сумка-столик

Тюлень

Зацените что я сделал как-то -
сумку в магазине купил, в нее сделал раскладную конструкцию из фанеры, покрыл ее нитролаком что-бы влагу не натягивала. Внизу образуется отделение для насоса - он лежит отдельно от винтовки, не царапает ее и его ничто не бьет, верхняя полка идет наискосок в сумке(от нижнего угла к верхнему),опирается над насосом на специальный упорчик, подложка под винтовку мягкая, а по форме винтовки из жесткого пенопласта (40 мм) вырезан профиль, в котором она лежит, защищенная от толчков и ударов при перевозке. Для удобства открытия конструкции и доставания насоса полка под винтовку сделана складывающейся, на рояльной петле.
На пророде я поднимал верхнюю полку вертикально(сверху установлен мягкий полипропиленовый упор под винтовку),фиксировал ее вставляя между упорами на верхней и нижней полке планку, доставал из сумки раскладной стульчик, и получался очень удобный столик для стрелбы, не надо искать где сесть и на что оперется. Думал еще сделать выдвижные подставочки под пульки, но так руки и не дошли.

Просто подумал, может кому интересно будет себе такое сделать.



dim170

идея полезная. но есть и готовые варианты годятся лишь для длинных и тяжелых стволов.

ober

Автор, сделал интересно, но фотки малоинформативные...

Тюлень

что-бы Вы хотели увидеть.

ober

"на что сесть" и "куда опереться"

dim170

например так?

Тюлень

Если читать внимательно то Вы увидите что я написал про раскладной стульчик, который я брал с собой. Опоры для локтей я не делал что-бы не утяжелять конструкцию.

ober

Ясно. ИМХО, простенький фотоштатив и тот же складной стул будут несколько удобнее и легче.

dim170

простенький штатив 1тыр(я не беру совсем простой) как то стремно на него садится.

ober

садиться - на стул 😊

Тюлень

Не спорю, но я все равно делал жесткий каркас для перевозки винтовки и решил совместить .)

dim170

все равно оценка 5. ведь для себя любимого делалась