помогите с СО 2

12oz Mouse

всем доброго время суток проблема вот в чём-приобрел 12 унцовый баллон под углекислоту (сам я обладатель "дрозда") сделал переходник купил шланги вобщем все как надо а заправить баллон негде на форуме прочёл о заправке с помощью огнетушителя подскажите поподробнее как и что

Plinker1983

Пожарные должны помочь, или те же пейнтбольщики, за недорого. Есть ли смысл покупать огнетушитель - не знаю, его хватит на 2-3 заправки такого баллона. Впрочем ,смотря какой огнетушитель)

12oz Mouse

у меня не работе штук 8 есть нужен чертеж переходника или заправочнои станции

rpt_docalex

12 унций - 350 грамм. В огнетушителе Оу-3 содержится 3 кг. ОУ-5, соответственно, имеет заряд 5кг. Выбирай и покупай. Перезаправка огнетушителя на станции - 200 р. Вполне легально при том.
В огнетушителе внутр. резьба М16Х1,5. Остальные размеры твои, раз делал переходник. Только не забудь клапан или вентилек, на худой конец, для отсечки заправки.

12oz Mouse

мне нада баллон заправить от огнетушителя а как это сделать и не взорватся я не знаю

12oz Mouse

в квартале от меня запрвляют промышленные балоны но уних под мой переходников нет я куда то ехать неохота есть мысль сходить в местный пейнтбольный клуб мож помогут

Plinker1983

Вообще взорваться не должно - в огнетушителях и в пейнтбольных баллонах давление одинаковое. А вообще зайди на любой сайт где пейнтбольное обрудование продают (paintballworld.ru например) иприсмотрись к зарядной станции на СО2. Именно она тебе и нужна.

BRN

А пейнтболисты тоже всегда помогут. Главное у них сыграть пару разков и все самое замечательное для вас=)

Зы - ник зачетный, 2х2 рулит трэшем=)

12oz Mouse

сеня купил модер на дрозда до этого хотел удлиннитель ствола но думаю пока рано надо привыкнуть жутковато смотрица:-)

Plinker1983

Каждому свое канеш, но птичка - ихмо не самая разумная трата денег...

12oz Mouse

обьяснитесь почему????

BRN

Не слухайте его. мне она в 3х ситуациях сгодится. ночью крыс садить и мелочь, что кусты жрет - покрутил маленько - для плинка, еще чуток покрутил - уже и для харда годится=)

ДЮВ

В порядке информации- вес заряда в ОУ-5 - 3,5 кг. в ОУ-3 - 2,1 кг,итого примерно 0,7 от указанного объема. Удачи ДЮВ

Plinker1983

обьяснитесь почему????
За 6 килорублей покупать неведомо что, абсолютно сырое и недоработаное... Не лучше ли того же крыса 1077 приобрести? там хоть тоже апгрейд требуется ,но вещица более интерсная.

ДЕСТРУКТОР

12oz Mouse могу помочь с заправочной станцией под пейнтбольный баллон. сделал недавно новую модель, со стравливающим узлом и регулируемым штоком. можно заправлять как от огнетушителя, так и от 40 литровых баллонов со2.



Storag

А как по наполнению баллончиков, по прежнему нужно их на весы бросать или станция по количеству заправленых кубиков отсекает?

12oz Mouse

деструктор вы спаситель назовите цену вопроса и как с вами связатся

Plinker1983

Господи... Когда же народ научится юзать поиск...

12oz Mouse

станция едет хорошо жалко что зима

12oz Mouse

возник вопрос: при установке на дрозд пейнтболного баллона что делать с клапаном укоротить пружину или поставить новый с большей пропускной способностью ответте кто сталкивался с такой же проблемой буду рад

кака

Вот здесь по клапану, но мне кажется что и у Деструктора есть,
http://www.airgunmod.com/mr654kn3.html
И учти это по блату как тёзке, а так фп....оиск всё есть на форуме.
С уважением.
P.S. И запомни это не проблема уже. Надо работать и в поиске тоже.

Kitdze

главное не залить полностью жидким - обязательно взвешивай после заправки - жидкости должно быть не более 70% от объёма.

12oz Mouse

вот почти доделал 😊 осталось баллон закрепить вместо приклада и дождаться заправочной станции от деструктора. в планах прикупить коллиматор и длинный ствол ти тада дроздец всему 😊

кака

А клапан то поставил с увеличенной пропускной??? А то длинный ствол не очень то тебя порадует. Да и стопор для шаров нужон.
С уважением.

12oz Mouse

клапан едет вместе со станией и что за стопор кстати?? з.ы.кто нибудь работал с эпоксидкой?

кака

По стопору от сюда и до конца http://guns.allzip.org/topic/24/125301.html
а что делать эпоксидке в Птице а ?????
С уважением.

12oz Mouse

благодарю за ссылку:-)а с эпоксидкои вот что:отрезаю часть прикклада ту что крепиться к птице заливаю смолой для большей надежности и креплю два хомута а на них в свою очередъ крепиться сам баллон.пытался изготовить приклад из дерева (не хотелось родной портить)но получилось чертичё.

кака

Боюсь что адгезия эпоксидки к пластику Птицы хреновата, вот если только поксипол хотя и он из того же ряда. Но на моё ИМХО всё лчше эпоксидки. Это по первому разу чёртичто раз на пятый мож и получится.
С уважением.

12oz Mouse

недостаток времени и материалов

12oz Mouse

вот доделал:-) зацените:-) осталось по мелочи пока еще не стрелял холодно