Выбор прицела для Дрозда

FI4ER

привет всем , вот купил тут Дрозда ( mp-661k )
Отстрелял 7-10 балонов и понял что стандартный целик мне не нравится ...
хочу купить оптику , но все что я нашел очень громоздкое и годится скорее для муркоподобных , а не для маленького дрозда ...
Люди добрые помогите найти подходящий прицел ...
кто что ставил на дрозда ?

gosha-kun

А что такое "Дразд"? 😊

FI4ER

щас исправлю )))

BRN

По мне, так на дрозда лучше коллиматор или какуюнибудь Рысь.

mironov

коллиматор

Gaydamak

BRN. Если не влом. Будь добр, обфоткай маруевскую планочку 😊 Как она на Дрозде? Нормально встает или подгонял? Там ведь пластик. И сколь высока её цена? Есть мысль на БАМ 3-1 😊 Или проще стальной наш кронштейн взять? Сомнения.

FI4ER

спасибо конечно за фотки но желательно бы с ценами и названиями моделей
с уважением.

mironov

Мой 1100р в переходе на павелецкой, может где и дешевле есть. Моделя - то что на нем написано и есть моделя, нету других надписей, а с чего он содран я не знаю 😞

FI4ER

2 миронов , напиши мне плиз в аську 733-155

mironov

2 FI4ER
была у меня аська, но я ее номер забыл блин, не пользуюсь, вот такой загадочный я 😊, так что можно через PM если надо

BRN

Маруевская планка - это какойто сплав, довольно таки прочный, сверлить я если чесно дырочки устал... встала нормально, просто дырки я сверлил аккурат между 2мя рядами батареек + болтик в стенку и все стоит намертво. Стоила 1050р у нас на Кронверкском 31.


По поводу оптики - брал там-же с оптической насадкой 2х за 1900 с хреном. имхо насадка гуано. Если нужен коллиматор с увеличением - компакт рулит...

Gaydamak

Спасибо. Я так понял, что на АК она просто коробку охватывает. Или там еще запчасти были?

BRN

собственно все запчасти на фотке. 3 финтика(2 одинаковых и мини-саморез типа) и планка.

Gaydamak

Спасибо. Надо будет поискать в нете.

FI4ER

эх давай уж тут , я тогда сразу много вопросов задам ,
во-первых удобен ли коллиматор для дрозда , во-вторых сбивается ли прицел , в-третьих на картинках стоит не стандартная планка крепления , можно ли без нее обойтись (глупый вопрос) где такую планку взять и почем
с уважением , жду ответа

FI4ER

2 BRN а что это у тебя на второй фотке ( в начале топика ) за прицел , это и есть рысь?

mironov

во-первых удобен ли коллиматор для дрозда , во-вторых сбивается ли прицел , в-третьих на картинках стоит не стандартная планка крепления , можно ли без нее обойтись (глупый вопрос) где такую планку взять и почем
Удобство коллиматора это кому как, это надо взять что нибудь рублей за 300
и попробывать делая скидку на цену и качество, для дрозда думаю лучше чем штатный прицел.
На Дрозде если не бить ногами ничего сбиваться не будет, барабанчики у меня с кликами. На своем прицеле я как не раглядывал, параллакса заметного не обнаружил.
Планка стоит самая стандартная: это ластосхвост от мурки, обрезанныый до нужной длинны и заново завороненый. Крепится двумя винтами М4, в плостмассе резьба, с внутренней стороны крышки гайки. Между планкой и крышкой свободное пространство заполнено жидкими гвоздями.

Само место крепления планки, правда, вызывает сомнения у меня: передняя часть дрозда со стволом мало связана, посмотрим на практике как потеплеет.
Без планки обойтись можно: целик штатный спилить и продолжить штатный ластохвост - многие так и делают.

nAxAH

лучше штатную спилить и целик. на на место их-купить в оружейке ластохвост. ну и приделать на 2 винтика. кайф! а если нужен целик: покупаем от мурки, он как раз на ластохвост!(не люблю корпус и дизайн дрозда портить, т.к. он выглядит хорошо)
2BRN
покажи-ка лучше, что у тебя за прикладик 😛

Polack

Поставили на Гамовский крон прицел восмикратный с обвесом: фонарь и ЛЦУ вид аццкий!!! применяли в тире, ну вопщем прикольно получилось про кучку не скажу (небыло) балонов мало взяли. Но пару гильз зацепили на 15 м.

goik1

Всем привет!
А я всё не решусь купить прицел на своего Дрозда. И дело не в деньгах. Ведь его "точность" оставляет желать лучшего. А покупать оптику для стрельбы на 15 метров... Поэтому приобрёл для начала ЛЦУ. А теперь мучаюсь - не знаю как его на Дрозде установить. Может подскажете? Кто как крепит?

BRN

Да на второй фотке рысь.
Пахан, Прикладик не покажу ибо он слизан почти подчистую с продажного варианта одного учасника с форума. Не хочу нарушать копирайт на этом сайте - делал тока для себя. К сожалению имя не помню. Написал в пм где можно посмотреть!

FI4ER

2BRN блин ты ответишь или нет?)
что за прицел у тебя на второй фотке в начале топика???

Spell2

поставил на свой дрозд закрытый коллиматор вальтер на стандартный ластохвост - зацепил только одним креплением. на днях закажу крон универсал для ластохвоста. оптику пока ставил прямо на ствольную коробку Zheng Zhu 2-6x28 (вивер). Отличный оп.

эскиз (пока без размеров, пока электронным штангелем не разжился)

FI4ER

спасибо миронову , купил сегодня таско 1х30 , тоже зацепил только одним креплением , затянул посильней , держится надежно так , что геморойться с креплением наверно не буду...

BRN

BRN
Да на второй фотке рысь.

Ы?

FI4ER

ой , совсем слепой стал , ссори

Spell2

FI4ER, будеш) ненадежно он там болтается... и пристреливать заманаешся

mironov

FI4ER, будеш) ненадежно он там болтается... и пристреливать заманаешся
+1 крепления далеко друг от друга находятся,
можно самому сделать планку как здесь http://www.airgunmod.com/lazer.html

FI4ER

да какой болтается? у меня он намертво встал , щас недельку постреляю , может я просто не замечаю...

Spell2

я сначала тоже думал что намертво) про соосность вообще молчу.

FI4ER

соосность

что за слово такое дикое?

BRN

соосность прицельных приспособлений планки и ствола... Иногда дикая шняга из-за такого получается. Я бы в идеале вообще сделал бы кольцевую проточку на стволе и одним концом планки с выточенным колечком крепил бы прямо к стволу, а другим к стандартной планке-ласточке. но это конечно очень сложно, поэтому я на маруевскую планку именно коллиматор, а не ОП поставил.

Spell2

насмотрелся я на фотки в теме - понял что стандартная ласта на дрозде - каркушин помет(в прямом и переносном смысле). буду спиливать ее нахрен, на место поставлю металлическую ласту 170мм(для коллиматора) и на нее уже буду ставить самопальный крон(у фрезеровщика закажу) на вивер для ОПа