Чертеж модера на Дрозд

mironov

Сделал декоративный надульник на Дрозд. Как оказалось, в качестве модера он тоже неплохо работает. Оказалось, потому как, размеры выбирались исходя из длинны ствола и внезапно свалившейся халявы в виде сумки для ноутбука.
Посто чертеж с размерами:

Внешний вид:

Положение деталей:

Халява:

Перегородок внутри нет, и, видимо уже не будет 😞
Закрутил и не могу его разобрать.
Отстрелял один баллон, даже такой простой вариант без перегородок глушит сильно. Стрелял в закрытом гараже 4,5х6м разница очень заметна (про разы и децибелы говорить не буду - не мерил, балон грел примерно до 25 С).

Nikofar

Поздравляю. Нормальный однокамерный интегрированный модер получился. Зачёт! Не нужны в этом модере внутренние перегородки, он и так примерно на 1,5 дБ должен звук ослаблять.
Стволик похоже от ижика 60/61 переточили?
У меня замена ствола дала прирост скорости без переделок всего остального
до 130-140 м/с. И модер похожий, только накатка не на весь цилиндр, а на 25 мм, а ля ПБС. Переднюю пробку иногда отвинчиваю, для увеличения громкости выстрела.

mironov

Ствол от пластиковой мурки 320 мм. Скорость около 160 м/с (три выстрела всего через хрон, так что х.з.). Руки все не доходят до птички 😊
Жена ругается 😊 Говорит что птица как бы ее 😊

Nikofar

Если мерял СО-4, то он врёт, У меня тоже 160-170 м/с показывал. Всё равно поздравляю, Сам женат. Жену не обижай, дай ей вволю поплинкать. 😀