Вот наконец приклад на Кр2100

vsk

Всем здравствуйте. Вкратце опишу поделку и фото вывешу. На форуме я читателем лет 6-7. И не помню, что-бы мне попались фото 2100 в дереве. Года 4 назад я выкладывал кореловский коллаж кросмана с фалконовским прикладом. В прошлом году я сделал несколко таких на мурку. И купив 2100 осенью стал смотреть свою фотоподборку на предмет будущего плагиата. Понравился Логу(а)н мк2 спортер. Вот его я попытался скопировать. Приклад получился толстоват около рукояти, почему-то во время работы мне все нравилось, а теперь кажется толстоватым. Естественно есть щель между деревом и железом (или цинком :-), ну это бывает. Посадочное место даже не думал делать точь в точь с родным, сделал приблизительно такое-же и дальше как в статье о беддинге. Железо полиролью Киви, а дерево взбахромил полотном от лобзика, намазал поксиполом и зажал в ствольной коробке до высыхания. Получилась посадка плотнее родной. Надежность неизвестна, но пока все держится. Отполировал дерево до состояния как у кота, и неделю поил горячей олифой, еще через неделю долго оттирал то, что не впиталось и полимеризовалось. Потом воском американским, который наверное выдохся, т.к. не застыл как раньше белесым налетом, а остался желтым и полужидким. Он почти полностью стерся войлоком, а раньше давал приятную в меру блестящую поверхность. Ах да морилка под орех американская. Цевье делал как родное. Не поверил родной фрезеровке, сделал как мне думалось "также". В итоге цевье когда на шпильках в передней части ниже пластика примерно на 3 мм. И несмотря на все косяки, винтовку не узнать. На фото немного отличается цвет, и дерево не так видно, да и фотоаппарат мой меня в последнее время расстраивает. Еще фото добавлю моей следующей, на которой пытаюсь избежать предыдущих ошибок. Все хвастаться обновкой закончил, еще скажу, что если будет у участников интерес, то несколько штук сделаю за недорого, но потом и долго :-) На вопросы отвечу наверное не сразу, у меня дочурке 2 месяца, сами понимаете, в инете не посидишь.





gosha-kun

МЕГАЗАЧОТ
Что-то от "мосинки" в общем облике появилось. Крррасава...

CessKR

vsk, смотрится ОЧЕНЬ красиво!!!!! Так сказать классика жанра) Работа очень аккуратная.

А у вас нет ли фотографий той деревянной части, что крепится к рычагу насоса? Меня конкретно интересует вид спереди (так, чтобы видно было выфрезерованую полость).

furioso

Блин, апплодирую стоя! Был у меня 2100, как ему не хватало такой одёжку!

DOKSTAR

furioso
Блин, апплодирую стоя! Был у меня 2100, как ему не хватало такой одёжку!

+1 и в серию!

skalex

Отличная работа!!!!!! Очень понравилась.

ycb1

+100

sminya

Отлично! А на иж 60 ложу сделать не можешь?

gammer

косослой... но красивоооо........

vsk

неудержался заглянул...


gammer, я думал косослой-это когда слои в шейке под углом к боковой поверхности. Тогда говорят приклад обречен. На этом слои параллельны, да и наверное для мультикомпрессионной винтовки это не критично, резких ударов отдачи нет, чтобы слои сдвинулись, скололись. Могу конечно ошибаться.

gammer

все правильно, для нас косослой не принципиален, но традиции... 😊 😊 😊

CessKR

vsk, спасибо за фотку) Всё стало понятно.