Опять проблема с магазином MP-654K

kemich

Травит магазин MP-654K в самом неожиданном месте... Что делать???

Basil_84

Поменяй там прокладку, или попробуй герметиком промазать.

vovan77777

прокладку поменяй, перед тем как закрутиь капни масла на нее она разбухнет чуть чуть и ве ок ей,только одна проблемма это тебе не поможет как показывает практика начнет травить в другом месте, поэтому все черные прокладки надо смазать моторкой ,и чуть чуть капнуть внутрь клапана чтобы масло протекло, в принципе все)

kemich

Поменять прокладку та что прилегает к баллончику или надо откручивать, то что я отметил ораньжевым, если надо откручивать, то я уже это пробывал, она не откручивается даже при очень больших училиях...

КОРНЕТ

Поменять прокладку та что прилегает к баллончику или надо откручивать, то что я отметил ораньжевым,
То что оранжевым. Это узел прокалывания. Он крепит к рамке магазина корпус клапана. Менять черную кольцевую прокладку. Можно прикрутить на "фум ленту". Открутить можно например тыльной стороной ножевки зажав обойму в тиски за головку клапана.

vovan77777

если не откручивается то тогда либо надо рывком ее попробовать сдернуть либо можно сделать такой финт закручиваешь баллон он стекает и пока магазин холодный попробовать выкрутить ну или в морозилку положи металл остынет, мне помогло во всяком случае ну и масла капни может приржавело чутка или жидкий ключ тебе поможет, только сначала все прокладки вытащи и все что можно с обоймы сними чтоб не мешало.

kemich

И WD брызгал и в морозилку совал. Может там не резьба, а просто узел прокалывания сильно вбит туда?

Halfer

kemich
И WD брызгал и в морозилку совал. Может там не резьба, а просто узел прокалывания сильно вбит туда?
не, там резьба) Большую отвертку тебе в руки, либо ключик который идет в комплекте с пистолетом.

Natsuki

ни одного раза не было, чтоб вставив шлицевую отвертку в один иж четырех пропилов и иобнув по ней со всей дури молотком, не стронул этот винт. качайтесь, камрады! 😀 😀 😀

VK_SPb

Natsuki
ни одного раза не было, чтоб вставив шлицевую отвертку в один иж четырех пропилов и иобнув по ней со всей дури молотком, не стронул этот винт. качайтесь, камрады!

Подтверждаю! Все руки ободрал пока откручивал этот винт. Но по совету Natsuki ставил плоскую отвертку в пазик (перед этим положив магазин на пол) и е.., ударив несколько раз молотком по отвертке, винт открутил.

Natsuki

ну, на самом деле, конечно, лучше магазин в тисочки зажимать, пяткой кверху). так и пол не повредишь, если сорвется отвертка, и все же магазин зафиксирован, можно бить точнее и сильнее =).

kemich

Винт отрутил наконец то! Долго мучался, сам открутить так и не смог, пришлось прибегнуть к помощи токаря. Открутив обнаружил черную прокладку, по вашему совету ее надо заменить, но дело в том что все прокладки из ремкомплектов как и сама исходная прокладка полностью утапливается в верхней части магазина, думаю это не есть хорошо, может подскажите что-то по этому поводу.

Natsuki

герметику туда нафигачить, и нормально.

nAxAH

магазин можно мне подарить 😀 сифонить не будет 😊

nAxAH

2Natsuki
родным ключиком из комплекта даже самые сильнозакрученные разбирал без проблем. да и клапан легко разбирать им. вообще, советую! ВЕСЧЬ!

Natsuki

когда у ключика отламываются шлицы, он резко перестает быть ВЕСЧЬю, а становится хламом). проходили, предпочитаю по-старинке).

nAxAH

может быть. сломать ещё не успел 😊

kemich

Вообщем проблема как всегда в 1, мой магазин да и пистолет старого образца, тот винт не совсем как обычный. поэтому и прокладки там не совсем такие как в нынешних ремкомплектах. пришлось прибегнуть к помощи специалистов опять =)) Кстати ключ из ремкомплекта у меня никуда не подходи, а болт этот который я открутил не с четырмя прорезами, а с двумя, и отвертву под них фиг найдешь. Вообщем с этим пистолетом старого образца одни проблемы!

Natsuki

блин... а я чего-то и внимания не обратил, что это старого образца...

выкинуть старый и купить новый магазин. все будет проще и апгрейдабельней, если чего).

kemich

Да меня в принципе и старый устраивает, там тока с прокладками немного больше мороки да и все. Ну если уж совсем нервничать по этому поводу начну, то просто забью и вправда новый куплю!