Borner c11.

22lr69
Комрады, здравствуйте, подскажите пожалуйста как разогнать сей аппарат. В поиске толком нечего не нашёл. Тыкните пажалуйста носом и желательно с фотографиями где и что пилить. Нашёл старую тему по крысе с11, но у меня почему то не открываются фото. ((
Capsulatum
Лучше никак.

Я бы попытался увеличить объем клапана. Там у задней пробки есть что сточить, да и канал от узла прокола рассверлить можно.
Скорсти будут стабильнее.
Ещё можно сделать латунные проставки для движущегося ствола и заполировать сам стволик снаружи - будет точнее.

А поджимать пружину ствола я не советовал бы. Ибо износится УСМ и так не самый надёжный. Ещё есть вариант рассверлить клапан, но это тоже не добавит надежности. Всё это проделывал на парабеллума умарекса. Схема внутренностей почти такая же.

Да, и активно собирать - разбирать чревато. Всё мягкое, как какашка! 😞

22lr69
Capsulatum
Лучше никак.

Я бы попытался увеличить объем клапана. Там у задней пробки есть что сточить, да и канал от узла прокола рассверлить можно.
Скорсти будут стабильнее.
Ещё можно сделать латунные проставки для движущегося ствола и заполировать сам стволик снаружи - будет точнее.

А поджимать пружину ствола я не советовал бы. Ибо износится УСМ и так не самый надёжный. Ещё есть вариант рассверлить клапан, но это тоже не добавит надежности. Всё это проделывал на парабеллума умарекса. Схема внутренностей почти такая же.

Да, и активно собирать - разбирать чревато. Всё мягкое как какашка! 😞

Ну я не собираюсь прям лихо так его разгонять. Так, немножко. Нашёл информацию, что если сточить на 1мм детальку между стволом и клапаном, то увелится ход и время открытия клапана. Интересует что именно стачивать на задней пробке. Если можно, то хотелось бы фото)). Ну и интересует какой от всего это смысл. На сколько прыгнет скорость (примерно) и расход газа))

Capsulatum
интересует какой от всего это смысл
Газ в баллончике сжиженный. Чтобы что-то стрельнуло - ему надо испариться. При испарении происходит охлаждение клапана. Чем холоднее клапан - тем хуже испаряется, соответственно скорость ниже. Выход из этого либо делать перерыв между выстрелами, либо увеличить объем клапана, чтобы газа там было много.

Что конкретно точить - направляющую для пружины клапана и вокруг неё. Только не всю.

А вообще это же не интересно - покажите какую железку точить... А как же опыт, сын ошибок трудный?

MOISHANSK
Capsulatum
А как же опыт, сын ошибок трудный?

Ой вэй , ви таки случаем не запчастями на кросманы торгуете ? 😛.
А вообще , если я не вру , на оргах , в Библиотеке , по нему есть тема . Но что там по разгону - я не помню , сорри.
Непушист
MOISHANSK
если я не вру , на оргах , в Библиотеке , по нему есть тема .
А это не то же самое, что и Кросман С11?
22lr69
Непушист
А это не то же самое, что и Кросман С11?

Вроде тоже самое.

MOISHANSK
Непушист
Кросман С11
Да практически он и есть. Вот-вот , именно кросман и был у меня в мозгу , когда писал пост выше . Оговорка как по Фрейду прям! 😊. . Когда пост отправил - заметил что речь то про борнер . Но там же отличия то не принципиальны и небольшие , для понимания что и куда пилить - пойдёт .
Непушист
Забавный пистоль, был у меня. По факту стреляющая мыльница, но мощно стреляющая для СО2, есть смысл повозиться, если антураж не важен.
Capsulatum
Приделать ствол подлиннее, перевести на воздух, заменить УСМ и потом приклад сделать.
Deni-kin
Capsulatum
Приделать ствол подлиннее, перевести на воздух, заменить УСМ и потом приклад сделать.
началось... 😊
22lr69
Непушист
Забавный пистоль, был у меня. По факту стреляющая мыльница, но мощно стреляющая для СО2, есть смысл повозиться, если антураж не важен.

Для антуражУ у меня глетчер brt92fs лежит 😊