не стреляет...

vics

помогите... купил ребенку МР-512, почти отстреляли коробочку пулек (около 500 шт.) и в последнее время возникла проблема.
Переламываю, вставляю пульку, все взводится, стреляю...
а пулька остается, только чуть глубже (на несколько мм.) в ствол уходит. Достать ее уже не могу. Чуть-чуть проталкиваю ее дальше, взвожу, стреляю - бьет нормально...
И так через раз... Причем все из одной коробочки.
Винтовка новая, пульки днепропетровские.

YuraS

Если гарантийный срок не истек - тупо к продавцу и требовать замены (до 14 дней с момента продажи) или ремонта по гарантии. Если штампа магазина о продаже нет и в гарантии отказано - разобрать и посмотреть-почистить. Может, в цилиндре какая-нибудь гадость манжету покоцала, может, еще что. Дистанционная терапия в этом случае не совсем хороша.
P.S. Город какой?

алхимик

Попробовать сменить пули, очень часто встречался с подобной проблемой на иж 61 апгрейженной, пули уходили в ствол не вылетая, разбор показывал состояние внутрей на отлично... замена пуль (тоды я заряжал "ди")на шмель дала аттличные результаты, думаю енто техбрак, юбка не разъежается при ударе, и пуля гуляет в стволе...

vics

гарантии уже нет.
со второго раза бьет вполне прилично, когда пульку чуть-чуть протолкнуть...., значит даление есть.

LVital

Выстрели без пули, заткнув ствол пальцем. Через пару секунд убери палец. Хлопок есть? поршень стукнулся в перегородку? Если нет - герметизация нарушена - см. манжету, перерепуск.

Короче, думай!

LVital

И еще: на сколько мм пуля входит в сосновую доску?

Просто разобрать не пробовал ? Это же несложно - 3 винта и один штифт в колодке СМ.

KWP

Днепропетровские пули скарабеи ?
Тогда они тяжеловаты для твоей винтовки. Стреляй более лёгкими. Матчами 0,5 грамма

8bullets

Что-то меня сильно терзают смутные сомнения, что у Вас, vics, казённый вход раздолбан, если выстрел нормально идёт при протолкнутой пульке. Только вот ума не приложу - "шо же цэ такэ", как это может быть? А может быть и напротив, казённик сильно сужен. Попробуйте, вставьте пульку в казённик и штатным шомполом аккуратно продвиньте её по всему стволу, при этом внимательно прислушиваясь к собственным ощёщениям: где пульку зажимает, а где она проваливается, это даст ответы к половине дела.

алхимик

А можна вырезать из пластиковой бутылки полоску и переломив ружо вставить ея между казённой частью ствола и преходником. сложить. пальнуть. послушать не сифит ли где воздух, ежели резинка не покоцана (напр.пульку не до конца вставил и юбкой продрал её) до шипения не могет быть, а если и есть то обратить внимание на состояние етой поганки, на крайняк перевернуть её.

Sergey13

KWP
Днепропетровские пули скарабеи ?
Тогда они тяжеловаты для твоей винтовки. Стреляй более лёгкими. Матчами 0,5 грамма

Уважаемый, Скарабей - это торговая марка, выпускает пули 0,28; 0,4; 0,5; 0,62; 0,75 гр.
Они все тяжеловаты? Подробней на эйрган.ру описал YuraS

YuraS

vics
гарантии уже нет.
со второго раза бьет вполне прилично, когда пульку чуть-чуть протолкнуть...., значит даление есть.
Вот с подобным я сталкивался, это значит, что действительно давления не хватает, чтобы обжать юбку. Либо травит на стыке ствол-цилиндр (что маловероятно с таким маленьким настрелом), либо проблема с манжетой. Кстати, пули "Скарабей" действительно твердоваты и трение у них высокое. Они хороши для разогнанных 512-х и магнумов (кроме колпачков 0,28). А ствол когда последний раз чистили?

Sergey13

Юрий, позвольте не согласиться.
Скарабей мягче Гамо к примеру. А что есть мягче Скарабея?

YuraS

Sergey13
Юрий, позвольте не согласиться.
Скарабей мягче Гамо к примеру. А что есть мягче Скарабея?
Скарабей мягче только Гамо раунд, т.е. дробины литой. Любая гамовская пуля не серии Про мягче 0,62 Скарабея, ДС 050 сравнимо с Гамо Матч, но только потому, что слой свинца в ней тоньше. Все пули серии Про - на 99,8 % чистый свинец (по масс-спектрометру), мягче не бывает.
Общая жесткость пули сильно зависит и от твердости материала, а не только от конструктива. Скрабей использует сурьмянистый сплав. Подробнее должен узнать через неделю.