ето верно?

крот2

разборка ружья не прерывает его гарантийный срок, т.к. является необходимым технологически обязательным элементом его жизненного цикла. Другое дело, потребуется не токо Ваше мнение о дефекте, но проведение эспертизы продавцом. После ее заключения - может идти речь о замене товара ненадлежащего качества, либо о возврате денег

YuraS

Для испорченного - примерно так.
При проведении техобслуживания/замены расходников - только за отдельные бабки, и зачастую некачественно (я говорю о магазинах).

EsIp24

крот2
разборка ружья не прерывает его гарантийный срок, т.к. является необходимым технологически обязательным элементом его жизненного цикла.

а что поэтому поводу написано в документах на девайс???????????????

------------------
Быть добру!

Glam

крот2
разборка ружья не прерывает его гарантийный срок, т.к. является необходимым технологически обязательным элементом его жизненного цикла.
Не правильно.
Если в инструкции по эксплуатации ничего не написано производителем про регламентные работы (чистка/смазка/настройка и т.д.) которые должен проводить владелец аппарата и которые будут связаны с разборкой оного, то, любое вскрытие устройства вне специализированной мастерской(это вообще касается всего от китайского приёмника до корпуса космического спутника) влечет за собой прекращение гарантии.

крот2

инструкции на русском нет. а вымыть смазку из поршня и цилиндра не разобрав нельзя. со смазкой стрелять нельзя.

ADF

не боись, разбирай смело!

если позже вдруг где какой заводской брак вылезет - то все равно можно будет вернуть изделие в магазин, так как экспертиза сможет доказать заводское происхождение брака. Но магазин, скорее всего, даже рыпаться не будет: могут только для вида поерепенится, да заменять винтовку (или деньгу вернут) безо всякой экспертизы.

особенно если внешний вид винтовки никак не будет выдавать факт колупанимя в ней ручками 😛

Alexandro

Glam +1
разобрал сам = гарантия истекла 😛

крот2

всем спасибо за консультацию. сдал ружье обратно. сильно не сопротивлялись