Накопитель

Андрей 2074
Решил сваять вот такую темку, до этого был подобный подопытный кролик, и где то с годок особо не напрягаясь, на досуге я его мурыжил, переточил кучу клапанов, несколько затворов, пару дудок поменял, также и с резервуврами, вообщем в принципе примерно добился того что приемлемо на дудке в 380 мм 3.25 290 полетели, учел все косяки подопытного, в плане конструкции по удобству, надежности практичности, и прочим моментам, один из главных что проходное большое и клапан и пик плато на 120 очках, а уже на 170 он практически не открывается, либо надо ломовую пружину что не комфортно для взвода, да кстати с затвором именно по той же причине, пришлось сделать скользящий вкладышь, так как если воздействовать на клапан через затвор, который обладает большой массой опять нужна ломовая пружина, вообщем все это решили, схемку откатали, но очевиден проигрыш по резервуару, так как более 160 смысла нет качать. плато примерно с этой позиции и начинается, решил все это дело заредукторить в новом проекте, до этого с редукторами не заморачивался. работал на прямотоке, а это заказал с китая редуктор на 120 очей и сваял накопитель на 140 кубов, отпрессовал его на всякий на 400 очей двое суток, резик будет уже 600 кубов с 300 очами, вопрос в следующем, подскажите пожалуйста достаточно ли накопителя в 140 кубов для прадедушки?

Deni-kin
Фигасе тебя прорвало! За весь пост одна точка!
Сходи к кондоровцам-талонщикам, там быстрее подскажут, думакю более чем достаточно.
Андрей 2074
Спасибо! примерно понял, то что я горожу там нет. Это немного свое, вымученное, родное в подарок другу на 50 лет юбилей, знаю что там все железобетонно, и никогда ни что не подведет, кратный запас прочности, с опытного кролика на 45 метров с коллиматора, там уже точка перекрывает, и еще к тому же косой (это мне сынок говорит) но в 2,5 см, учитывая что я косой ложу, не люблю стрелять ворон, да и любую тварь, что Богом создана, люблю дорожные камеры, стальной сердечник в свинцовой оболочке, при попадании он срезается, там ничего не остается, пусть пидоры экспертизу делают, а мы делаем свое, сожаем их на куй.

ю

AlexSnake
Андрей 2074
подскажите пожалуйста достаточно ли накопителя в 140 кубов для прадедушки?
Посчитай падение давления в конце стволика с учётом его объёма и станет более понятно.