настройка Оптики

Podlodka13

поставленный в родное место оптический прицел не совпадает с местом попадания пули. На дистанции 10 метров точка прицеливания на 6см правее и выше. Как можно это дело регулировать? Щелчков не хватает даже на сантиметр. Гнуть ствол? 8-)

Fake

1. Подложить в заднее кольцо под прицел прокладочку.
2. Купить регулируемые кольца.

Антон ЛАС

а что за винтовка?

Podlodka13

а что за винтовка?

Не скажу!! А то вы тут и так GAMO HUNTER ругаете почём зря....

Podlodka13

1. Подложить в заднее кольцо под прицел прокладочку.
2. Купить регулируемые кольца.

1 Пробовал тонкий полиэтилен - никакого влияния. Какая толщина прокладки может быть? Ну да попробую...

Видно сочленение ствол-цилиндр кривое, бо как с открытого прицела вполне даже точно бьёт.

Чук

Попробуй кольца местами поменять

IceWind

И попереворачивать их...

Антон ЛАС

тонкий полиэтилен.... БУГАГА

Попробуй пластик от бутылок, я использую латунные прокладки 0,2мм и медную фольгу 0,1мм.

Shad

покрутить кольца (крон), подкладывать фольгу, полиэтилен не годится
вообщем всё что советовали... -)

FI4ER

мурка небось?

Антон ЛАС

FI4ER
мурка небось?
Podlodka13
Не скажу!! А то вы тут и так GAMO HUNTER ругаете почём зря....
скорее всего ГХ.

East

У меня вдруг однажды на пластикоом иже уехала стп резко вниз после перебори винта не снимая прицела. Лечил кусочком пластиковой старой интернет карты.

Бирюк

можешь сбросить настройки на нолевой уровень и заново. на некоторых таксах помогаетъ 😀

Konstantin_E

Я однажды просто сточил "зуб" на одном из колец. Помогло.

Shad

Вчера ставил оптику на Ди52. На 7 метрах точка попадания на 25см. ниже точки прицеливания. Вертикальные поправки закончились -(
Прицел Липерс 3-9*50, крон Липерс.
Подкладывал фольги достаточно много, поднял всего на 5 см.
Крон вертел, не помогает.
Может всётаки есть какие-то более радикальные методы?
Кстати, на кроне есть винтики стопоры, 2 шт. Один нормально попадает в отверстие ЛХ, второй нет. Если использовать его для регулировки - крон сползает с ЛХ.
P.S. Попробовал родной диановский крон - тоже самое.

ycb1

Shad
Вчера ставил оптику на Ди52. На 7 метрах точка попадания на 25см. ниже точки прицеливания. Вертикальные поправки закончились -(
Кстати, на кроне есть винтики стопоры, 2 шт. Один нормально попадает в отверстие ЛХ, второй нет. Если использовать его для регулировки - крон сползает с ЛХ.

Что то не оно. Я подложил 2шт фотопленки и хватает с запасом на родном кроне на ДИ-52,Ди-46

Элетрон23

я эту проблему решил за 1 минуту буквально, надо - всего одна шайба подходящей толщины, у меня ди-54 и липерс 3-9*40 на геннадьевском кроне, проблема была та же. Но не хотел наклонять прицел в кольцах моноблока, не есть гуд это все же. Зайди в тему - КРОНШТЕЙН ДЛЯ ДИАНЫ-54, я там все написал.... За 1 минуту, не снимая прицела, я добился нужного результата - теперь поправок даже с избытком !

Shad

Элетрон23, не смог найти тему -( Можно ссылку?

Элетрон23

Элетрон23, не смог найти тему -( Можно ссылку?
http://guns.allzip.org/topic/3/288631.html

dizel-xp

Вообще всё довольно просто высчитывается.
Меришь расстояние от внешних краёв одного кольца ОП до другого.
Дистанцию до цели делишь на это расстояние, получаешь кол-во "прицельных линий"). Потом меришь расстояние от точки прицеливания до точки попадания. Затем полученный результат делишь на кол-во "прицельных линий" и получаешь толщину "прокладки".
Написал как смог, на авторство идеи не претендую, впрочем как и на её безошибочность.

KorvinOHC2i

Если моноблок (крон) от Геннадия - то вполне возможно его надо просто перевернуть и смонтировать болтами в другую сторону....

Элетрон23

Если моноблок (крон) от Геннадия - то вполне возможно его надо просто перевернуть и смонтировать болтами в другую сторону....
да нет, не поможет - пробовал, высота одинаковая ...

KorvinOHC2i

У Геннадьевского крона точно разная - у меня их 2 штуки купленные в разное время и оба имеют разную высоту - хотя оба на 100% одинаковые.

Элетрон23

я измерял тоже на 2 гениный кронах, но у каждого были одинаковые высоты задней и передней части, пришлось шайбу банально подложить - работает, и делов на 1 минуту ....

KorvinOHC2i

У меня тоже их два - и у каждого высота отличается именно так как на описано на airgun.org.ru могу выложить фото ....

Элетрон23

вот только промерял - с обоих сторон 18,9 мм примерно, о наклоне можно забыть с таким кроном ...