Натриевая селитра..

WRCMaN

Уважаемые! Никто не знает где селитру натриевую можно достать? Все садовые магазины обегал говорят не производят ее больше ( МВД запретило )
Очень надо заворонить но никак без нее.. Может сможет кто выслать по почте? Я все оплачу.. Выручайте плиз..

PARUS

Если найдешь в своем городе магазин химреактивов ддожна быть(натрий азотисто кислый)

WRCMaN

Не продадут частным лицам звонил туда.. =(

Storag

А калиевая не подойдет?
Кстати, непонятно почему натриевую запретили продавать, для изготовления пороха она слабо подходит ибо сильно гигроскопична. Порох из калиевой делают.

Devastate

Да всё давно уже продаётся спокойно..
если нет возможности купить именно натриевую можно сделать из аммиачной смешав с содой (лучше технической а не пишевой)
Количественные параметры в инете доступны.

Аммиачная и калийная в магазинах цветов в удобрениях.

А запрещена т.к при нитрировании используется.

WRCMaN

Калиевой тоже нет.. Хочу в расплаве сделать вроде как воронение самое стойкое получается..

сделать из аммиачной смешав с содой
накрайняк аммиачную можно но она воняет да и по рецепту 500-500 не знаю как себя поведет.. А сода зачем?Вроде делали как с обычной натриевой и с кротом и получалось..

sax

Непонятно, если и запрещать то аммиачную, так как она и есть взрывчатое вечестно. Только ей нужна хорошая детонация, обычный врыватель восьмёрка подойдёт. Кстати у нас в магазинах тоже пропала и калиевая и натриевая. Надо поинтересоватся в садовых киосках.

DEATHMAn

У нас тоже селитры больше нет в магазинах... впрочем как и марганцовки в аптеках.
"Маразм крепчал"(с)

WRCMaN

Если кто видел в продаже и у кого есть возможность прислать по почте отзовитесь плиз...

undermined

WRCMaN
Уважаемые! Никто не знает где селитру натриевую можно достать? Все садовые магазины обегал говорят не производят ее больше ( МВД запретило )
Очень надо заворонить но никак без нее.. Может сможет кто выслать по почте? Я все оплачу.. Выручайте плиз..

На рынках посмотри в вагончиках где торгуют всякими семечками , удобрениями!
100 пудово ты плохо искал.

В Селитре не все железки воронятся, состав не универсальный:

WRCMaN

Похожу конечно но на рынках тоже смотрел.. На меня бабульки покосились и что то пробурчали. =( (Вид порядочный на разгильдяя не похож но все шарахаются при слове НАТРИЕВАЯ СЕЛИТРА)

WRCMaN

В Селитре не все железки воронятся, состав не универсальный:
На сколько я знаю 654й заворонится.. Или нет?

undermined

WRCMaN
На сколько я знаю 654й заворонится.. Или нет?

Если хорошо обезжиришь то получишь в итоге очень хорошее, прочное черное воронение с синеватым отливом.

WRCMaN

Обезжирить то не проблема а вот селитра тот еще геморрой ((

undermined

WRCMaN
Обезжирить то не проблема а вот селитра тот еще геморрой ((

Это ты зря, обезжирить это как раз проблема. 😊

WRCMaN

но это по крайней мере не заоблачная мечта такая как селитра ))

Malabar1

По изготовлению селитре можешь почтитать тут... http://boomc.by.ru/selitra.htm
Все простокак 2 пальца об асфальт ))
Только не забывай про хорошую вентиляцию...
А амиачная в любом цветочно-горшечном магазине продается))

DEATHMAn

Malabar1
А амиачная в любом цветочно-горшечном магазине продается))

Вы видно давно в этих магазинах не бывали- нифига там уже не продается, т.к. из нее можно сделать сами знаете что... вот "кабы чаво не вышло" и запретили.

WRCMaN

По изготовлению селитре можешь почтитать тут...
Спасибо.. Выпаривать правда я думаю долго прийдется ))
аммиачной как раз навалом!!

WRCMaN

Кстати а никто не пробовал 500гр Крота и 500гр аммиачной селитры? Вроде читал должно так же как с натриевой заворониться?Про ТБ не напоминать понимаю что аммиак и все дела но тут вопрос эстетики!! на открытом воздухе буду химичить..

Devastate

Крот это щёлочь (точнее две).. сумлеваюсь я.. хотя реакция будет бурная.. может и покрасится 😊

ober

В колхозах-совхозах спросите...

WRCMaN

попробую поискать.. А вообще вроде как с ржавым лаком договорился так что лучше им..