Требуется довести до ума ГХ1250

Cyberdrill

ибо брал с рук и вот теперь выяснилось что стреляет она как-то слабенько... Надо вынуть кишки и посмотреть в чем там проблема, ну и при необходимости мож что-нить настроить там или что там с ними делают, мож манжету на диановскую поменять, мож пружину поменять, цилиндр полирнуть - хз в общем, мастеру должно быть видней. Задача - исходная мощность, и кучность как сейчас (меня устраивает), ессно по возможности улучшить характеристики по моще и куче. Винтовка не F но куплена с рук поэтому по идее внутри может быть все что угодно. Полуграммовой пулей НЕ бахает как должна. Нужен проверенный мастер который за умеренное вознаграждение сможет сделать конфетку. Сам сделать не могу т.к. нет ни навыков ни соотв. инструментов (банально пружину обратно не засуну). Заранее спасибо.

ЗЫ. Хотелось бы чтобы это был более-менее известный на форуме человек с рекомендациями участников.

evrik

Обратись к Виталику(gnom). http://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/00013841?username=gnom

ВиТТалий

выяснилось что стреляет она как-то слабенько...

интересно как было выяснено...

Cyberdrill

Пуля 0,5 гр (Gamo Match) вылетает без сверхзвукового хлопка или с тихим хлопком, т.е. их скорость порядка 330 м/с или меньше. А такие пули должны улетать (по отзывам владельцев этих хантеров) с громким хлопком (370-380 м/с). С таким хлопком (как от мелкана) у меня летают совсем легкие пули (Золотая пуля) которыми я пару раз стрельнул для эксперименту. Бабахало так что уши закладывало. По отзывам точно также должно бабахать 0,5 гр. пулями. Хрона нет. С Виталиком уже поговорил, надеюсь что на след. неделе все будет ок и он возьмется доводить до ума и кондиции мой девайс, сначала конечно надо скорость замерять...

d!k

ну дык небось там и дырка в поршне не заделана...
а собрать ее без проспособы одному трудно... очень...

Антон ЛАС

d!k
ну дык небось там и дырка в поршне не заделана...
и
Cyberdrill
и кучность как сейчас (меня устраивает)
несовместимы. Если там дырка, то ппц, ты прикинь как ее вперед будет дергать. ИМХО расходники сдохли или из перепуска травит.

Sergey_msk

какая нафиг дырка, если чел написал, что винтовка не "Ф"

d!k

дырка в поршне и кучность иногда бывает очень даже совместимы.
а вот мощности часто бывает очень мало.

top boy

проверить дырка или нет можно так, в невзвиденную винтовку подуть в ствол, если не дуется то есть воздух не проходит дырки в поршне нет 100 пудов

Shershen

2 top boy

Это плохой метод.
Ежли под утяжелитель в поршень подложить резиночку, она дурдочку заткнет так, что не продуешь.
А при стрельбе травить будет.

Единственный путь - разобрать и посмотреть.

Cyberdrill

Подул - мертво. Воздух не проходит. Договорился с gnom - на этой неделе думаю посмотрим что же там стряслось... Думаю просто что расходники подсели и требуется замена, мож еще чего.

ЗЫ. Куча 4-5 см на 50м меня вполне устраивает.