История болезни Дрозда

Spell2

Помогите оживить Дрозда, умирает не по дням а по часам.


О птице. Схема новая, батареи свежие(лично вчера померял каждую), конденсатор 15000 мкф. Клапан заводской. в процессе был подплавлен паяльником переключатель скорости очереди, как следствие выпаян и заменен на синюю перемычку. В таком положении птица работает на стабильной скорости 1000 ввс и без отсечки очереди. На фотке на черном проводке болтается модуль удаления отсечки. В таком положении переключатель режима очереди так же не нужен и ручка переключения была снята. При неосторожных испытаниях был сожжен резистор R1 и заменен на 100омный. (10омного под рукой не оказалось)
Имеется длинный ствол от иж22 - результаты хорошие, но проблема приключилась как раз со штатным.

С такой конструкцией было отстреляно порядка 200 шаров, результаты были хорошими даже при холодной погоде. (при +5 в бутылке из под пива - дыра навылет, пластик - одна стенка с 20 метров)

Началось все с того, что вчера при полном баллоне он перестал выстреливать шары(дома). Газ выходит, хлопок ощутимый, но шары либо остаются в магазине, либо после выстрела выкатываются из ствола. При засовывании шара в ствол - иногда вылетал, иногда нет. Закономерностей я не нашел. Регулировка соленоида ничего не дала.
При замене ствола на длинный ничего не изменилось.

Простите за ужасное качество фоток, другого фотика под рукой не было.
Подскажите, что это может быть?




Spell2

фотка отстрела одиночными с полуметра в те моменты когда шары вылетают.

сила удара такая что появляются трещины, внутри откалываются осколки стекла, шары отлетают слабым рикошетом. на фотографии зеленым отмечены сколы, хоть и плохо видно

zhalmenov

а шары попробуй сменить, может засада с размерами...

Analitik

у вас может быть прокладка ствола развалилась в хлам.
это должно быть сразу видно

Spell2

прокладка абсолютно новая, чистая и эластичная. ствол тоже чистый.

шары Crossman, только из банки

iz-27

У меня вот тоже такая болезнь ...провалялась птица месяца 3 и тоже самое началось много советов получил но пока так и не вылечил

Spell2

у меня пару дней полежала после последних стрельб...

12oz Mouse

попробуйте соленойд отодвитуть до упора назад и просветите ствол отверстие магазина может не совпадать с отверстием ствола у меня таже проблема была.соленойд отрегулировал и все в порядке. с уважением

Spell2

12oz Mouse, можно поподробнее? откручиваю его до упора назад, а потом что?

nAxAH

у мя тоже был такой глюк. платка отдельно повалялась с 2-3месяца и всё ок.

Spell2

ну я столько ждать не могу)))))

12oz Mouse

в соленойде есть ударник его ход ограничен если он не получает нужного разгона то клапан подает меньшую порцию газа и шары просто будут выкатываться разберите птицу и посмотрите зазор должен быть 5.5 мм
с уважением

nAxAH

аффтар,попробуй мелочёвку перепаять.

Spell2

ухх... трое суток ковырялся, тестил схему во всех режимах, вывинчивал- привинчивал стволы, менял-вынимал-ставил прокладки, отстреливал без ствола и гайки, чистил камеру и клапан - результата ноль. в полном отчаянии решил приколоться - вытряхнул батарейки и засунул туда два длинных щупа от блока питания, выставил режим КЗ и 12 вольт.. включил, диод горит, соленоид чуть порезвее стал стучать...
Вставил магазин.
Как всегда, надел очки, поставил пивную пластиковую бутылку, прицелился и нажал на крючок..
Шандарахнуло так, что облако СО2 на метр вылетело, в бутылке аккуратные две дырки в области около горлышка, шар застрял в стене гдето под обоями в штукатурке на глубине около 5 мм.

Вчера метнулся кабанчиком в магазин, взял 10 укороченных пальчиковых аккумов по 1.2 вольта, седня буду тестить.. если кому интересно фотки на днях будут.

в чем бы болезнь птицы не состояла, такие результаты меня радуют. это с учетом того что клапан не расточен...

Вот такие вот дела...

Adminend

😀 Автор не убейся! Результаты отпиши. Может винтовку Гаусса уже напаял с СО ускорителем начальным...

nAxAH

ну дык если клапан не расточен то расточи 😊 или у агм купи. отличные клпапна по отличным ценам. в довесок-правильная ствольная прокладка.

Spell2

nAxAH, попробую сам расточить, а вообще в планах у Деструктора внешний ресивер + клапан заказать, как зарплату дадут после НГ...

Konstantin_E

Если не ошибаюсь, то я тот клапан уже расстачивал раньше. Там запас остался, можно еще. Только не сверлом. Подбери конический зубной бор, они хорошо справляются с этим.

Spell2

Konstantin_E, никто сверлом и не собирался) боры у меня есть, а вот со временем напряги.. седня должны прицелы прийти по почте..

кстати, если мне память не изменяет то отверстия там как раз такие

как на левой фотке

Konstantin_E

Ну я сейчас уже не помню точно, сколько рассверлил. Помню только что немного, как бы оставив запас на потом.

Spell2

значит еще фотки




местами интересные отстрелы получаются)

по фоткам, можно как то прикинуть скорость?

Konstantin_E

Желательно конечно прибор иметь для измерения скорости. Доски конечно разные бывают, но у меня без АПа входил шарик на такую глубину. Могу добавить еще насчет кучности, личные наблюдения. Если с расстояния Х куча от стальных шаров собиралась, ну скажем в компакт-диск, то с того же расстояния свинцовые шарики легко помещались в круг размером половины компакт-диска. Это еще и к тому, что не порть ствол сталью.

Spell2

Konstantin_E, по поводу прибора - думаю на счет хронолайта, все дело в финансы упирается, новый год мать его...

по поводу доски - леший ее знает что за доска была, на балконе нашел..

на кучу не отстреливал, ибо коллиматор дешевый, прицельная марка мишень закрывает, а оптику временно снял, пока планку доделаю(кстати, может ктото не в курсе, но у мну ОП на вивер, идеально встал на ствольную коробку, после спиливания стандартных прицельных приспособлений - фотки позже выложу)

Konstantin_E

Ага, новый год у всех скоро будет 😊 По поводу прибора, не все вроде дружат с СО2. А про коллиматор я искренне стормозил... Теперь валяется без дела. Там вроде "прицельное пятнышко" маленькое было. Не нравилось только в нем, что болталось там все.

Spell2

Konstantin_E, эх, вот засада... а мне покупать пришлось - взял закрытый вальтер(

ну малоли, какие потрошка остались - договоримся потом)

Konstantin_E

Пожалуй это последнее совместимое осталось...

Ааз

Народ, подскажите пожалуйсто... Купил 450 мм ствол гладкий на птичку. Переставил, теперь он гад так плюется, что ужоснах. Кучи нет вообще даже с близкого расстояния, мощность упала. Чего я мог не так сделать то? И... в комплекте со стволом два резиновых колечка было, их куда пихать?

borsek

в комплекте со стволом два резиновых колечка было, их куда пихать?

часом не прокладки на казённик? :-)))

Ааз

borsek
часом не прокладки на казённик? :-)))

И??? Можно по подробнее, для дурака - я туговато понимаю. Диаметр колечек такой, что они свободно одеваются на сам ствол - а там где ствол прикручиватся он имеет меньший диаметр. Короче обьясни пожалуйсто как можно подробнее.

borsek

упсс... тогда и я не понимаю, куда эти кольца... у продавца не спрашивали?

borsek

сейчас на своём посмотрел... нет никаких колец на стволе(ствол составной гладкий 500 мм.)прокладка на казённик - это между стволом и обоймой.

BRN

Эти кольца на стволе... гы-гы не поверите, чтобы законтрить ту часть тушки дрозда, в которой электроника. Сразу в зип и в сторону откладывайте, берите стандартный надульник(тот маленький отросточек, что стоял на стандартном стволе и пилите, Шура, пилите) колечко со стороны дульного среза, надеваете сие металлическое колечко и уже потом кожух на длинный ствол.

IceWind

Или возмите корпус толстого фломастера с внутренним диаметром 13-14 мм и отрежьте нужный кусок... 😊 можно подобрать цвета... 😊

Ааз

Ребят спасибо большое за помощь...

Ааз

Пользуясь Вашей доброжелательностью, если чего еще не понятно станет - я поспрашаю!