Чем покрыть бакелитовую рукоятку?

Pernix

Недавно закончил фрезеровать бакелитовую рукоятку ПМ для МР-654К. Подскажите, кто уже это делал: чем лучше покрыть бакелит, чтобы защитить поверхность и придать законченный внешний вид?

Storag

Бакелитовым лаком есс-но.

Pernix

Storag
Бакелитовым лаком есс-но.

Пожалуста, поподробнее и желательно говорить о тех материалах которые есть в свободной продаже, а также о технологиях для домашнего использования.

rpt_docalex

Pernix
поподробнее и желательно говорить о тех материалах которые есть в свободной продаже
Половой лак ПФ-283, например. Сушить над радиатором отопления сутки. До "отлипа".

Storag

Не далее как вчера видел бакелитовый лак на базаре, тока я в Киеве. Думаю что в Питере тоже найти можно - этот лак используется для производства текстолита, гетинакса, фанеры а также им на заводах пропитывали трансформаторы.

Pernix

Посмотрел все про бакелитовый лак, это действительно то, что нужно, но пока не найти в Петербурге емкость менее 50 кг. Storag подскажите как специалист, какие добавки нужны для его твердения, как я понял он так на воздухе не твердеет?

Storag

Да я не специалист, но трансформаторы на заводе мы сушили в печке при +80. Как пропитанные бакелитом, так и залитые эпоксидным компаундом. Так что не знаю, шо в него добавляют. На заводах вообще всё с отвердителем в цеха выдавали, даже цапонлак, который через сутки в закрытой таре становился похожим на мармелад. А в инете шо пишут про бакелит? Отвердитель ему надо или и одного нагрева хватит?
А по покупке - так на барахолках поискать надо, народ много интересного продает. "Блошиный рынок" богат всем, я даже прицелы оптические времен ВОВ встречал.