Мурка люфтит ствол с казенником в откр положении

Jr8

есть мурка, куплена недавно (середина декабря 07 года)
в нормальном (закрытом) положении - все нормально и жестко.
После взвода пружины(в переломленном состоянии) ствол с казенником болтаются(совсем чуть-чуть, но чувствуется и под своим весом-то есть можно трясти винтовку и чувствовать болтание) в рогах цилиндра. Извиняюсь, если дал неверные названия.
Использовал далеко не каждый день. Два раза разбирал(снимал казенник вместе со стволом)
Нормально ли, что винтовка так быстро разлюфтилась?
фото пациента(просто чтобы иметь представление 😊 ).

Vlad_se

Описано уже много лекарств. Проще всего взять медную фольгу (можно и не медную - но менять почаще придется), вырезать шайбочки и нужным их количеством, подкладывая ПОРОВНУ с каждой стороны между рогами и казенником, убрать люфт. Ну и винт затянуть, конечно.

EagleB3

Если в закрытом состоянии люфта нет никакого - можно расслабиться.

Лечить люфт надо:
1) Вкладышами (а не шайбами!), на всю внутреннюю поверхность рога. Чтобы вкладыш не проворачивался, его надо сделать чуть длиннее рога и отогнуть край на торец рога. Потом, естественно, подрезать по образующей цилиндра. Самый правильный материал - листовая бронза.
2) Новой осью, точно соответствующей диаметру отверстия под ось. Gnom озвучивал цифру -0,05мм от диаметра отверстия (насколько я помню).

Заморачиваться с осью надо после переделки казенной фаски или в ходе этой переделки (если переделка казенной фаски вообще имеется в планах).

Джонсон

[QUOTE]Originally posted by
Нормально ли, что винтовка так быстро разлюфтилась?

Всё что мурка вытворяет после покупки и впроцессе пристрелки-это для неё нормально.

Jr8

EagleB3, спасибо за ответ. Люфта в закрытом нету.
Смотрел статью по переделке казенника, насколько я понял ствол нужно выбить так, чтобы он вышел со стороны казенника(куда пулька вставляется)
Стремновато, но вообще планирую. Ствол обрезан на 15см.