Птица заболела

iz-27

Подскажите !!!! У сына дрозд стал плеваться шариками а не стрелять ....что случилось ? Я в электронике не больно силен. А может и дело не в ней.

BRN

Проверяйте все. Сначала батарейки, затем обойму рассмотрите, может травит где или клапан не впорядке, помотрите в ствол насчет прокладки ствольной. Внутрь загляните. может соленойд выкрутился маленько или подсела пружинка. Инфы дали маловато.

AGM

Наиболее вероятны два варианта:
1. Сели батарейки
2. Корпус электромагнита был слабо законтрен и продвинулся вперёд.

iz-27

Батарейки поменял -результат тотже .Клапн тоже вроде не травит бвлон держиться неделю уже . а вот внутрь загляну вечером .
"BRN" а какая еще инфа нужна?

vital

А колличество выстрелов с баллона изменилось? Если да, значит ударник или клапан, если нет, то видимо прокладка ствола. А разбирать Дрозд не пытались раньше?

iz-27

да там посчитать нельзя количество выстрелов т.к он то плюнет шарик то вообше ноль только хлопок. разбирать пробовал только после того как стал плеваться но только для визуального осмотра пока ни чего не трогал. так как жду дельного совета.

vital

Настрел-то какой?
Вот так сходу сложно ведь определить. Может вообще дело в баллоне, т.е. плохо проколотой мембране. Просто через капиллярное отверстие газ натекает очень медленно, а у Дрозда камера большая, пока натечет.
У меня было так: вставляю баллон, поджимаю его, стреляю, нет выстрела, думаю пустой наверное. Беру следующий, то же самое. Третий нормально. Хорошо хоть не выкинул. Пришел домой, и оказалось, что баллоны со следами от иглы, но мембрана не проколота.
Я это к чему, "Клапн тоже вроде не травит баллон держиться неделю уже" - это с конкретно этим баллоном, или со всеми теперь?

iz-27

со всеми балонов пять поменял. прокалывает проверено т.к при выстреле хлопок идет хороший .настрел ну хрен знает но не много так баловался летом .

vital

Тут нужно решать проблему исключая возможные причины.
1.Первым делом разобрать.
2.Проверить прокладку ствола, может порвалась.
3.Проверить урарник, может болтается, может заедает.
4.Вставить магазин и не придерживая его посмотреть куда ударяет ЭМ ударник, ровно по штоку или вскользь
5.Проверить совпадение канала ствола с каналом шариков в магазине (т.е. что шарик нормально проходит)
6.Проверить механизм прокола баллона, сами мембраны баллонов (может баллон не дожимается)
7.Проверить работу клапана, может заедает
8.Может кто еще чего добавит, я иссяк.

Если что обнаружится, то хорошо, ну а если механических причин нет, тогда наверное электроника.

vital

п.6 снимается, раз все в порядке.

ADF

На слух, громкость хлопка не изменилась, облачко газа (при свежем баллоне) из ствола летит?

Бывает электромагнитный ударник плохо законтрен, со временем уползает со своего места и перестает нормально попадать по клапану (недостает, либо достает слегка). При этом громкость самих хлопков обычно умньшается.

Бывает совсем просто - одна из батареек вставлена не тем концом. Электрика при этом работает, но очень вяло, силы ударника нехватает на полноценный выстрел.

ADF

* это из предположения, что ничего серъезного не поломалось.

AGM

Расстояние между передним торцом корпуса эдектромагнита и скобой корпуса в которую он вставлен должно быть примерно 4 мм. Если меньше будет как раз то что есть. А электромагнит при плохом закреплении может двигаться ТОЛЬКО ВПЕРЁД (в соотв с законами физики) и никак не может НЕДОСТАВАТЬ до штока клапана (наоборот слишком "сильно достаёт")

iz-27

Пока ни чего сказать не могу т.к сегодня застрял на работе из того что предложили ...батарейки проверял несколько раз .Облачко из ствола летит вроде хлопок тоже не изменился . вот надо электромагнитный ударник посмотреть
"5.Проверить совпадение канала ствола с каналом шариков в магазине (т.е. что шарик нормально проходит)"
Вот насчет этого не очень понял что могло случиться если было все нормально. Да не понятно что произошло вроде стрелял потом повалялся да вроде и все я сначала тоже решил что батарейки заменил ноль.... еще раз поменял (другие купил ) правда есть одно но пацан признался что пытался его разодрать но снял только заднею верхнею крышку а вот переднею не смог говорит держалась крепко (смешно). но я не думаю что это могло както повлиять ХОТЯ ?????

vital

Я имел в виду возможное смещение канала ствола относительно отвестия в магазине, откуда шары вылетают. Если они не совпадают, газ проходит, а шар нет. Такая несоосность может появиться если дергали ствол или ослабло его крепление к пластиковой раме. Выявить можно вставив магазин и посмотрев в ствол с дульной части. Но желательно подсветить как-то.

iz-27

До выяснения обстоятельств (того что присоветовали ) больше сказать пока ничего не могу так как занятна работе. В выходные попробую все советы претворить в жизнь. Как только все проверю то что присоветовали отпишусь . Всем спасибо за советы . Если есть еще какието траблы кто сталкивался жду разьяснений.

ADF

Подсвечивать проще всего лазерной указкой - прямо со стороны дула.

Вставляем магазин (без шаров и без газа!!!), смотрим глазиком в дуло и туда-же светим лазерной указкой. Если все соосно - сразу увидете кольцевой блестящий торец клапана по центру отверстия.

Далее просто последовательно все возможные причины проверять и устранять.

Polack

Первое это не проверь а замени батарейки! было такое у меня тож сначало прокладки/соленоиды а вылечилось всё просто лекарство для птицы - дюрасел.

ADF

В самом деле - на хреновых батарейках пцыц не работает, элементы исключительно алкалайновые. Варта или дура-целл.