развалился поршень на диана 52

makSSim

С большим удивлением обнаружил, что у "дианы" шток поршня и сам поршень - это 2 соединённые друг с другом детали. Ещё больше удивило, что етой детали в Москве нет! "Поиск" сдесь и на яндексе результатов тоже не дал. Буду очень признателен, если кто подкинет ссылку о продаже, но только по Москве или МО. А может, завалялся у кого поршенёк Диана 52 Т05.

BlacKDeatH

Во блин!
А что ж это вы с Дианой делали, что поршень развалился?
Да ты лучше отскочившую часть поставь на место и завари с последующим обтачиванием шва до нужного диаметра и делов то.

Я подозревал что поршень моделей под Т05 спуск может такое откинуть, но ни разу сам не видел. Там юбка поршня только обжата и всё.

Фотки выложи, а то может у тебя по другому (наврядли) сломалось, а я уже насоветовал.

Eric*

фото в студию плиз 😛

rpt_docalex

Такого типа поршни - все из составных детальков.
При сварке вставь в юбку цкнтрирующую втулку.

makSSim

Пружина родная. Вместо штатного усилителя - свинцовый, направляющая укорочена( из-за утяжелителя). Подскажите, как выложить фотки ( я в этом ничего не понимаю)

makSSim

Интересно, что шток просто ЗАППРЕССОВАН в поршень. Шток хорошо обработан, а поршень чуть ли не из аллюминия. Я, что единственный, с кем это произошло?

BlacKDeatH

makSSim
Интересно, что шток просто ЗАППРЕССОВАН в поршень. Шток хорошо обработан, а поршень чуть ли не из аллюминия. Я, что единственный, с кем это произошло?

Не понял, как шток запресован?
Там типа грибок под манжету и на него уже юбка опресовывается.
Под Т05 так всегда было.

Да, ты единственный мне известный.

Фотки добавить: жми на символ листика с карандашом над твоим сообщением, появится диалог редактирования сообщения, а ниже там будет опция добавить картинки.

Фотки давай!!!

makSSim

4111

ycb1

Похоже в холостую стрелял-расколол поршнень, может повредил и цилиндр.
Можно конечно попробовать выточить новый грибок с шайбой и вварить в рубашку поршня-но тут конечно нужна ценровка-делай приспособу -потом вари
аккуратно.

makSSim

Направляющая снята, поршень распилил, т.к до конца не верил, что ЭТИ детали можно ТАК собрать. Думал там найти фиксатор какой-нибудь для проточки в передней части штока. В мастерской "кольчуги" сказали, что такое им приносят приблизительно раз в год.

BlacKDeatH

Так, всё, спокойно, ШААА, разбежались все!

Ой здаётся мне, что это не поршень, a какашка.
Кто то сделал шток и выточил к нему держатель манжеты.

Во первых, где юбка поршня? Хочу видеть!!!

Во вторых, явно материал оконцовки под мажету - это ещё более какашистая какашка. Действительно, похоже на лёгкий сплав типа алюминий.
Вот его и разбило ударной нагрузкой поршня.

Может я и ошибаюсь или чего не доглядел на фото.
Шток чёрный, наверное калёный, что в принципе хорошо, но остальное то "жёсткое порно". И именно цвет тоже выдаёт самопал, в оригинале блястить фффсё.

Не буду голословным, вот фото поршней ( (c) gnom ), верхний под Т01, нижний под Т05 (что за манжета на поршне под Т05 я до сих пор в непонятках. Должна быть идентичной к Т01, да и вообще, одинаковые они, эти манжеты дла Диан, синие такие, тоненькие):

...раскололся какойто самопал левак.

Я всё сказал. Тема для меня закрыта.
Где взять поршень - не ко мне, я в Германии.
Или ко мне, но с бабками, купить не проблема.

П.С. ...или на Дианаверк вообще оху... ли и стали ещё более говённую конструкцию, чем поршень под Т05, гнать.

ycb1

Для Ди-350 лежат в Русаке, можно попробывать их него переделать для 52

Demonos

В Питере в "Солдате Удачи" на Большом тоже есть.
Блин, неужто правда Диану стали в Турции собирать?

CIce

2makSSim

А где брали Диану, с рук или какой - то магазин?

makSSim

Я сейчас в даревне, GPRS тут не всегда; так, что буду краток. Ответ BlackDeath: пошень не расколот- я его специально пилил, он стальной, но ОЧЕНЬ мягкий; держатель под манжету видно, н полхо; манжет у меня такой же, как и у всех; пока поршень был цел- выглядел красиво, т.к он хорошо отполирован; технология сборки такова: 1)в поршень с натягом идет шток. 2) на поршень одевают юбку и обжимают в 3х местах, при этом металл деформируемого поршня входит в паз штока(на фото он виден) обеспечивая продольную фиксацию. Так как мой случай редкость, значит технология работает. ОтветYSB1: от350 будет очень малый ход- упадет мощность. Я себе уже купил родной (б/у). Уже испытал- отрегулировал кару. Отвер CICE: винт брал в магазе, нулевый, так, что никто не застрахован.

tramblёr

BlacKDeatH
(что за манжета на поршне под Т05 я до сих пор в непонятках. Должна быть идентичной к Т01, да и вообще, одинаковые они, эти манжеты дла Диан, синие такие, тоненькие):
Это Олега манжета.
ycb1
Похоже в холостую стрелял-расколол поршнень, может повредил и цилиндр.
Тож так думаю.