Разобрал Gamo 1200

Morfey

В связи с тем, что никто не захотел купить у меня GAMO G-1200, огорчился я и решил ее разобрать посмотреть, что там у нее внутри.

Тем более, что на ней стоит знак F, и м.б. удастся ее апгрейдить.
Разобрал я ее, посмотрел. Ну вроде назначение всех механизмов понятно.
На поршне, который после нажатия на курок бьет по штоку клапана, имеется отверстие, в которую была вставлена пластмассовая оранжевая втулка. Ее цель - когда ружье взведено, ее видно в специальном окошке, т.е. визуально видно, что ружье заряжено. В общем, выбил я ее, отверстие в поршне залил свинцом, с боков приклеил красную изоленту - теперь она появляется в окошке. Поршень стал потяжелее и газа при выстреле должно тратиться больше.

В принципе надо бы поменять пластиковую прокладку, которая находится сверху клапана. Она очень жесткая, но решил пока смазать ее с 2-х сторон литолом и покрепче прижать клапаном.

Возник у меня вопрос о назначении штока, который идет от УСМ к шляпке цилиндра. Попробовал взводить без него - все ок: взводится, щелкает. Стал разбираться для чего он там. Его цель - ограничить крайне левое положение поршня, чтобы он постоянно не давил на шток клапана. Если убрать шток, то клапан будет постоянно травить воздух, да и перегородка между клапаном и цилиндром по моему хрупковата, при постоянных ударах треснет.

На счет того, что получилось: буду при случае смотреть. Скорость мерить не чем.
Можно еще пружину на поршне помощней поставить, но стремно, может шток не выдержать.

Ну вот собственно и все. Доклад закончил.
Все смазал, ствол посмотрел - нарезы в порядке, собрал, взводится, щелкает. Стрелять пока не пробовал.

d!k

нЕ надо было свинцом там заливать. в клапане ограничительная втулочка в пружинке стоит, которая сокращает ход штока.
а вообще винтовка реально почти неубиваемая. была у меня мысль такую же перевести на большой баллон ЦО, но хозяин отказался.

docalex

1. У Прокофьева хороший обзор есть, так что непонятна цель данного отчета.
2. Не надо безграмотно лепить какие-то изменения. Перерасход тебе будет под свинцом.
3. Если уж ее дорабатывать, то в первую очередь надо делать фиксацию клипа в правильном положении. Во вторую - спусковой мех. Потом уж и все остальное.

d!k

1. У Прокофьева хороший обзор есть, так что непонятна цель данного отчета.
http://airgunlib.ru/page.php?id=45