Нужна новая манжета ПРСМ 55-2 СПб

Perets78rus
Доброго времени суток, кто сможет помочь с новой манжетой на пневматическую винтовку 1962 года, родная кожаная ушла за радугу. Может фторопастовую с грибком кто продаст или из кожи сделает пару штук?
Ivan_Medvedev
У АйронМена закажите грибок с винтом плюс манжету.
Alex485
А что, уже перестали в магазинах продавать кожаные манжеты Иж22\38\40?
Они идентичные.
Stas93rus
Или можно манжету Гамо с её же грибком. В айергансторе смотрите...
Perets78rus
Спасибо за советы, заказал грибок и манжету VD на аэргансторе.
Perets78rus

Perets78rus
Ещё вопрос попутный возник - на дне цилиндра виден шов сварной по периметру и часть шва вильнула к центру, об него манжета разобьётся?

Perets78rus

Perets78rus

Perets78rus

Perets78rus
На старой манжете виден след от выпуклости шва и видна деформация шайбы от выпуклости и от отверстия выпуска. Не возьму в толк - пытаться убрать это или не трогать, у деда вроде исправно била по воронам на даче и с этим заводским дефектом...
Alex485
Там не может быть сварки, а вот расплющенный гвоздь, легко. Это обычное дело. И выступ на шайбе манжеты сам образоваться не может, он рукотворный. Либо специально, что мало вероятно, либо гвоздь.
иваныч
Выруби из толстой кожи и края заправь, делов на полчаса.
Alseryak
Добрый день! Прошу более опытных чем я людей посмотреть - эта манжета еще норм или уже нужно менять? И еще, из чего лучше сделать уплотнительное кольцо с казенной стороны ствола которое? Спасибо!


мыслинет
Уплотнение ствола можно подобрать в том-же Аиргансторе. На сколько помню, от какого-то из Стоеджеров ставил мой знакомый (у них 2 вида по высоте). А насчёт подозрительного шва... Возможно это и не шов, а кусок припечатанной проволоки, коей в стародавние времена очень часто стреляли из-за отсутствия пулек.
Deni-kin
В прошлые выходные, на Юноне видел в продаже кожанные манжеты. Номер павильона не помню, но их там не так много, найти не сложно.
Beltzer
Кожаные манжеты еще вполне себе продаюццо. Только нафиг они нужны? Гамовская с грибком и нет проблем...
Deni-kin
Не, ну может кто то хочет не для пострелять, а просто реставрировать в первозданное, на моей памяти пара таких было. А так да, грибок и современная манжета туда ставится на раз.
Beltzer
Это кожаное добро даже в ларьках иной раз попадаеццо... У самого две новые валяются без дела. Купил на всякий случай, так вот несколько лет валяются, и пока не пригодились ибо попса беспонтовая...
Alik15
У меня валяется новая. Причем сделана очень качествено. Цельная. Купил в Комбате за 100р. думал на иж22 поставить.