WALTHER PPK/S - Замена узла поджима баллона.

Deni-kin
Все владельцы PPK.S знают о самом слабом месте в этом пистолете - узел винта прижима баллона.
Упоры гайки винта на рамке настолько тонкие, а площадь упора этой гайки настолько мала, что даже при аккуратном пользовании, уже через 10-20 баллонов упоры начинают плыть, выгибаться, а винт прижима баллона перекашиваться в левую сторону, наружу. При этом уплотнение баллон-надбалонная прокладка перекашивается и газ весело выходит из баллона после прокола, заставляя юзера тянуть винт ещё сильнее в попытке сохранить драгоценный газ, тем самым отгибая упоры ещё сильнее усугубляя поломку. В результате, упоры гайки выгибаются так, а винт так перекашивается, что уже и газ выходит постоянно и щёчку закрывающую баллон не одеть - перекошенный баллон мешает. При чём даже если разобрать и вернуть геометрию этих упоров обратно, это поможет на несколько затягиваний баллона, и всё начнётся по новой, так как в местах сгиба эти упоры ослабляются, трескаются, и на 2-3 правке просто обламываются.
Я решил эту проблему заменой всего узла винта поджима на кастом, с огромной площадью упора. Это второй переделанный пистолет, первым владелец счастливо пользуется не зная забот (я позвонил ему и спросил). Хотел ещё тогда выложить, но решил подождать испытания временем, потом просто забыл, а сейчас принесли ещё один с такой же проблемой и я вспомнил.

ЗЫ Паз в рамке где проходит винт надо расточить до 8мм, иначе деталь не влезет, в стоке там около 7мм.
Винт прижима - мебельный вроде винт м6 под 6тигранник с тонкой шляпкой и проточенным посадочным местом под жопку баллона, винт с более толстой шляпкой будет мешать по высоте при замене баллона, места там мало.
Пластмассовый стоковый барашек был снят посредствам нагрева стокового винта, и посажен на кастомный на поксипол (на винте сделаны риски - "квадрат").

Дальше будут фотки, думаю по ним будет всё понятно.




Дмитрий 14 6 1578
Да, печальное место, а вот моя поделка,
Deni-kin
А затягивать как? Или там в винте шестигранное отверстие под ключик, но его просто не видно?
Дмитрий 14 6 1578
Планируется шлиц под отвёртку.