Полу офф, или как два клоуна ставили пружину 2

BASS

Автор текста Подонок, от его лица и идёт повествование

Дебилы снова в бою
Вместо предисловия:
История началась пару недель назад, когда в руки Баса попал катсан в камуфлированной ложе и со сломанной пружиной. Владелец винтоффки уповал на то, что мой и Басов технический гений эту пружину в два счёта заменит. Винтовка лежала себе спокойно у Баса и не давала ему спать по всей видимости:

Часть 1 Ты помнишь как всё начиналось:
И вот наступил день 'Х'. В четверг я и Басс встретились после работы в центре нашего города с целью выпить кружечку, а может быть даже и рюмочку. Во время процесса распития райских нектаров Басс ненавязчиво намекал на необходимость срочного ремонта карамультука. И наконец-таки уговорил! Взяв по бутылочке пива мы оказались у него дома и я приступил к разборке невиданного мной ранее зверя. Во время разборки Басс скакал вокруг как добрый фей и монотонно бубнил про то, что в интернете турецкую инженерную мысль не хвалят:
Несмотря на его комлания разборка прошла быстро и безболезненно. Правда все потроха винтовки были обильно смазаны ШРУСом, что вызвало мою восторженную раекцию:
Но хватит уже лирических отступлений, пора собирать!

Часть 2 Пробная сборка
Пружину вжимали мы по уже отработанной технологии, а именно: я уперев затыльник в подходящую дощечку всем своим немалым весом вжимаю пружину в установленную вертикально винтовку. Ну а Басс держит железо и вставляет шпильку. Немного и скорее для проформы поматерившись мы достаточно быстро всё вставили: Далее началась лебединая песня:
УСМ оказался собранным на шпильках целиком, шпильки выскальзывали, пружинки не хотели занимать свои места, ШРУС, который я вроде бы обтёр снова появлялся в самых неожиданных местах: После двух перекуров в моей голове возник образ турецкого сборщика - у него 8 рук и все правые: Наконец УСМ был собран и зафиксирован. Приступаю к вкручиванию хитрого винта, кторый держит УСМ на цилиндре и в который вкручивается болт, держащий ложе и скобу вокруг спускового крючка и понимаю, что вкручивать-то его и некуда: Тут вспомнилась мерзкая блестящая гаечка, которая появилась при разборке винта из ниоткуда и своим хромированным блеском отрицала свою причастность к оружейным делам. Всласть наматерившись провожу разборку ствола, вставляю эту гаечку, для надёжности капаю цианокрилатом, чтоб не проимелась в следующий раз и предлагаю Басу повторить сборку:

Часть 3 Весёлая клоунада
Итак, второй раз за вечер я давлю на пружину, а Басс держит цилиндр: В какой-то роковой момент начинается цирковое действо: Ствол у винта складывается, пружина практически сжатая освобождается и задорно выпрыгивает из цилиндра Басу в правый глаз. Точно прям в него. Почему все пружины всегда улетают в глаза? Загадка цивилизации: Ополоснув зрительный прибор Басс собрался с силами и таки затолкал шпильку и зафиксировал пружину:
Дальнейшая сборка была нелегка, так как меня переменно разбирал то смех, то матюки:
Но результат был достигнут: Я ещё прикручивал ложе на место, а Басс уже вёл переговоры с владельцем, в которых он сообщал об увеличившемся количестве пива за ремонт мотивируя это трудовыми травмами:

Вместо послесловия
История немного поучительная, что я из этого вынес:
1. Хатсан - в общем и целом ничего себе винтовочка.
2. При замене пружины всё-таки нужно использовать какой-либо рычажный механизм.
3. Гаечку подклеить цианокрилатом и не морочится
4. Пружинку в УСМ, которая шептало поднимает тож приклеил одним концом на место, в результате она безпроблемно входит в механизм.
5. Пьянство по четвергам неприемлимо. Даже в минимальных дозах.
P.S.для тех кто не читал первую часть она тут http://guns.allzip.org/topic/24/206088.html

Iron Eggs

Это 5! Аффтар, неси зачотку!

------------------
Aqui se queda la clara,
la entrenable transparencia
de tu querida presencia
Comandante Che Guevara.

BASS

Iron Eggs я ему передам, а может сам объявится.

YoNas_Kaki

Дааа, парни... Представляю, что бы вы с РСР сделали!!! 😀
ЗачОт, беспесды!!!! 😊

Devastate

Нелюблю - подонков.
Уважаю - русский язык.

Идеи в посте - 5 с минусом (из-за стиля изложения)

YoNas_Kaki

Devastate
Нелюблю - подонков.
Уважаю - русский язык.

Идеи в посте - 5 с минусом (из-за стиля изложения)

Колличество несогласований (логических) заставляет усомниться во втором утверждении 😛

Во первых, над русским языком глумятся пАдонки. Автор же обычный, нормальный пОдонок, что говорит, скорее, о его моральных качествах, чем о его отношении к русскому языку. (Однако из рассказа видно, что и с моральными качествами у автора всё вполне нормально).
Во вторых, стиль изложения - иронично-просторечный, с некоторыми изящными вкраплениями, что говорит как раз о прекрасном знакомстве автора как с канонами русского языка, так и с его обиходными формами.
В третьих, изложенные в рассказе идеи имеют чисто технический и прикладной характер, изложены без намёка на иронию и выражены предельно кратко и по существу...

Всё ИМХО. И, надеюсь, без обид 😊

Alexandro

BASS
После двух перекуров в моей голове возник образ турецкого сборщика - у него 8 рук и все правые
Ополоснув зрительный прибор
😀 😀 😀

Devastate

YoNas_Kaki
Всё ИМХО. И, надеюсь, без обид 😊

+1
😊
Высказывание исключительно чтобы "остальным" - неповадно было 😊
Скучно напрягаться при чтении. Процесс должен - протекать...

YoNas_Kaki

Скучно напрягаться при чтении. Процесс должен - протекать...
Ну, не знаю... Я прочёл одним махом, Что для меня БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ!
😊

gammer

Ополоснув зрительный прибор
а чем ополоснул то? 😊 😊 😊

BASS

gammer ты не поверишь, водой.