Надульник на хатсан 105

Manowar

Насколько он нужен вообще при такой массе ствола?
И какой вариант есть кроме сложновыдуманной детали как на цфх? может ктото проще делал?

d!k

О! Вот у тебя спрошу. Там зацеп поршня боковой? ГП вкорячить можно?

Manowar

Вродебы обычнй боковой, какихто хитростей я не заметил. Я по другим моделям хатсанов смотрел - отличий почти нет по механизму.
А вот насчот ГП и возможностей Барма спроси лучше (вместе разбирали). Он точно скажет можно или нет.

Barm

там все на гаму очень похоже, и поршень практически 1:1, боковой зацеп и даже типа насечки чтоль на нем, от резца или чего там - такое же как у Гамов и Норик
ГП, думаю, вкрячится туда, только на жопке пластиковой надо будет направляющую убрать.
а вообще надо смотреть на ЦФХ и по месту делать выводы

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

evrik

d!k
О! Там зацеп поршня боковой? ГП вкорячить можно?
Nikas ставил кому-то.Потроха - как и у всех хтсанов.

Nazar_Cowax

А не подскажите какова должна быть начальная скорость кп-хи (10,5) с нормальной пружиной и утяжелителем для данной винтовки?? Просто меня попросили отстрелять данный винт и замер показал скорость в районе 190 м/с для CP 10.5, мне показалось что это маловато. По началу после выстрела дым от дизеля шел из цилиндра через паз тяги - похоже что манжета не герметична. При замене пружины - поршень не вынимался.

Manowar

Сейчас правильная пружина без утяжелителя порядка 240 полуграмм.
0.6х около 220 будут.

Nikas

Больше не даст. 220 это ее паспортные. Дофига мертвого объема.
Да и как показалось Поршень великоват. При том же ходе что и на 70 ГП встала с большим Предсжатием чем в ту же 70ку. Хотя по ходу поршня тоже не до конца разобрался. Если есть возможность, замеряйте точно. Скиньте.

Manowar

100 +-1 мм.

Nikas

100 +-1 мм.
Как и 70го хатсана. Но все же много мертвого объема в клипе и перепуске, плюс два узла уплотнений потенциально склонных к травле.

Nikas

А не подскажите какова должна быть начальная скорость кп-хи (10,5) с нормальной пружиной и утяжелителем для данной винтовки??
Что-то около 200м/с

Manowar

отстрелял на кучу. лучше всех полетели Gamo Hanter. На 25м куча порядка 20мм. Надо подбирать пули - очень по разному летят все