Редуктор Кайына разобрать

pga1969
День добрый!
Есть редуктор Кайына. Травит через атмосферное отверстие. Хочу его разобрать и починить. Возник вопрс- откучивать латунную деталь, или сначала пластиковую гайку?

Eletron23
Тоже устранял данную негерметичность на редукторе Кайнына на Вальтер 850. Сначала открутить пластиковую гайку, но прежде отметить положение этой гайки относительно стерженька , маркером или карандашом. Лучше еще и сфотать. Чтобы потом собрать точно так же, иначе изменится значение давления редуктора. А заменить там нужно маленькое колечко, оно со временем становится как пластик твердое и травит. Ничего сложного.
Deni-kin
Пластиковая "гайка" просто упирается в шток с отверстием за латунной пробкой, так что без разницы. Я бы отвинчивал пробку вместе с гайкой, так есть хоть какая то надежда не сбить настройку.
Eletron23
Вот только колечко это находится внутри этой латунной пробки, и одета на шток с отверстием, находится внутри латуньки в своей полости. Полюбому надо откручивать платиковую гайку, потом откручивать внутреннюю штуку. Осенью этим занимался...
Deni-kin
Ах вона как там! Я подумал обычная система. Тогда да.
pga1969
Спасибо за подробный ответ! Сегодня займусь им.
pga1969


pga1969
Первую картинку загрузил, если у кого-нибудь слетят пружинки,что бы знать,как их поставить. На втором фото,собственно деталька, которую нужно раскрутить, что бы заменить колечко.
Теперь ещё вопрос - что там за смазка, кто- нибудь знает?
Eletron23
Смажьте каким нибудь густым силиконом :.
pga1969
Старая смазка на силикон не похожа. Если смазывать силиконом, всю старую придётся удалять. С учётом того, сколько там пластинок, это ещё та история..
Eletron23
https://liquimoly.ru/catalog/s...a-silicon-fett/ что то типа такой пасты имел ввиду. Густая она. К резинкам дружественна , очень долговечна.
unname22
Кайнын, царствие ему небесное, вроде как не заморачивался и литолом мазал.
pga1969
Наверное, действительно не поленюсь, промою всё как следует, и смажу силиконом. Кольца в редуктор были абсолютно деревянными. Скорее всего из-за смазки.
unname22
За столько лет они и должны были стать деревянными.
Diver
Кайнын мазал 221-м Циатимом