Резик убийца или не везёт

Уралец74
Три месяца назад был куплен второй пцп для стрельбы по бумажкам "хатсан 44-10"с двумя резервуарами,родной и второй от известного производителя и продавца резиков,БК,редукторов.Старый владелец качал дюралевый резик до 150 бар так как родная пружина ударника не могла пробить бк на большем давлении.Хозяин был разочарован этим хачиком и продал его мне за 20 тыр вместе с насосом и рем комлектом (состояние отличное).Задал вопрос производителю какую пружину можно поставить на ударник чтоб качать под 230-250 бар,ответ был прост: у всех плато начинается до двухсот бар,нафига качать больше? Первый вопрос: для чего делать резик на 300бар и проверять его на 450?
Второй вопрос: почему на 250 бар травит с резьбы примерно до 210 (передняя пробка)? может поэтому не нужно качать его больше 200? (все сальнички заменены,те что были в комплекте)
Самый главный вопрос: Может ли этот авиционный металл гнить до дыр??? Последний месяц использовал хачика активно,до использования была полная профилактика.Сегодня спустило резик до нуля и я полез опять чистить и мазать. Увидел я внутри резика хреновую картину,он начал гнить большими точками,думал что это налет от влаги но это было что то рыхлое,стал спицей счищать этот налет а там уже большие раковины.Фото как мог сделал,сгнившие места видно.На егере даже намека нет на такое. Что это брак металла или дешевый аллюминий? Ещё месяц использования и его разнесёт в хлам,лежит пневма на заднем сиденье там где я вожу внучек,думаю что даже чехол не поможет.Подскажите как сюда выложить фото.
Уралец74

3сто8
Уралец74
второй от известного производителя и продавца
к чему такие скрытности? Чей резик-то сгнил?
интересно бы и год изготовления сгнившего?
Deni-kin
Уралец74
Старый владелец качал дюралевый резик до 150 бар так как родная пружина ударника не могла пробить бк на большем давлении.
-----------------
Первый вопрос: для чего делать резик на 300бар и проверять его на 450?
Для того что бы поставить редуктор, и наслаждаться охотой на бумагу с 300-140ат (130,150) какой поставиш, а не прыгать с пружинками ударника, кривым пиковым плато, и перманентным желанием разбить этот хлам о дерево из за вытянутого по вертикали СТП на 40см. У тебя по ходу редуктор не работает.
А кто сказал, что его рабочее 300 а проверочное 450 ?! На нём написано, или бывший владелец сказал?
Уралец74
почему на 250 бар травит с резьбы примерно до 210
Не должно - ищи причину.
Уралец74
Увидел я внутри резика хреновую картину
Можешь его выкинуть. Причина - отсутствие, засорение или не своевременная смена фильтров осушения и фильтрации набиваемого в резик воздуха.
А гниёт (окисляется) всё что угодно, даже нержавейка.
К стати, Д16т вовсе не является "авиационным" металлом, это просто марка дюральалюминия с огромной нишей приминения. Точно так же его можно назвать "подводным", "космическим" или "детским".
Уралец74
3сто8
к чему такие скрытности? Чей резик-то сгнил?
интересно бы и год изготовления сгнившего?

Куплен прошлым летом.

Уралец74
Deni-kin
Можешь его выкинуть. Причина - отсутствие, засорение или не своевременная смена фильтров осушения и фильтрации набиваемого в резик воздуха.
А гниёт всё что угодно, даже нержавейка.

Редуктора нет. В егере такого нет хотя качали и в дождливую погоду,7.62 более 1000 выстрелов.За месяц 60 барабанов на хачике,до этого обслужен полностью,насос краловский две недели назад был разобран и собран (обслужен).Сегодня был разобран иж 60 на крюгер ките,чист,качался моим насосом,не разбирался два года.В сыром подвале лежит двс тойоты,головка в окислениях но без раковин,магнитная нержавейка лежит в воде в этом же подвале-чистая,это всё больше года лежит. Резик не продержался месяца?? Посмотри погоду в Челябинске,месяц коптимся на жаре,влажности нет. Еще один товарищ разбирает атамана чтоб глянуть в резик,с 16 года неразу не заглядывал,насос ручной,как разберет отзвонится.

Уралец74
Для того что бы поставить редуктор, и наслаждаться охотой на бумагу с 300-140ат (130,150) какой поставиш, а не прыгать с пружинками ударника, кривым пиковым плато, и перманентным желанием разбить этот хлам о дерево из за вытянутого по вертикали СТП на 40см. У тебя по ходу редуктор не работает.
А кто сказал, что его рабочее 300 а проверочное 450 ?! На нём написано, или бывший владелец сказал?

Редуктор собирался поставить 130, пока подобрал пружинки,3 барабашки от 170 до 110,для меня и внуков пойдет пока хрон не пришел.Заказать редуктор,опять нарываюсь на магазин того же производителя. Отзвонился товарищ,всё чисто,есть пару капель. Так что металл на хачике с браком или откровенное дерьмо.

Deni-kin
Уралец74
влажности нет
При чём тут влажность окружающего воздуха? При поднятии давления образуется конденсат даже из сухого воздуха, да помоему из любого газа. Иногда резик приносят обслужить, открываешь, а там лягушки с ужами хоровод в грязи водят.
Уралец74
Deni-kin
При чём тут влажность окружающего воздуха? При поднятии давления образуется конденсат даже из сухого воздуха, да помоему из любого газа. Иногда резик приносят обслужить, открываешь, а там лягушки с ужами хоровод в грязи водят.

У меня отношение к оружию будь то пневма или огнестрел лучше чем к жене.Смазка,консервация на зиму только лучшими смазками и чистиками.Показал пенсионеру токарю,говорит это брак при литье металла,вкрапления мусора при литье,ведь на пробках нет даже помутнения металла а ведь они одинаковы.Если даже влить в резик полный конденсата,он и за пару месяцев не изменится.Не ленитесь,проверяйте на брак. Пропуск передней пробки на 250 бар,расширилась трубка на резьбе,толщина стенок на резьбе не допустима для такого давления (не мои слова) всё померил и выдал вердикт,если спускает до 210 то пользуйся максимум на 190.Смысл пользоваться этим г,если он рванет в районе раковин.

kuente
У меня отношение к оружию будь то пневма или огнестрел лучше чем к жене.Смазка,консервация на зиму только лучшими смазками и чистиками
Проблема в том, что между пневматикой и огнестрелом есть большая разница по обслуживанию...
Если в огнестреле оно нужно, для удаления нагара и прочих загрязнений от продуктов сгорания пороха, то в пневматике этого нет и никакого обслуживания, раз в 300 выстрелов она не требует.
И если пытаться обслуживать резервуары газированным вазелином, газированным керосином, или каким нибудь самым лучшим щелочным маслом, то результат закономерен - возникнут проблемы, кои вы и наблюдаете на своем экземпляре резика.
То что выжили резервуары феди и егеря, объясняется просто - в них не лазили шаловливые ручки с обслуживанием, и не стирали с них насухо защитное покрытие, которое образует смазка.
Пенса токаря проводите достойно и окончательно на пенсию.
Резьба трубы и воздух в резервуаре отделены друг от друга герметизирующим барьером, поэтому сама резьба никак не контактирует напрямую с воздухом резика.
Несмазанные РТИ или смазаные чем попало, типа силикона и газировок, давления держать не способны, поэтому вы не можете задуть нормально до 300 атм
Уралец74
[QUOTE]Изначально написано kuente:

То что выжили резервуары феди и егеря, объясняется просто - в них не лазили шаловливые ручки с обслуживанием, и не стирали с них насухо защитное покрытие, которое образует смазка.
Егерь обслуживается так же как и хачик.Давайте проверим резики,налью конденсата (есть литр от клиента,заставил его с картерных газов шланг воткнуть в литрушку) гремучая смесь,наливаем в резик егеря и хачика на пару недель. Гарантия того что это самодельное дерьмо сгниет,с егерем ничего не будет. Попробавал нанести окислитель на оба резика чуток, с хачика его не смыть,егерю пох. Стоит пенсионера посылать?

kuente
Стоит, посылайте.
Схему образования свищей я вам расписал, в чем ваша проблема объяснил. В остальном можете страдать любой хернёй, но без защитной смазки резервуар использовать нельзя. Даже анодированные резервуары не используют без защитной смазки, в них образуются те же свищи.
Уралец74
Резьба трубы и воздух в резервуаре отделены друг от друга герметизирующим барьером, поэтому сама резьба никак не контактирует напрямую с воздухом резика.
Несмазанные РТИ или смазаные чем попало, типа силикона и газировок, давления держать не способны, поэтому вы не можете задуть нормально до 300 атм

Скажите чем смазать РТИ и я так и сделаю чтоб накачать до 300 атмо.В сейфе сделаю отверстие чтоб накачать резик,перед этим поменяю РТИ и закрою в сейфе вместе с дешевым регистратором чтоб посмотреть как рванет это г. Вместо того чтоб признать что труба резика это брак так как клапана из этого же металла и они как новые и не окисляются,теперь будут меня обвинять что у меня ручки шаловливые? Получается (все татары кроме Я) ведь уважаемый kuente вы ведь так считаете? Даже бедолаге токарю досталось.

kuente
Если использованы штатные резинки из комплекта резервуара, то смазывается смазками моликот (очень дорогая) или циатим ( очень дешёвая). Если какие то другие резинки - изучайте материал их изготовления и подбирайте смазку индивидуально
Уралец74
kuente
Стоит, посылайте.
Схему образования свищей я вам расписал, в чем ваша проблема объяснил. В остальном можете страдать любой хернёй, но без защитной смазки резервуар использовать нельзя. Даже анодированные резервуары не используют без защитной смазки, в них образуются те же свищи.

Жаль что выходные впереди,сдать этот резик на анализ и будет ясно кто прав.Вы любите поспорить а конкретно ответить не хотите, вопрос про трубу от резика купить или после этого спора не стоит со мной общаться?

kuente
Получается (все татары кроме Я)
Если вы купили автомобиль, содрали с него краску до голого металла, то обвинять в появившейся ржавчине на нем нужно завод изготовитель автомобиля?
Даже бедолаге токарю досталось
Так у него резьбу раздувает давлением воздуха, которого в этой резьбе нет
kuente
Уралец74

Жаль что выходные впереди,сдать этот резик на анализ и будет ясно кто прав.Вы любите поспорить а конкретно ответить не хотите, вопрос про трубу от резика купить или после этого спора не стоит со мной общаться?

Можете изображать из себя недалекого хама, но сути вашей проблемы это не меняет.
Лучше расскажите как для каких целей додумались удалить защитную смазку?
Уралец74
kuente
Можете изображать из себя недалекого хама, но сути вашей проблемы это не меняет.

Какая защитная смазка?Когда она наносилась? ПМС 1000 или СИ-350,вагнер? У егеря тоже защитная смазка? Клапана на этом резике с защитной смазкой?,так я и их протирал.

Уралец74
kuente
После покупки был полностью разобран и протерт мягкой ветошью,пришло время почистить насос,в насосе было не много коричневой жидкости,на предмет этой жидкости был разобран резик (успел отстрелять банку),резик был чист.После отстрела еще одной банки любопытство одержало верх,в резике было пару капель чистой жидкости,ветошь помогла.Эти раковины появились после месяца использования и без любопытства.Сегодня утром услышал как спустило резик и поэтому полез в него.Как то так.
Deni-kin
Уралец74
После покупки был полностью разобран и протерт мягкой ветошью,пришло время почистить насос,в насосе было не много коричневой жидкости,на предмет этой жидкости был разобран резик (успел отстрелять банку),резик был чист.После отстрела еще одной банки любопытство одержало верх,в резике было пару капель чистой жидкости,ветошь помогла.Эти раковины появились после месяца использования и без любопытства.Сегодня утром услышал как спустило резик и поэтому полез в него.Как то так.
Так и со следующим будет, и с остальными. Вы их каждый день перебираете и протираете насухо, ни какая защитная смазка там давно не живёт, вам же объяснили!
Capsulatum
А смазка в резервуаре не бабах?

А то вы же насоветуете, а шаловливые рученьки оторвёт.

А ещё говорят, что солидол алюминий разъедает.
Жить страшно!

Deni-kin
А вы почитайте условия появления дизель эфекта, и попробуйте представить это с резиком.
gnom
,лежит пневма на заднем сиденье там где я вожу внучек,думаю что даже чехол не поможет.
А родители детей в курсе?
Совсем люди страх теряют..
Уралец74
Deni-kin
Так и со следующим будет, и с остальными. Вы их каждый день перебираете и протираете насухо, ни какая защитная смазка там давно не живёт, вам же объяснили!

Ещё раз,обращаем внимание что кроме этого хача есть егерь,в соседнем подъезде Атаман,качаем одним насосом,на пострелушки вместе,обслуживаются ОДИНАКОВО.Кто нибудь ещё кроме вас знает что в резике существует ЗАЩИТНАЯ СМАЗКА кроме той которой опресовывается и потом протирается.Если вы не можете дать ответ что это за смазка,я задам вопрос РОК,КРЮГЕР, не буду перечислять всех изготовителей резиков.Сначало внимательно читаем и по делу,смазка на всех деталях резервуара присутствует? на клапанах особая смазка что их не коробит?

Уралец74
gnom
А родители детей в курсе?
Совсем люди страх теряют..

В курсе,и родитель любит пострелять и внукам интересно. С егеря не настреляешся,4-5выстрелов далее только молоко.

Уралец74
Capsulatum
А смазка в резервуаре не бабах?

А то вы же насоветуете, а шаловливые рученьки оторвёт.

А ещё говорят, что солидол алюминий разъедает.
Жить страшно!

Так я люблю советовать владельцам ппп,в этой системе дизеля сложно добиться если не дебил. Я не знаю кто на этом форуме посоветовал человеку разобрать и смазать насос но не объяснил как мазать,итог обильно смазаный моторным маслом насос рванул и везунчика владельца и его сына не повредил.

kuente
Уралец74
Ещё раз,обращаем внимание что кроме этого хача есть егерь,в соседнем подъезде Атаман,качаем одним насосом,на пострелушки вместе,обслуживаются ОДИНАКОВО.Кто нибудь ещё кроме вас знает что в резике существует ЗАЩИТНАЯ СМАЗКА кроме той которой опресовывается и потом протирается.Если вы не можете дать ответ что это за смазка,я задам вопрос РОК,КРЮГЕР, не буду перечислять всех изготовителей резиков.Сначало внимательно читаем и по делу,смазка на всех деталях резервуара присутствует? на клапанах особая смазка что их не коробит?

сами то не пробовали внимательно читать, что вам пишут?
https://guns.allzip.org/topic/24/2711245.html
Уралец74
kuente
Если использованы штатные резинки из комплекта резервуара, то смазывается смазками моликот (очень дорогая) или циатим ( очень дешёвая). Если какие то другие резинки - изучайте материал их изготовления и подбирайте смазку индивидуально

Я про силикон ничего не говорил,чем вас не устроит фирма DOWSIL (очень не дешевая).Если у меня будут сомнения в резинках то я их положу в ту смазку которую хочу использовать и посмотрю что с ней произойдет. Почему вы пытаетесь сделать меня глупее вас?Я давно на этом форуме,другой ник и регистрация ничего не значит,вас я вижу постоянно где начинают спорить и не разу не увидел внятного ответа на конкретно заданный вопрос. НА МОЙ ВОПРОС ОТВЕТИТЬ МОЖНО? Купить трубу для резика можно или иду лесом покупать полностью резик?

Уралец74
kuente
сами то не пробовали внимательно читать, что вам пишут?
https://guns.allzip.org/topic/24/2711245.html

Я про резинки у кого нибудь спрашивал?
труба резика и клапана из одного металла? "защитной" смазкой и то,и то смазывается (если она существует)? Причём тут смазка для резины???

ZZton
Уралец74
Атаман,качаем одним насосом,н
А вы пользуете фильтр осушитель (на выходе)на насосе?
Deni-kin
:D Всегда прикольно смотрель как горит огонь, течёт вода, и в одночасье рушатся многолетние устоявшиеся привычки человека, который учился только на своих ошибках. 😀
ЗЫ сопротивляется ещё!
Deni-kin
Уралец74
Купить трубу для резика можно или иду лесом покупать полностью резик?
Если резьба на пробках не повреждена, естественно только "трубу".

Я тоже использую "смазку" для резика после протирки (промывки), не скажу какую - холивар начнётся - это гамно а вот это мармелад в шоколаде.
Свяжись с производителями и спроси какую они используют.

Уралец74
xAndrey 11-05-2020 19:04

quote:
Изначально написано latslaw:
Я конечно не спец. Но то что на фото, куйня полная. Не видел таких канавок в заводских резервуарах. Его надо переопрессовать .

click for enlarge 1080 X 690 58.7 Kb
...с учетом того, что "это" осталось после проточки, это плохо...я такие трубы (попадалось пару раз в 2017-ом), пилил болгаркой поперек и...во вторцветмет...
Вот нашел такого же бедолагу на нашем форуме.Он тоже стёр защитную смазку? https://forum.guns.ru/forum_light_message/30/2585497.html#:~:text=xAndrey%2011-05,%D0%B8...%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BC%D0%B5%D1%82...

Уралец74
Deni-kin
Не поверишь,второй день его здесь пытаю на счет смазки.
Уралец74
ZZton
А вы пользуете фильтр осушитель (на выходе)на насосе?

С 2014 года человек не использует осушитель для своей м2р,ничего не случилось,по его замечаниям если качать быстро то обязательно будет конденсат,я одной рукой качаю медленно до 150атмо с передышками 10мин через 50 качков,далее двумя но медленно,насос не нагревается.Смешно было когда старый хозяин при мне качал до 150 с отрыванием ног от земли.

Уралец74
[QUOTE]Изначально написано Deni-kin:
[B]
Я тоже использую "смазку" для резика после протирки (промывки), не скажу какую - холивар начнётся - это гамно а вот это мармелад в шоколаде.
Свяжись с производителями и спроси какую они используют.
Резьба отличная,про смазку,я тоже использую в разумных количествах и не отечественного производителя так как я уже писал жена на втором месте после оружия.Мне просто не дает покоя одна заноза "защитная смазка" вытертая с резервуара.То что это брак металла ни кто не хочет признавать,а вот сделать пользователя дебилом это мы можем.Может этот брак и присутствовал и я был не внимателен,так как нашел тему с такой же проблемой хочу признания от производителя.Я не хочу вернуть это гуно так как оно может попасть в другие руки а хочу купить просто трубу или резик в сборе только чтоб не ждать полтора месяца.
Capsulatum
Ребятушки. У многих людей в голове хлебушек. И глупых - их всегда больше умных. Статистика-с.
Давайте подумаем. Учитесь мыслить критически, как говорил один дядька. Всё подлежит сомнению, ничего не свято.

Получить дизель в резервуаре сложно, но можно. Результаты будут - закачаешься.
По этой причине я считаю, что не надо быть дураком и давать железяку лишний шанс тебя покалечить.

Далее - конденсат проел стенку дюрали. Нормально так... Посмотрим, за сколько времени вода уничтожает 1мм дюраля? Вот недавно видел дюралевую детальку, валявшуюся на улице более 10лет. Вааще не заметно. То есть из насоса идёт реально кислота, очень серьезный окислитель. Как бы на защитить поверхность? Мааасло жи! То есть этот конденсат прожрал д16т… а с маслом - не справится?
Почему только один очаг? В другие места конденсат тоже должен был попадать, но дюраль там походу не вкусный.
Ох уж эти специалисты. Хлебушек.

Я думаю, что кто-то что-то не договаривает... Качество фотографии мне лично не позволяет определить повреждения.

Deni-kin
Capsulatum
Как бы на защитить поверхность? Мааасло жи! То есть этот конденсат прожрал д16т: а с маслом - не справится?
Тут ни кто не говорил про МАСЛО, тут говорят про СМАЗКУ или ПОКРЫТИЕ, если для тебя это одно и тоже, то хлебушек тут только у тебя изо рта вверх, а не вниз набивается.
Deni-kin
Capsulatum
Получить дизель в резервуаре сложно, но можно. Результаты будут - закачаешься.
Capsulatum
Давайте подумаем. Учитесь мыслить критически, как говорил один дядька. Всё подлежит сомнению, ничего не свято.
Замечательно, давай так мыслить вместе - гони пример с фотками и выводами экспертов, и не мамкиных, о том что какой то баллон или резервуар ВД взорвался от дизельэфекта при его набивке!
Ты себе не представляешь, сколько резиков забито мной, резкой подачей давления! Что ж они падлы не дизилят то, и не взрываются? Да потому что условия для "дизельэфекта" создать довольно сложно, как минимум необходимо повышение давления на порядок быстрее, чем можно создать из баллона ВД, и уж тем более ручным или электро-насосом.
Хоть бы физию и химику почитал, ну в конце концов просто про дядьку Дизеля и его изобретение.
Уралец74
Deni-kin
Давай пример с фотками и выводами экспертов, и не мамкиных.
Ты себе не представляешь, сколько резиков забито мной резкой подачей давления! Чтож они падлы не взрываются то?

Да не ругайтесь,с резиком после выходных договорюсь на заводе с лабораторией.Есть знакомые в металлургии,знаю что занести легко а вот вынести может не получиться,да и хрен с ним.

ZZton
На Мечел? Сами на ЧМЗ обитаете?
Уралец74
ZZton
На Мечел? Сами на ЧМЗ обитаете?

ЧЭМК там цех литейки,друг бригадиром работает.Сам на чтз в гаражном кооперативе ремонтом авто занимаюсь.

Уралец74
Оф. заключения не будет так как это не через кассу.Предварительно сказанно что это не Российский д16т,скорее всего дешёвка из поднебесной.
MOISHANSK
[Bс резиком после выходных договорюсь на заводе с лабораторией.][/B]
Ну при таких возможностях - есть смысл и материал пробок проверить ( на состав) - и ТОЧНО выяснить - а из одного ли они металла ( или просто оба "беленькие и лёгкие" ).
kuente
Уралец74
Оф. заключения не будет так как это не через кассу.Предварительно сказанно что это не Российский д16т,скорее всего дешёвка из поднебесной.
Так это изначально было понятно, что не будет, так как 3.14здеть это одно, а правда, это совершенно другое 😊
kuente
MOISHANSK
Ну при таких возможностях - есть смысл и материал пробок проверить ( на состав) - и ТОЧНО выяснить - а из одного ли они металла ( или просто оба "беленькие и лёгкие" ).
Если есть возможности, то официальное заключение выложить нет никаких проблем, но его не будет, так как чувак просто за3.14изделся и  будет гнать лажу...
В россии есть только один завод, где производят эти трубы, так что делаем простые выводы.....
Уралец74
MOISHANSK

К пробкам претензий нет,они были в одном болоте и намека на корозию нет.

Уралец74
kuente
Так это изначально было понятно, что не будет, так как 3.14здеть это одно, а правда, это совершенно другое 😊

Ты сам знаешь что гонишь из дерьма потаму что оно в разы дешевле.Прибыли поболее хочется? О здоровье других не задумавался.Тебе хоть оф.заключение,всё ровно не признаешь,любитель поспорить. Бабки я еще не тратил чтоб потом оправдываться что заключение не подделка.

Уралец74
kuente
Если есть возможности, то официальное заключение выложить нет никаких проблем, но его не будет, так как чувак просто за3.14изделся и  будет гнать лажу...
В россии есть только один завод, где производят эти трубы, так что делаем простые выводы.....

Поставщик из поднебесной не один, так что делаем выводы. Тебе нужно было всего то отвечать четко на вопросы а не юлить со смазкой,решил поумничать так получай. Если я потрачу бабки на оф.заключение и ты мне скажешь что это лажа я пойду дальше.
Читаем внимательно (1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности,наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.) Делаю оф.заключение??? Я не полинился и скопировал сайт с твоей продукцией,продажу с этого сайта,споры с потребителями в которых ты был не прав(других нет) со всех ресурсов. Почему у других производителей такого нет? любого возьми,они относятся к своей продукции от души и делают как для себя.Ты можешь так работать?

kuente
Уралец74
Ты сам знаешь что гонишь из дерьма потаму что оно в разы дешевле.Прибыли поболее хочется? О здоровье других не задумавался.Тебе хоть оф.заключение,всё ровно не признаешь,любитель поспорить. Бабки я еще не тратил чтоб потом оправдываться что заключение не подделка.

3.14здеть это одно, а вот реально провести экспертизу и доказать свои слова делом, это совсем другое 😊
поэтому лучше не врать людям и сделать экспертизу трубы с официальным заключением исследовательской лаборатории
Уралец74
Поставщик из поднебесной не один, так что делаем выводы.
можете озвучить список этих поставщиков?
Уралец74
Тебе нужно было всего то отвечать четко на вопросы а не юлить со смазкой,решил поумничать так получай
а что получил то? пока только вижу рассуждения недалекого хама, который не разбирается в предмете.

Уралец74
Почему у других производителей такого нет?
потому, что резервуары других производителей не попадали на экстремально ненормальное обслуживание в ваши кривые ручонки.
любой другой резервуар в ваших руках, повторит судьбу резервуара из данной темы, так как принудительное удаление защитного слоя приведет к коррозии дюрали...

Уралец74
Делаю оф.заключение???
конечно делайте, потому что:
Уралец74
Читаем внимательно (1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности,наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.) Делаю оф.заключение??? Я не полинился и скопировал сайт с твоей продукцией,продажу с этого сайта,споры с потребителями в которых ты был не прав(других нет) со всех ресурсов.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уралец74
[QUOTE]Изначально написано kuente:
потому, что резервуары других производителей не попадали на экстремально ненормальное обслуживание в ваши кривые ручонки.
любой другой резервуар в ваших руках, повторит судьбу резервуара из данной темы, так как принудительное удаление защитного слоя приведет к коррозии дюрали...
Ты де2ил,нет? Еще раз повторяю у меня ещё есть егерь,знаешь такое слово? Что с ним случилось за два года?,да нехрена с ним не случилось.Потому что производитель следит за качеством и не покупает дешёвку, Не надо прикидываться дурачком что не знаешь поставщиков поднебесного дерьма,ты это говно используешь и об этом многие уважаемые форумчане говорят.ООО ПО "Трубное решение Красноярск,ТОО "KMI Company,АО "Урал-ОЦМ".Тебе ещё штук пятьдесят накидать.Ты быкуешь а меня хамом называешь,думаешь я дальше слов не пойду? Дело принципа чтоб наказать того кто делает дерьмо.Ты себя считаешь мужиком а сам плачишься всем, ты когда продаешь свое г. думаешь что с тобой сделают если оно рванет,всем будет похер чем ты там смазываешь резик,один правильно ответил на мой вопрос что ты подрачиваешь в резики и считаешь что защитил.Я всё сделаю чтоб достать тебя со стороны закона и для тебя это будел лучший выход чем кто нибудь другой доберётся до тебя. А теперь можешь писать кляузу админу что тебя здесь опускают.
Capsulatum
Производитель экономит. Покупатель экономит. Всё это старо как мир - поменьше напрягаться и получить побольше.

Некоторые продают надёжность, некоторые - нет.

kuente
Уралец74
Я всё сделаю чтоб достать тебя
я вам сразу написал - делайте официальный лабораторный анализ трубы.
так же не забудьте опубликовать/переслать мне свои личные данные, что бы не заставлять полицию разыскивать вас по статье за клевету и будет лучше если вы не будете скрываться за новой регистрацией и явите нам свой старый ник на ганзах

Capsulatum
Производитель экономит. Покупатель экономит. Всё это старо как мир - поменьше напрягаться и получить побольше.
купить российскую трубу, сделанную по СССРовскому ГОСТу 79года, да еще и напрямую у завода изготовителя этой трубы, обходится примерно раза в 2 дешевле, чем покупать неизвестно где и неизвестно у кого китайскую... учитывая что перекупы ту же российскую трубу продают с трехкратной наценкой.

kuente
Уралец74
Не надо прикидываться дурачком что не знаешь поставщиков поднебесного дерьма,ты это говно используешь и об этом многие уважаемые форумчане говорят.ООО ПО "Трубное решение Красноярск,ТОО "KMI Company,АО "Урал-ОЦМ".Тебе ещё штук пятьдесят накидать.
ок, пойдем по порядку:

1. ООО ПО "Трубное решение Красноярск - предлагают трубу российского производства, импортными алюминиевыми сплавами, по словам менеджера, не занимаются.

2. ТОО "KMI Company - иностранная компания, ни под каким видом не продающая свои товары в Россию.
читаем чат переписки с этой компанией https://disk.yandex.ru/d/5J9MIkfXGth85A

3. АО "Урал-ОЦМ" - предлагают трубу российского производства, другой на складах нет.

PS Перечислите пожалуйста имена уважаемых вами товарищей форумчан, которые распространяют про меня данные слухи

kuente
Уралец74
Ты де2ил,нет? Еще раз повторяю у меня ещё есть егерь,знаешь такое слово? Что с ним случилось за два года?,да нехрена с ним не случилось.Потому что производитель следит за качеством и не покупает дешёвку,
другие производители резервуаров, влага в резервуаре, коррозия, покупатель убийца резервуаров:

как гниет продукция крюгера:

Deni-kin
kuente, ну вторая видяшка понятно зачем, а первую зачем ты запостил, я не допонял?
Уралец74
kuente

PS Перечислите пожалуйста имена уважаемых вами товарищей форумчан, которые распространяют про меня данные слухи

Чтоб на них пошли кляузы?
Хорош мазаться не в детском саду (покупатель убийца резервуаров)
Забитый резик говном это огромное изобилие силикона,особенно проявляет себя так (силикот).Ты думаешь на лоха нарвался,если я не проявляю здесь свои знания это не значит что можно мне ссать в ухо,давно всё пережовано и выс..но (извиняюсь если кто что ел).
Я пытаюсь с тебя вытянуть про защитную смазку, чисто поржать.
Ты в своём стиле "поспорим", заметь: я не сказал ни слова про производителя этого резика,ты залез поспорить только из за того что заранее знал что это брак.Ни кто другой производитель не полез под шкуру хотя делают почти похожие.
Я тебя попросил продать мне трубу,ты опять начинаешь лезть куда не просят вместо того чтоб просто продать хорошую трубу,или боишься подсунуть дермецо? На счет того кто продает китайщину они тебе не скажут откуда она.
Если ты действительно не знаешь что тебе впаривают,купи РФА спектрометр.
С 2002 по 2015год было открыто ОАО,занимались изготовлением вездеходной техники и эти марки стали постоянно использовали,только тогда мы делали хим анализ,я знаю кто и что продает под маркой Российских производителей. Споря со мной ты себя топишь в дерме, хорошие юристы работавшие со мной готовы взяться за тебя.Не нужно было доводить до такого а просто продать трубу,ведь я тебе именно не предъявлял за нее.За публичные оскарбления это вообще супер,поржали от души. Я могу при всех сказать тебе такое что спать спокойно не сможешь,единственное что ты сможешь это написать кляузу админу чтоб забанили.Админ скорее всего читал всё это и есть за что банить, думаю что он просто нормальный человек и понимает что с тобой по другому нельзя.
kuente
Deni-kin
kuente, ну вторая видяшка понятно зачем, а первую зачем ты запостил, я не допонял?
Смотри с 7:20 там про влагу и процесс корозии
kuente
Уралец74
Чтоб на них пошли кляузы?
Хорош мазаться не в детском саду (покупатель убийца резервуаров)
Забитый резик говном это огромное изобилие силикона,особенно проявляет себя так (силикот).Ты думаешь на лоха нарвался,если я не проявляю здесь свои знания это не значит что можно мне ссать в ухо,давно всё пережовано и выс..но (извиняюсь если кто что ел).
Я пытаюсь с тебя вытянуть про защитную смазку, чисто поржать.
Ты в своём стиле "поспорим", заметь: я не сказал ни слова про производителя этого резика,ты залез поспорить только из за того что заранее знал что это брак.Ни кто другой производитель не полез под шкуру хотя делают почти похожие.
Я тебя попросил продать мне трубу,ты опять начинаешь лезть куда не просят вместо того чтоб просто продать хорошую трубу,или боишься подсунуть дермецо? На счет того кто продает китайщину они тебе не скажут откуда она.
Если ты действительно не знаешь что тебе впаривают,купи РФА спектрометр.
С 2002 по 2015год было открыто ОАО,занимались изготовлением вездеходной техники и эти марки стали постоянно использовали,только тогда мы делали хим анализ,я знаю кто и что продает под маркой Российских производителей. Споря со мной ты себя топишь в дерме, хорошие юристы работавшие со мной готовы взяться за тебя.Не нужно было доводить до такого а просто продать трубу,ведь я тебе именно не предъявлял за нее.За публичные оскарбления это вообще супер,поржали от души. Я могу при всех сказать тебе такое что спать спокойно не сможешь,единственное что ты сможешь это написать кляузу админу чтоб забанили.Админ скорее всего читал всё это и есть за что банить, думаю что он просто нормальный человек и понимает что с тобой по другому нельзя.
По поводу ваших друзей - пойдете под суд вместе по одной статье за клевету. И пусть вам ваши супер юристы разъяснят за нее и судебную практику по ней.
Ps уже кстати среда закончилась, а официального отчёта лаборатории я так и не наблюдаю....
grinpis
Что то тихо,что с Резиком?
kuente
grinpis
Что то тихо,что с Резиком?
так ничего с ним, все хорошо у него было пока в криворуки не попал...
а сережа забился за плинтус и боится отсвечивать, так как знает что за клевету и оскорбления ему придется ответить
ZZton
kuente
за плинтус и боится отсвечивать, так как знает что за клевету и оскорбления ему придется ответить
ну и зря бужируешь! Чела закусит и пойдет на аринцип!
Deni-kin
ZZton
бужируешь
Чего зря? Я просто такого слова не знаю 😊 .
ZZton
Deni-kin
просто такого слова не знаю
Погугли.откроешь для себя много нового.Глагол очень в тему
Deni-kin
Гадость какая.
kuente
ZZton
Чела закусит и пойдет на аринцип!
Ну так этого и жду, серегию викторовичу уже давно пора предьявить доказательства своих слов!
kuente
Deni-kin
Гадость какая.
не обращай внимания, это у них такие суровые челябинские шутка юмор, смешные как челябинские флешки из железобетона
Deni-kin
kuente
суровые челябинские шутка юмор
Да я не про это, хотя да, грубовато. 😊
grinpis
Зато мешок насыпал и на долго хватит.
Deni-kin
Вы меня пугаете... в смысле корма? 😀
grinpis
Deni-kin
Вы меня пугаете... в смысле корма? 😀

Мешки то разные бывают. 😛

Deni-kin
Тьфу ты блин! 😊 Ты про кармушку?
kuente
ZZton
ну и зря бужируешь! Чела закусит и пойдет на аринцип!
таки куда твой фуфлогон пропал?
synthetix
вот купил сегодня новый резик, внутри присутствуют пятна, вопрос ко всем камрадам-резиковедам, это норма или мой резик тоже убивец ?

synthetix
забыл сказать, резик ts2210l82, точ такой как продавался тут https://guns.allzip.org/topic/25/2619993.html
Но покупался в другом месте, если что! На ощупь никаких каверн или трещин вроде не ощущается. Вообще кто нибудь пользовался колбами этой серии, как оно вообще? Пострадавших нет? Я первый буду?))
Stas93rus
Чёта посты пропадают... печаль, тоска...