Вопрос про СО2 пистолет

dead mozai

Хотим сделать СО2 пистолет. Основной вопрос если ударник будет двигаться в вертикальной плоскости, в рукоятке, и бить вниз, его инерция сильно скажется на "кивании" пистолета назад, основная масса ася спереди и ствол и резервуар. Подскажите плиз. Сами думали думали и решили спросить у знающих.

gnom

Нет, у мр651 к примеру ударник бъет больше в вертикальной плоскости, хоть и описывает радиус.

dead mozai

Отлично, прям дали надежду на уменьшение линейных размеров

gnom

Тут еще все относительно, поэтому размышления чисто субъективные...

Mixamarket

Все нормально будет, даже ППП есть с поршнем в рукоятке Вальтер LP53 - точность высокая... http://guns.allzip.org/topic/3/115014.html

John JACK

gnom
Нет, у мр651 к примеру ударник бъет больше в вертикальной плоскости, хоть и описывает радиус.

Я бы сказал, что в МР651 таки не ударник, а курок, и основная масса его движется назад и чуть вверх. Бьет он вниз, но довольно легким "плечом".

То, что будет всё нормально - согласен. Люди вон из Кросмана 2300 точно стрелять ухитряются, а там ударник хоть и "обычный", но тяжеленный 😊

airmeh

Вобщем вот примерная схема сего пистоля, http://www.airmeh.narod.ru/ag1.jpg по которому вопрос.

gnom

В таком варианте жидкая фаза в клапане обеспечена...

John JACK

Конструкция рабочая, только выбег ударника уж слишком большой. Примерно так же устроен клапан в компрессионниках Гамо, только там не ударник, а курок.

John JACK

gnom
В таком варианте жидкая фаза в клапане обеспечена...

Ты скажешь, что если сделать там горизонтальный клапан, как в всё том же 2300, то жидкой фазы там не будет? 😛ipec: Как раз - клапан находится в самой верхней точке резерватива, и мёртвый объем минимальный.

gnom

Я к тому что нужна какая либо расширительная камера, соединяющиееся с резервуаром как можно меньшим отверстием

solei

Конструкция работать не будет. После выстрела пружина прекращает поджимать клапан и весь газ уйдет.

John JACK

Думаешь, зеленая шайба жестко привязана к штоку? Если поставить обычную запирающую пружинку внутрь накопителя, то всё будет работать...

solei

Если убрать опорный поясок на штоке, и еще одну пружину поставить внутри накопителя, работать будет.

rpt_docalex

gnom
В таком варианте жидкая фаза в клапане обеспечена...
Заострю вопрос: а в каком варианте ее гарантированно не будет?

gnom

С резервуаром в рукояткеи ударником под стволом вероятность существенно снижается.

airmeh

Вот доработал немного, дополнительная закрывающая пружина, а то и вправду по расчетам клапан прижимает всего 8килограмм пори давлении газа 60атм. думаю доп пружина обязательна. Думаю затвор сделать на шарнире, а то болтовой много места занимает. Одно из требований этого пистолета минимальная длинна механизмов при максимальной длинне ствола.

airmeh

При данных размерах, обьём баллона 100см³ а в рукоятке получается только на 60 см³ засунуть, я за бОльший баллон по тому что он не сьёмный, ну и то что клапан в самом верху думаю существенно, трудно жидкой фазе попасть в сам клапан в отличие от горизонтальной компановки. Кстати а нельзя например забор газа из баллона сделать в верхней точке ну типа трубку провести. Ещё вопрос обьем накопителя или испарителя незнаю как правильно 6 см³ этого достаточно для ствола длинной 220мм.?

dead mozai

И еще вопрос, каков будет оптимальный диаметр отверстия перепуска, чтоб и пулю не замять и чтоб СО2 дул в полную силу.

dead mozai

Знающие! Ответе же каким диаметром перепуск делать?!

Voffka.One

4,4 мм если оюмедненная сталь и четко 4,5 если под свинец.

Gaydamak

Перепуск 3,2 - 3,8. За глаза. Ты какую скорость планируешь? Ветку SWD про 651 читал? И как шток клапана уплотнять будешь? Ведь просвестит 😊

dead mozai

Скорость около 170 хочу, гнаться не собираюсь, должен работать до 25 метров. Шток колечки уплотнительные резиновые, шутки 3, в ударнике отверстие с хорошей чистотой обработки.

airmeh

Нашел тут в теме про со2 что перепуск у одного был диаметром 0,1 мм. Только думаю при таком диаметре долго газ будет запалоять накопитель.

Petrucha

Не боись жидкой фазы. http://guns.allzip.org/topic/24/262786.html http://guns.allzip.org/topic/24/272699.html

airmeh

To Retrucha: Спасибо за инфу. Прочитал про твой пиф паф, и решил уйти от усм и по быстрот нарисовал клапан автоматическую само открывашку, подобное проскакивало в теме про пиф паф. Немного доработал. Думаю работать будет и взводить не надо, тока пули пихай... И деталей меньше и инерция меньше.

Petrucha

Интересно, что получится.
Вот еще пища: http://guns.allzip.org/topic/30/190491.html

dead mozai

Че то без меня ужо замутил, давай колись айрмех, че там нового, схему фф студию так сказать!

airmeh

Dead: ты знаешь мою идею про автомат, я просто взял за основу отрезал часть и расположил вертикально. Набросал схему от руки:
Дорисовал кое что чтобы понятнее было.
Как это работает: газ из баллона или испарительной камеры по стрелке ГАЗ попадает в полость 1 из нее спокойно проходит в камеру 2. Давление пытается вытолкнуть шток вниз чему мешает СМ, когда нажимаем на спуск то освобожденный шток идет в низ при этом камера 2 отделяется от камеры 1 что прекращает подачу газа. Как только газ из камеры 1 вышел шток идет в верх.

airmeh

Шток идет в верх за счет давления в камере 1, затыкает канал в ствол из камеры 2 и потом камера 1 соединяется с камерой 2. Как только снова давление в камере 2 возросло Шток устремляется вниз где его ловит курок и системе готова к новому циклу. Примерно такаяже самооткрывашка стоит у dead mozai на мультикомпрессионке, колечки стоят на больших давлениях.

dead mozai

Чтож, очень даже симпатично, с перепуском понятно, 3.2 потянет, вобщем дело стало за малым, давай в размерах, я с понедельника выхожу, можно приступать.

иваныч

При такой схеме может соскакивать большое уплотнительное кольцо

airmeh

иваныч
При такой схеме может соскакивать большое уплотнительное кольцо

Да может сдуть колечко, посмотрим. Как вариант можно уплотнение сделать полиуритановой шайбой по наруже Штока.

иваныч

Выбрось его, поставь пружину, в перепуск из балона впаяй подкожную иглу (типа дроссель. Вроде этого

airmeh

dead mozai
вобщем дело стало за малым, давай в размерах, я с понедельника выхожу, можно приступать.

В выходные время думаю будет, в компасе прорисую в размерах, деталировку и сборку, сейчас посчитаю диаметры и действующие силы.