Официальный АП-комплект на мурку?

Nuc1eaR

Всем привет.
Видел вчера в магазине продавался ап-комплект на мурку, распросить что туда входит - не удалось ввиду занятости продавцов (точнее продавец из оружейного отдела кому-то рассказывал про бинокли, а продавец из рыболовного с трудом нашёл мне пульки, за которыми я пришёл, поэтому распросить было не кого).
Что лежало на витрине:
1) Задник (просто задник без СМ, скорее всего расточеный?)
2) Утяжелитель поршня
3) Усиленная пружина

Усиленную пружину я у них видел и до этого, мне как раз продавец говорил что она осталась от продажи ап-комплекта, и якобы делается ИЖмехом. С виду пружина ооочень смахивает на ИЖ-38, блестящая, светлая, длинная 😊)

Стоимость всего комплекта 400 р.

Кто-нибудь покупал? Есть отзывы? Как такое может продаваться официально, если понятно что после установки ап-комплекта 7,5 Дж будет не предел? Стоит ли взять? (до задника, пружины и утяжелителя руки не дошли ещё, хочу взять себе гамовскую пружину, которая, кстати, стоит на 100 рублей дороже всего этого комплекта)

abcart

ИМХО официальный набор апа от ижмеха - бред.
Это 100% сборка данного оружейного магазина, причем не совсем понятно - нафига вообще оно надо?
Задник можно расточить самому (ну конечно если возможности нет - проще купить), утяж обычно приходится подбирать по массе, а пружину усиленную от мурки вообще покупать не следует, надо сразу брать от ГХ (и не нарваться при этом на левак), поверь, оригинальная пружина ГХ440 стоит того, чтобы переплатить за нее 100р.

Nuc1eaR

Это 100% сборка данного оружейного магазина
Этот магазин называется Атэми, он слишком крупный, чтобы самому что-то там растачивать или покупать в гаражах у народных умельцев. Завтра попробую помучать продавцов что это и откуда

Савас

У нас в городе тоже есть Атеми и поверь я когда разговарился с охранником про апгрейд мурки тот даже поведал историю как его кореш мурку под жевело переделывал. Мне он предлагал токарные работы.
А комплект скорее всего это задник и пружина от ИЖ-38(С) да и утяжелители иногда встречались в старых изделиях ИЖМЕХа. Продавцы просто подсуетились и скомпановали эти вещи обозвав "НАБОРОМ ДЛЯ АПа".

Konstantin_E

В полный АП должен входить так же надульник, втулка перепуска, манжета. Скорее всего магазин подсмотрел где-то часть информации по АПу Мурки, но больше у них получилось- слышали звон, да не знали где он 😊

Nuc1eaR

В полный АП должен входить так же надульник, втулка перепуска, манжета.
Мануал по выпрессовки ствола, диз. топливо 😊)

Albakor

Да, наши работники прилавка отличаются умом и сообразительностью, когда покупал манжету для 512 и пружину ГХ, товарищ впал в глубокую задумчивость, а потом изрек, что одно к другому не подойдет, хотя на той же витрине лежал пресловутый "ап-комплект". Самое забавное то, что у него на бейджике значилось "продавец-консультант". Может быть я и не прав, но если ты выполняеш определенную работу, то кроме чтения должностных инструкций нужно как то расширять свой кругозор, благо и-нет стал более чем доступен. Сорри за флуд, достали эти "консультанты"

IzhSniper

Ребята ну не выпускает Ижмех АП комплекты, это я вам со 100% уверенностью говорю, нашел в инете этот АП комплект, больше походит на задник от 38-го ижа, пружина от псевдо мр-512м, утяжелитель вот тут незнаю может тоже от 512м, но не уверен.
P.S забыл добавить, вы сами то подумайте как он может быть официальным 😊, законы ещё никто не отменял.

gnom

Задники точно от иж38, пружины и утяжилители из ближайшего подвала, причем пружина из говна, а утяжилитель прослабленый. Этого ацтоя видно когда то несколько тонн въетнамцы навили, до сих пор по всем магазинам валяется.

Nuc1eaR

P.S забыл добавить, вы сами то подумайте как он может быть официальным , законы ещё никто не отменял.
Вот у меня в голове и не укладывается - как его можно продавать, или продавать по закону можно, а использовать нельзя?

Nuc1eaR

Задники точно от иж38
На вид - задник из задницы:
на поверхности какие-то вмятины, то ли их самосвалом разгружают и они бьются друг об друга, то ли их избивают молотками и пытают перед продажей, у меня на иж-38 после 20 лет службы задник выглядит намного новее.

Nuc1eaR

Задники точно от иж38
На вид - задник из задницы:
на поверхности какие-то вмятины, то ли их самосвалом разгружают и они бьются друг об друга, то ли их избивают молотками и пытают перед продажей, у меня на иж-38 после 20 лет службы задник выглядит намного новее.

Stickler

то ли их самосвалом разгружают и они бьются друг об друга
Еще одно забыли уважаемые 😊. В этом "заднике" нет отверстий под оси деталей СМ. 😞 . По крайней мере у нас в магазинах такие лежат 😊
ИМХО, заготовки ворованные 😞

R0BINZON

Albakor
Самое забавное то, что у него на бейджике значилось "продавец-консультант". Может быть я и не прав, но если ты выполняеш определенную работу, то кроме чтения должностных инструкций нужно как то расширять свой кругозор, благо и-нет стал более чем доступен. Сорри за флуд, достали эти "консультанты"
В точку, у нас в городе в основном все такие "консультанты", мало того, что нихрена не знают о продаваемой ими продукции, дак ешё и случаи бывают(прямая обязанность продовца-продовать зная элементарную математику), когда желаемую для покупки вешь стоит к примеру 70-т рублей, а даёш ей 120 ну чтобы та 50-т сдала одной купюрой, после таких опираций тупо на меня смотрят и одна вообше выдала" я не на базаре, чтобы мне мозги пудрить). Сории за офф... набалело просто.
По теме: Купил ради интереса усиленную пружину для мр-512 за 200-р. (штатная там стоит 100р.)Она была намного длинее штатной и немного короче ГХ, начал вставлять и понял, что внутрений деаметр у ней меньше, так как утяжелоу в неё даже близко не залес, стрельнул пару раз, вытаскиваю и она у меня стала наоборот ненамного длинее штатной и намного короче ГХ, вобшем гамно, какого ешё поискать.

nAxAH

значит мне повезло, когда у меня села за ~300 выстрелов мда, грусно... 😞

IzhSniper

Ребята ну по лицензии она продается!, у нас в городе лично по лицензии ей торгуют, хотя есть пару магазинов где и так продают, лично сам их не покупал, но думаю раз без бумажки то гумно а не пружина....

У_дав

Тоже видел комплект, но в "Экстриме" на 2-м этаже. Пружина по виду ГХ. Цену не запомнил. 😞

Nuc1eaR

Оказалось что в ап-комплект пружина НЕ ВХОДИТ!!! за 400 рублей только задник и утяжелитель 😞 Пружина идёт отдельно за 190 рур. На вид в заднике есть все отверстия для установки СМ...

gnom

Зато отверстие под ось крючка 5мм.

Stickler

за 400 рублей только задник и утяжелитель
Проточка задника и утяж = бутылка. 150 рублей.
ЗЫ. Торгаши, что хотите...
Полный ОФФ. В тяпницу на оптовой базе купил упаковку шоколадных конфет (3 кг., меньше не продают) и коробку отличных печений типа с птичьим молоком, (900 гр). Меньшие объемы в розницу не продают. За все отдал... 224 рубля.
Те же конфеты в магазе... 280 руб за кило!!! Хотят очень кучеряво жить, мать их так...

R0BINZON

Stickler
Полный ОФФ. В тяпницу на оптовой базе купил упаковку шоколадных конфет (3 кг., меньше не продают) и коробку отличных печений типа с птичьим молоком, (900 гр). Меньшие объемы в розницу не продают. За все отдал... 224 рубля.
Те же конфеты в магазе... 280 руб за кило!!! Хотят очень кучеряво жить, мать их так...
Офф полный, у нас так за счёт оптовки и живут мелкие торгаши, да маленькие ларки.

Nuc1eaR

Атеми на мой взгляд самый дешёвый магазин в этом плане (по крайней мере у нас в городе). Например в нём СО2 балончик 12 гр кросман стоит 30 руб. в остальных магазинах города меньше 50 не найти ... и т.д.

gnom

Фигасе барыги, у нас в кольчуге и то по 16.

Stickler

Фигасе барыги, у нас в кольчуге и то по 16.
Где то читал, что в буржинии баллончик 18 центов стоит...
А барыги... Кольчуга покупает МР 654 по цене 1384 рубля. Инфа от директора оружейного магазина.

Nuc1eaR

Фигасе барыги, у нас в кольчуге и то по 16.
😞 Ну вот, поднял настроение с утра...