Замена муфты мр 512

Artem Kulakov
Всем привет. Интересует следующий вопрос. Есть ствол с металлической муфтой от мр 512. Подойдет ли она на современную мр 512, вместо пластиковой муфты? Или у них размеры абсолютно одинаковые, что у металлических что у пластиковых?
ПалЮр
Подойдет,не сомневайся.
Deni-kin
Ага! Щас! По всем техническим параметрам да, подойдёт, но не факт что установив на свою, ты получишь желаемое.
Знаешь зачем у практически всех солдат солдат с ВВ был в торбе треуготльныйм напильник? Это что бы к своему ППШ другой магазин подогнать.Я сначала тоже охренел...
Artem Kulakov
Спасибо за ответы. На днях попробую, отпишусь)
gnom
Да, потенциально может получиться клюшка.
Artem Kulakov
gnom
Да, потенциально может получиться клюшка.

Клюшка вверх или вниз?

gnom
Не факт конечно, но больше шансов что вверх.
Artem Kulakov
Понятно. Ну посмотрим, может повезет.
ПалЮр
У меня нет как у вас,богатого опыта,но пару раз везло получается,учту на будущее.
gnom
У них могут не совпадать не только линейные размеры, на и угол наклона казенного среза. Причем иногда это бывает даже на одной винтовке, когда наклон компресоре один, а на муфте отличается на градус-полтора! Это хорошо видно по отпечатку в виде узкой полоски
Deni-kin
Да ну епона мать! Писал-писал, букф наверное 3000, как всегда глюкануло и текст потерялся... да етишкина жисть!!!
Вывод: все пиндосы один я ДАртаньян! 😀
Deni-kin
Ну в смысле из где то 18-20 перестанов, вот прям сразу встали только 2, а дальше примерно пополам, клюшки в разные стороны.
Artem Kulakov
Встала как родная. Муфта 04 г., компрессор 21г.
gnom
Встать она в любом сочетании встанет. Но если вверх-вних не смотрит, считайте повезло 😊
Artem Kulakov
Вниз смотрит. Но так ствол в муфте посажен изначально.
Deni-kin
Artem Kulakov
Но так ствол в муфте посажен изначально
Ну и что? Обработка плоскости прилегания казна-компрессор делается на точиле индивидуально к каждый раз. Ты переверни и посмотри зазор снизу, там вообще бывает миллиметра 2.
бродник1456
уж лучше- аккуратно напильником
Artem Kulakov
Если через ствол дуть, то со стороны казенника воздух не выходит, значит зазоров нет. Пускай как есть, всеравно с открытых прицельных стреляю.
Deni-kin
Это не правильный вывод, как говаривал старик Винни-Пух: "давления бывают разные", и то что уплотнение, при давлении твоих лёгких в дай бог 0,2 бара пропускать не будет, совершенно не означает, что при 2000 останется таким же стойким, а это критично.
Вообще к Мурке я заметил, как то со скептицизмом что ли стали относится, ну или всё "наше" по привычке дедов хают.
Мурка - ВЕЩЩЩ!
Artem Kulakov
Пускай так) Я ничего "пилить" не хочу. Точность и мощность меня устраивают, а лезть и так в хорошо работающую вещь желания нет.
Deni-kin
В нашей действительности, вещь "из магазина", сразу, работать не может! 😊
Тем более в России - ну интересно же, чего там эти идиоты, унутрь лишнего понапихали!? 😀
Artem Kulakov
А она и не из магазина.
бродник1456
ну тогда -от гнома, правда он уже давно их не делает
Deni-kin
Это почему это? Их типа выпускать перестали? И ли типа он "загордился"? 😊
Deni-kin
А! Я понял! в смысле его улучшений по темам, по Мурке? Так он ни когда их и не делал, просто показал, что можно получить используя ум и руки.
Beltzer
Deni-kin
Так он ни когда их и не делал, просто показал, что можно получить используя ум и руки.
Тогда что я у Терьера в Труде видел? Там кстати просто пи*дец был какой-то. Перестволенная-перепиленная... Около 16-ти Жэ, и на 25м чуть ли не пуля в пулю.
Deni-kin
Ну так ты видел прототип, пилотную версию, показательные выступления, а второй такой нет. Я помню его просили сделать ещё, но он отказался. Чего гадать, зайдёт сюда - расскажет.
Beltzer
Deni-kin
Ну так ты видел прототип, пилотную версию
Ну так это всего года два-три назад было ЕМНИП. Неужто раньше он ничего подобного не делал?
А так-то да, зайдет да сам расскажет...
бродник1456
муфту сделать -не проблема ,главное- подогнать ее по месту
gnom
Чего то даже я не понял, что я там делал или не делал 😀
Муфты? Делал, сейчас не делаю.
Мурки делал и делаю.
gnom
Тогда что я у Терьера в Труде видел?
У него была какая то муфта купленная тут на ганзах. Мы ее умучились подгонять, вся кривая-косая была..
Но по итогу хорошо работало.
Deni-kin
gnom
Мурки делал и делаю
Ну не с "0" же кардинально переделываешь? Ты имеешь в виду АП, а разговор про... про те проекты что ты сюда на пример выкладывал, ну хотя бы вот про этот проект из Труда, она же единичная?
gnom
. ну хотя бы вот про этот проект из Труда, она же единичная.
Обычная, рядовая мурка, просто владелец попросил застволить хенелевскую дудку в купленную на ганзах муфту. Ну и ложа новая.
Что только с муркаим не делают, даже люпольды по 500 баксов сверху ставят 😊
Capsulatum
Есть возможность сделать муфту из дюрали. Сталь станок не берет.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл менять пластик на дюраль д16т?

gnom
А зачем вообще это делать? 😊
grinpis
А зачем вообще это делать?

Руки чешутся 😀

gnom
А зачем вообще это делать?
Руки чешутся
Если есть возможность сделать нормальную муфту, без колхоза и в допусках, то нет смысла растрачивать свои силы на ижевские поделия.
Фантазируйте, творите, делайте свое!
Непушист
gnom
Если есть возможность сделать нормальную муфту, без колхоза и в допусках, то нет смысла растрачивать свои силы на ижевские поделия.
Кто бы это говорил 😊 Мурка-то, которая еще в 2007 году воронения требовала, поди до сих пор рекорды бьет.
gnom
Уже одиннадцатый год она побивает только один рекорд, по собиранию пыли в шкафу 😊
Да, наверное она до сих пор хорошо стреляет, для мурки. Но какие для нее могли остаться задачи в нынешних реалиях?
И уж тем более, нет сейчас никакого смысла заниматься муркопилением отличным от минимально достаточного комплекса.
С точки зрения рациональности, проще сразу что нибудь другое купить. С точки зрения энтузиазма самодельщика, вообще потерянное время. Поскольку неумеренное муркопиление скорее убивает собственный креатив, чем развивает его.