многозарядность и крыс1377

nAxAH

вот сегодня, будучи в оружейке заметил от вальтера мальенькие барабанчики на 12 пулек. И первая мысль: вот бы его мне на крысу! но придумать, как доворачивать его ровно на 1 пульку не могу. может прикинем?

GraySaint

если рукой доворачивать, то легко. Если автоматом - то зачем? когда можно переделать под чизин магазин коробку. Все дешевле выйдет.

gosha-kun

Храповик с подпружиненным фиксатором.

nAxAH

под чизин-дорого. один магазин от цизы 4тыр. хотелось-передёрнул подаватель-и пуля уже в стволе. стрёмно на улице с пульками в руках ходить.... 😞

nAxAH

gosha-kun
Храповик с подпружиненным фиксатором.

чесноговоря слабо себе его могу представить. если не трудно, черкани схемку работы.

gosha-kun

Грубо говоря, вот.
Просто принципиальная схема. Углы, расположение фиксатора - это по месту, думать-вертеть надо.
В качестве фиксатора "в кликах" может быть не пластинчатая гибкая пружина, а (это даже лучше, но немного сложнее конструктивно) стальной зуб-фиксатор на оси, находящийся между зубьями шестерни, притянутый к ней витой пружиной. А сама шестерня в данном случае может быть и с прямым зубом, тогда барабан сможет вращаться в обе стороны, так же четко фиксируясь в "кликах".
Фотку еще выложу попозжей, когда найду одну шнягу...

gosha-kun

Вот.
Храповик кажись от древних ходиков.
Здесь зубьев-фиксаторов 2, а пружины, поджимающие их, пластинчатые.

nAxAH

кстати, да. тот магазинчик постараюсь сфотать...

gosha-kun

Еще вариант, совсем простой. Тут думаю без подписей ясно...

GraySaint

Гош, а приводить этот барабан с храповиком - чем? Просто если рукой, то накой его городить тогда? а если нет, то см первый вопрос.

gosha-kun

GraySaint
Гош, а приводить этот барабан с храповиком - чем? Просто если рукой, то накой его городить тогда? а если нет, то см первый вопрос.

Это ты меня спрашиваешь?

Вообще, все по классической схеме: топикстартер ответом заинтересовался - но пришел GraySaint, и сразу объяснил всем, что они сынки. Ему, как всегда, виднее 😊.
Без обид - но, если честно, уже задрало.

jaan

а вроде у этих пистолетов выстрел из клипа, без досылания пульки перед выстрелом, от мр561 клипы дешевле.

GraySaint

gosha-kun
Вообще, все по классической схеме: топикстартер ответом заинтересовался - но пришел GraySaint, и сразу объяснил всем, что они сынки. Ему, как всегда, виднее .
странное впечатление, я вовсе не его хотел достичь 😊
я написал про магазин - что первое в голову пришло, а вот ты написал - что?
"храповик с фиксатором" (с).
ок, это устройство фиксации, применяется во многих револьверных системах, и вроде бы еще в часах.
Каким образом, кроме фиксации от проворачивания назад, он нам может помочь в нашей задаче? Ты же этого не пишешь. Нет, я не спорю, за предложение и раскрытие тайны работы механизма храповика тебе большой респект и уважуха, но может какое то более развернутое предложение насчет рациональности его использования последует?
Если есть какое то предложение, мы все очень внимательно его зачитаем, а вот так вот приходить в тему, небрежно кидая - храповик, мол, всем вам, и потом обижаться когда спрашивают, а что, собственно, с ним,
имхо, некрасиво.
Так что попрошу, без разъяснений, куда и зачем пришел GraySaint, по существу, и не отклоняясь от темы.
ну?

GraySaint

jaan
а вроде у этих пистолетов выстрел из клипа, без досылания пульки перед выстрелом, от мр561 клипы дешевле.
думаю проблемма с многозарядностью крыса лежит совсем в другом.
в узле досылателя. если делать классический барабан, и досылатель по образу иж61, встает проблемма его переделки. А следом за ней встает типичная для ижей61 проблемма герметизации досылателя.

gosha-kun

GraySaint
мы все очень внимательно его зачитаем

Во-первых, имхо некрасиво говорить за "всех". Высказывая некое частное мнение - от себя говорить принято.
Во-вторых, от тебя пока не поступило вообще никаких конкретных предложений.
В-третьих, я не собираюсь устраивать флеймовую разборку в чужой теме. В этом уж точно нет ничего конструктивного. Претензий у меня к тебе никаких - кроме одной: поведение твое на форуме, скажем так, не всегда корректно. Поучения, придирки ради придирок, непрошенные советы, в том числе и в личку. Это не критика, не конструктивняк, как ты это хочешь представить - это совсем другое. Это просто невежливо - понимаешь? Всего-навсего. И мало кого радует.
Засим стоп дискушн. С моей стороны, во всяком случае.

Автор, сорри за флейм.

East

А чем так сложна герметизация иж-61? Мне хватило банальных двух колечек от зажигалки для полной его герметизации. Да и если делать так чтоб выстрел не из клипа был, то стандартный досылатель вполне прокатит. И ничего не надо будет дополнительно герметизировать.

YoNas_Kaki

стрёмно на улице с пульками в руках ходить....
А в карман пульки положить?.. Или пуледержатель сгастролить (множество вариаций на форуме есть)?.. И совсем непонятно - ЧЕМ это стрёмно?..
И вообще - какой смысл в магазине, на МУЛЬТИКОМПРЕССИОНКЕ?!! Это конечно же ускорит заряжане... процентов на 10-12 от общего времени подготовки к выстрелу... А если пуледержатель есть прямо на пестике, то и того меньше - процентов на 7-8...
Поймите меня правильно - я не собираюсь зарезать на корню прекрасную идею (которая, кстати, не нова - не то KVK, не то Кузнец заморачивались коробками под магазин от чегото, только не уверен, что было сделано более 2-3 экземпляров), я просто пытаюсь вернуть вас, господа, на грешную землю...
ИМХО, ессесьсенно...

nAxAH

у меня пцп. есть мысль об спиральной пружинке, которую,после установке магазина закручиваеш против рабочего хода. но как сделать, чтобы поворот магазина в этом случае был ИМЕННО НА 1 ШАГ, вот в чём вопрос.

gosha-kun

Саш, это возможно и впрямь лишнее "искусство ради искусства" - с барабанчиками есть всякие тама Хант-Мастеры. Ну дык и возня с доработкой Мурко тоже не имеет серьезного практического значения - в хорошем качестве есть всякие тама Дианы-б/у, но зато удовлетворяется зуд мастерства 😊.

ADF

Может и нет смысла в магазине на МК, но сама идея, однозначно, стоит обсуждения! 😛

Насчет задачи проворота строго на один клик: разбирали хоть раз дешевую китайскую авторучку? А бывают прозрачные - там и без разборки весь мехуизм видно! 😛 Нажал на кнопочку в жопе ручки - там хитрая деталюшка с зубами проворачивается на фиксированый угол, а сам механизм прост как три рубля - буквально две спорягаемых детали и пружинко.

nAxAH

2ADF
ну да, надо подумать, как лучше сделать. Есть мысль, что магазин также будет работать, как ручка, с ходом магазина по оси ствола(на вылет пули не должно сиграть роли, т.к. в этот момент досылатель будет держать уже пульку в стволе) новый подаватель по принципу как на ижах 60ый. (спецом принёс дамОй его подаватель-отличная заготовка, только переделать ручку)

nAxAH

итак: способ выбран. как будут результаты в железе(будут, токарь если согласится 😊)так выложу фото. возможно будет кит...

ADF

...если крысу при этом в ПЦП переделать - то магазинчик будет совсем кстати! 😛

YoNas_Kaki

Я, блин, всё время забываю, что народ их частенько в РСР переделывает... На РСР оно конечно не помешает. Только гемора, боюсь, будет больше чем вхлопа. Под это ж надо отдельно коробку спецом делать, а не просто приляпал магазин и огонь...

nAxAH

ясно дело что коробку, а как иначе???всёравно хотел себе ствольную коробку металл, вот и задумался, что лучше сделать. далать так делать.

val

Вот как раз свеженькое от Гранта из Новой Зеландии http://www.network54.com/Forum/275684/thread/1203230619/My+18++Shot+B-A++Repeater. Сам говорит, что сложновато. Барабанчик в следующем проекте.
Предыдущую его разработку выставлял, да потерял.

East

Смесь крыса и ижа)))

val

Да нет, как таз повторение классики Крыса. Посмотри внимательнее.