Помогите по ремонту Мр514

Egor

После снятия ствола перестали досылаться пули из барабана в ствол, рычаг который давит на досылатель и его выдвигает незакрывается при взводе винтовки и не во что не упирается. Так же при разборке от туда вылетела небольшая пружинка (и была потеряна) - может из за этого? Вообше посоветуйте как данный глук вылечить или кинте ссылку если кто сталкивался, вопрос очень актуален

Антон ЛАС

поздравляю без пружинки и еще одной шнняжки вставляемой в пружинку работать не будет, ищи пружинку и подходящий шарик.

AVL_2

Подойдет пружинка от авторучки.

twilight

Никаких нах шариков! 😊
Речь идет о пружине и головке поджима рычага досылателя, вешь критическая и увы кретинически устроенная. Упирается во внутр. поверхность правого рога компрессора и при разборке "стреляет" в пространство. Плавали, знаем.

Вытачивается из подходящего гвоздя надфилем на дрели деталька - на вид похожа на 2 цилиндра, один потолще (по диаметру дырки в оси рычага досылателя), другой потоньше и покороче - хвостовик чтоб в пружине держался. Длина толстого цилиндрика больше 9 мм (делай сразу 12-13), тонкого - ок. 2 мм.
"Голова" плоская слегка скругляется по краям и полируется. Подкалить.
Подходящего диаметра пружинку (посильней, но мягкую!) длиной чуть больше 10 мм в дырку, в нее хвостик. Сравнительно неплохо подходит пружинка из-под клавиши зажигалок "Крикет".
В идеале - отрегулировать/подогнать так, чтобы довольно сильно поджимала рычаг досылателя, а в дырке было не менее 3 мм "головы".
Я делал такую деталь из латуни со стальной каленой головкой.

Посмотри еще в теме "как я мучил МР-514" и "Разборка-сборка МР-514" в картинках, должно быть. Кстати пора бы библиотечку по "кроку" составить, а, г-да модераторы?

Ну и в следраз - не лопухать, и разбирать так чтоб не стрельнули детальки.

Egor

Всем юольшое спасибо, поиду ремонтировать винтарь

Egor

В обшем первую засаду победтлт но вылезла вторая, конец рычага который упирается в тягу взведения и поджимается об неё выталкивая досылатель невстает на место ( за шарнир и переклинивает тягу ) в положение когда она примерно см недостает до цилиндра и незашелкиваетсяобратно - как теперь это вылечить?