. Как это скажется на стрельбе, будем посмотреть))

synthetix
извиняюсь за возможно тупой вопрос, а в этот панчер - радуктор или прямоток ? В чем разница я понимаю, я внешне не могу определить))
ZZton
Drix
Ты знаешь способ одеть фторопластвое кольцо, если в нём нет "трещины"?
Я не он,но отвечу.Осаживал фторопластовые кольца в проточку на ижевских досылателях используя обрезок ижевского же стволика.На конце стволов нового образца воронка для защиты нарезов.Вот она плавно и осаживает кольцо в проточку.т.к фторопласт ,,текуч,,
synthetix
порылся в интернетах, очень похоже что прямоток, и график плато дла прямотоков это только подтверждает

Ntirjdtl
Кольцо с трещиной и должно быть, кольцо в казеннике тоже должно быть. в 6 не выдуло.
m-el1
Был у меня такой аппарат, только 6,35. Кольцо капралоновое и разрезное, резинка в казеннике должна быть.
Про точность. При первых отстрелах пуля катюша пришла боком на расстоянии метров пять.
Проверьте отверстие в передней пробке кожуха ствола и в дюралевом надульнике, у меня пуля застревала, растачивал на миллиметр. На выходе из ствола,внутри, в том месте где нарезана резьба, у меня был кольцевой выступ от резьбы, Продавили при нарезке, это место я тоже расточил на миллиметр и в глубину на 8.
Нужно проверить соосность ствола и отверстия надульника. Еще выход канала ствола у меня был смещен на 2-3 десятки относительно центра.
m-el1
После доработок стреляет четко, при беглой стрельбе спичечный коробок на 50м и пачка сигарет на 70. Пули жсб 2,2 и 1,645
Ntirjdtl
расскажите, как скорость поднять до 28,0 2,2? хоть в коротком промежутке плато. а, да. прокладка клапана треснула. пришлось новую из капролона точить.
m-el1
Какие 2,2г в 4,5мм?
m-el1
Ой, пардон, вы не ТС. У вас крал авто 6,35?
Ntirjdtl
не у меня, друг брата спрашивает. 25,0 и всё, говорит. я чисто с технической стороны интересуюсь.
m-el1
разогнать теоретически можно, но не просто, там и так взвод не легкий, а пружина понадобится жестче, + клапан менять, перепуск смотреть. У этой винтовки ресурс и так не очень, не для таких мощностей ее проектировали, она для развлекухи. Этой мощности вполне достаточно. 280кмч уполовинит запас шутов, а для полуавтомата это совсем неинтересно.
synthetix
И снова здравствуйте) Продолжаю возиться с этой винтовкой, напомню что проблема у нее такая - плохо работает автоматика. Заметил и снял на видео (замедленно) такую странность, при холостом выстреле автоматика срабатывает и проблем вроде нет, но вот при выстреле граммовой винтовка не перезаряжается. Ну то есть досылатель откатывается в крайнее положение, потом возвращается на место, досылая при этом пульку в ствол. Плохо то, что ударник при этом не успевает зацепиться за шептало (наверное). Так вот, на видео видно работу досылателя при выстреле холостым и при выстреле тяжелой пулей.
https://www.youtube.com/watch?v=8p0bko7O3_A

заметна разница в работе какого-то "пиптика" 😊 В первом случае он быстро прыгает туда-сюда, во втором он вроде как застывает на мгновение, и наверное из за этого торможения ударник успевает убежать обратно, не зацепившись за то, за что он там обычно цепляется.
Отсюда вопросы, что это за "пиптик" такой, и почему он себя так ведет при выстреле пулькой.
Предполагаю, что во время вылета пульки, она является помехой для выхода воздуха, по этому больше воздуха начинает давить на поршень, передавая ему больше кинетической энергии, и из-за этого оно так херачит в механизм перезарядки, что "пиптик" шмякается с утроенной силой назад, и отпускает его не стразу.
В общем кто что думает по этому поводу, объяснил как смог)

synthetix
Эх, потестил еще, "пиптик" не причем, он хоть запаздует хоть не запаздует, системности какой-то не наблюдается. Более того, холостой выстрел - перезарядка есть, полностью закупоерный ствол подушкой - перезарядка есть, пулька - перезарядки нет, но иногда есть.
Так и хочется выкинуть автоматику нафиг и сделать из ружжа обычную джамбу...
il perfido
Поставьте резинку в ствол, где под нее есть канавка. Комментатор выше , вас ввел в заблуждение, что она не нужна. Ну и при желании полуавтомат можно и полнотелом заставить стрелять. а легкие пули для него не проблема.