Материал для измения формы пластикового ложа

Nos

Прошу помощи у знающих коллег по увлечению: И так, ищется материал для заливки и видоизменения формы пластикового ложе. Что-то по причности схожее с эбоксидной смолой, но не такое маркое и текучее, может есть какой нибудь материал типа пасты, которому можно придать форму без своеобразной опалубки и который при застывании сохранит заданную форму?

gosha-kun

А "система Гнома/Элетрона" фо Мурко не устраивает? Вата с эпоксидкой. Не марко и не текуче... http://guns.allzip.org/topic/96/125679.html

Кайнын

Nos
Что-то по причности схожее с эбоксидной смолой, но не такое маркое и текучее, может есть какой нибудь материал типа пасты, которому можно придать форму без своеобразной опалубки и который при застывании сохранит заданную форму?
автомобильная полиэфирная шпатлевка.

gammer

автомобильная полиэфирная шпатлевка.
как автомеханик советую автошпатлевку ВОРСАСТУЮ, ВОЛОКНИСТУЮ(ее так иногда и называют)
та же шпатлевка только немного другого состава и конкретно наполнена стекло- или каким другим волокном. служит для заполнения больших полостей, вмятин в кузове.

при полимеризации и последующей обработке выглядит как стеклопластик.
пользуй-не прогадаешь. и не дорого.

Nos

Ок. Огромное спосибо, буду пробовать, надумал немного изменить форму ложа на своем Вальтере 1250

laiki

вот стеклонаполненая шпаклевка

gammer

вот стеклонаполненая
да,это одна из них...

YuraS

На случай, если лениво будет за шпатлевкой идти - когда у меня был Хатсан-70, я ему полупистолетную рукоять слепил из бинта с ватой, пропитывал эпоксидкой, наполненной активированным углем (истолченным в пыль, естественно), позже, на 512-й, использовал отработку тонера от лазерника.

Nos

Я тут нашел вообще для ленивых, называется эбоксидин (горячая сварка), разминаешь, получается смесь типа пластилина, закладываешь, через 70 мин. затвердевет, можно пользоваться через сутки. После затвердевания можно сверлить, шлифовать, красить, резать и т.д....

YuraS

Только это холодная сварка 😊
Есть такая, но ее адгезия к пластику мне не понравилась. А тут то же самое, особенно в конце отверждения. Я так, в общем, и сделал - когда стало по твердости напоминать пластилин, руки литолом натер и обмял рукоять под себя.

Nos

YuraS
Только это холодная сварка
Ой! Действительно, что-то я протупил 😀