Gamo G1200, переходим на 88г.

Потапов5
Тему я нашёл и мне как бы не понятно;один чертёж(неполный) камрада docalex_rpt,второй более подробный только непонятно как узел прокола установить.Прошу подробно,с нормальными чертежами и что точить и куда ставить.И вопрос владельцам:Не слишком ли велик 88 баллон?
Deni-kin
Ты издеваешься или прикалываешься? 😊 Не, это понятно, что сейчас у тебя в голове все мысли только про это, и тебе кажется что ты всё понятно написал, но тогда жди докалекса. Или напиши нормально, с ссылками и рисунками.
Потапов5
Прошу людей обладающих информацией подробно описАть процесс с нормальными чертежами.Если не сложно конечно.
SanSanych
Вроде всё понятно, хотя может я и ошибаюсь...)))
Узел прокола 88г баллона установить точно так же как и узел прокола 12г баллона.
Ну выкрутить один , потом вкрутить другой... Не?
John JACK
И засунуть 35 мм тушку 88г баллона в дырку от 19 мм 12г.
Потапов5
Приехал сегодня виновник этой кутерьмы.Классный аппарат!
Потапов5
С права внизу проточка 2мм. а по диаметру?
Потапов5
С лева после резьбы М16 проточка1,5 а по диаметру?
Потапов5
Вставка под клапаном

Потапов5
Глючит чего то.Внутренний 5мм есть а внешний и глубина? его-нет.Теперь соединительный порт.Ширина канавок под уплотнительные кольца есть а глубина то какая?
Потапов5
Или это сход с резьбы?
Потапов5
Диаметр входной части обтюратора,размеры уплотнительных колец??
docalex
Раз вспомнили, грех не отписать.
1.Здесь важно только уплотнение баллона. Если по диаметру не просажена канавка, то резинка 013-016-1.5. Хатя было бы лучше взять аналогичное полиуретановое кольцо с пейнтбольных аппаратов (ф17 наружный). Они долговечнее. Остальные уплотнения - любые колечки по размерам или даже вырезать из фторопласта или из пластиковой баночной крышки (полиэтилен).
2. 88 г и проколы? Зачем это надо? Прикинем: 88/12~ 7,5 это к увеличению числа выстрелов, а увеличение стоимости баллонов кратно 500/20 =25. Все имеет смысл только при использовании перезаправляемых баллончиков. Им и проколы не нужны. А при используемых уплотнениях давление в винтовке спускать нет необходимости. Стоит месяцами.
Через меня прошли 3 штуки таких. Но давно.
Потапов5
Проколы?Клапан на баллоне чем то нужно открыть.А по остальным вопросам?
docalex
При правильном исполнении баллонов носик клапана должен выступать за торец тела на 2-2,5 мм. Если утоплен, то вместо иглы ставится винтик М3 с отверстие 1 мм. Остальных вопросов я не вижу. Также как и некоторых нечитаемых каракуль вместо чертежей. Формулируйте четко вопросы, если надо.
Потапов5
Ну чертежи не мои.Диаметр входной части обтюратора?
Потапов5
Внешний диаметр.
docalex
Если под обтюратором вы имеете ввиду порт баллона, то там диаметр должен проходить в резьбу М22х1,5 (что в корпусе винта). То есть 20,5-20,4 мм. Резьба не используется при этом, это по памяти.
Вообще-то вы винтовку видите перед собой?
Встречный вопрос: Зачем во втулке-удлинителе еще какая-то вставка? Имитатор малого баллона? Упор пружины боевого клапана?
Естественно,что никаких чертежей у меня нет за давностью.
Потапов5
Винтовка у меня но пока не разбиралась.Чертежи мутил ув.Квадрат и он давно нас не посещал.Думаю что вставка-упор пружины.Пока сам толком не понимаю и потому спасибо за подсказки) На днях достану материал и попробую всё это изобразить,ну и дополню тему.
docalex
Потапов5
Винтовка у меня но пока не разбиралась.
С этого и начните. И сверяйте с размерами так называемых "чертежей" ):, прежде чем изображать в металле.