mendoza rm800 замена пружины

accer

Не ужели я один обладаю данным аппаратом?Практически никакой информации в инете кроме рекламной г-на Плахова. Кстати после его статьи в М.Ружье, я приобрел это ружо. Было это в далеком 2005г.Сразу поменял пружину, т.к. стояла слабая, 36 витков. С дуру купил только одну нормальную пружину 43 витка. Более полутора лет наслаждася мощью и точностью, но вот пружина подсела. Пришло время замены и что я обнаружил:пружин нет, манжет нет(благо купил 2шт.)из расходников один надульник. Пробовал от Diana не лезет в поршень, от gamo подходит, но слабая. От Хантера мощная, входит в поршень, но не лезет на направлящую т.к. толщина проволоки 3.4мм.Короче вечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?Помогите с решением данной проблемы!!!Г.П.поставить нельзя потому, что центральный зацеп

GLYUK

Если нету родной я бы взял от Хантера пружинку и уменьшил диаметр направляющей...

accer

У направляющей довольно тонкие стенки. Уменьшить деаметр не получится. Кстати я всееаки заправил эту пружину без направляющей. Взвод был очень тугой. Даже стрелять было страшно, но разрядить все же пришлось. Вставил КП 10,5 и стрельнул. Бабахнула так, что уши заложило. Пулька ушла в ДСП 2.5см на 14мм.Мерял штангелем. После разобрал ружо и офигел:пружина осела примерно на 2см,причем не равномерно, а со стороны колодки и стала вся кривая и это с одного выстрела. Короче этот вариант не годиться. Может сделать составную пружину из двух?Кто нибудь пробовал?Как при этом вибрация и звук в поршневой?

A W G

пружина от вайрауха немного длиньше чем от гамо, может подойдет

accer

Короче надо лазить по магазинам с поршнем и направляющей. Но этим я занимаюсь уже полтора года. Пострелять охота. Есть другие ППП, но хочется именно из mendozы.Полюбил я ее, очень удобна и спокойна при выстреле. Да я опечатался:пальнул не в ДСП, а в ДВП. Так можно поставить составную пружину или нет?Как это отразится на ружье и оптике?Кто пробовал напишите плиииз.

Mozay

Сделай новую направляющюю, поставь пружину от хантера или вари и не мучайся.

accer

А какой диаметр пружины от вари, толщина проволоки и количество витков?

accer

Подошла пружина от ХАТСАНа. Проволка д 3.0мм,кол-во витков 42.Скорость померять пока не могу, в хроне накрылась одна оптопара. На старой пружине, пока она не села, скорость была 270м пулькой КП10,5.Пока так постреляю по воронам, а потом разберу и посмотрю что стало с пружиной. Если получиться, починю хронограф. Оптопару говорят можно купить в ЧИПЕ И ДИПЕ. Померяю скорость и напишу.

Ruslik

У меня Mendoza RM-2003. Родная пружина лопнула вследствии моей нубности и тупости((( Теперь стоит от аццкого Хатсана 125. Взвод стал заметно тяжелее, я даже не взводил до конца, страшно стрелять) Но думаю на выходные эти попробую.

Ruslik

Хрона нет(

Ruslik

accer, а ты от какого хатсана то пружину поставил?

accer

А х.. его знает. Купил на авиамоторной в оружейной палатке в переходе метро. Я у них спросил, а там продавец тетя сама не знает. Я ходил с штангелем, благо живу не далеко, ну и прям на месте померял. Проволка отличается в деаметре на одну десятую, а кол-во витков и внешний диаметр совпали. Долго не мог найти похожие параметры. На выходных постреляю, а потом резберу и посмотрю эту пружину на усадку. С нуля она 33.5см.

accer

Ну вот и пострелял. Мощность падала от выстрела к выстрелу. Прикольно было наблюдать в оптику за пробоинами. Они ложились одна под другой на одной вертикальной линии. После пятого выстрела пришлось корректировать прицел. В общем где то после 20 выстрела пульки стали ложиться в кучку. Прицел при этом я опустил на 15 щелчков. Расстоярие до мишени примерно 25м.Жаль что сломан хрон, написал бы как падала скорость. Ну и что мне продали под видом пружины?А ведь взяли за эту проволку 520р.Может сделали хреновую термичку, а может сталь говно. Межвитковое расстояние в сжатом состоянии составляла 0,7мм.Так что усадка от пересжатия исключается. С дуру, а тогда от радости, я купил 2 пружины. Может кто подскажет где сделать качественную термичку. Может поможет?Да ружо еще не разбирал, настроение говно после такого отстрела. На днях демантирую и опишу состояние пружины.

accer

Млять, пружина села почти на 4см.Теперь она 298мм.Положительно во всем этом только то,что села она ровно по всей длинне и не искревилась. Выглядит как новая, только короче. Собратья подскажите стоит ли со второй заморачиваться и делать термичку?

vi-has 1985

как мендоза показала себя с хатсановской пружиной до сегодняшнего дня.

accer

Я укоротил шток и как следствие увеличил ход поршня. Где то должна быть темка с картинками. Пружина ведет себя нормально, не садится, дает свои 250мс без дизеля.